О добре, зле и спасении утопающих

О добре, зле и спасении утопающих Утопающий, Океан, Спасатели, Не поэт

Писатель из меня никудышный, так что попрошу сильно тапками не кидаться)

Этот случай произошел несколько лет назад в Тайланде. Собственно мы с женой там тогда были в первый раз и пытались максимально наслаждались океаном в независимости от его спокойствия. Даже наоборот, когда море было неспокойное было да же веселее, мы арендовали пенопластовые доски для плаванья и лежа на животе, почти как серферы ловили волны.

И вот в один из таких дней, отдыхая на песке от заплыва я заметил достаточно далеко от берега одного судорожно бьющего по воде и человека и ближе к берегу еще одного. Крикнув жене что там тонут люди бросился схватив доску в воду, пока бежал на ходу крикнул друзьям что бы дали знак береговым спасателям. Когда уже плыл заметил, что тот, что дальше от берега все реже и реже всплывает, решил плыть к нему, когда подплыл пришлось его даже вытягивать из воды, он инстинктивно начал хватать меня, хорошо, что успел ему подсунуть доску и дальше уже на буксире потащил его к берегу. Пока плыл увидел, что жена уже на своей доске буксирует второго.

Когда мы были практически у берега, подоспели спасатели и помогли вытащить этих товарищей на берег.

Ну а мы с женой пошли обратно на наши места, вещи кстати никто не спер)

И тут пришли эти неудавшиеся покорители океана и пройдя мимо нас с женой упали в ноги нашим друзьям, кланялись они им долго и усердно, под наши с женой улыбки и смущенные улыбки друзей. Товарищи по виду были китайцы, ну или корейцы, а может и другой национальности, мы для них похоже были так же все на одно лицо)

Как потом рассказали спасатели эти товарищи не умели плавать и когда одного начало сносить в океан, второй решил прийти на помощь.

Собственно почему о добре и зле. По моему мнению человек должен совершать добрые поступки, по-тому что по другому не может. А если человек поступил правильно, справедливо, честно, но не получил благодарность или получил в ответ зло, то тот человек который говорит, что: все после этого не буду делать добро другим- такой человек добрым, честным, правильным никогда и не был, а это было всего лишь испытание которое он не прошел.

Если кто-то подумает, что это был единичный случай, то у меня есть еще истории, причем одна реально опасная для жизни, когда я решил вступиться за абсолютно не знакомого человека. Собственно он так же не узнал кто его спас)

Лига спасателей

858 постов2.8K подписчика