О деньгах из воздуха

Из обсуждения маркетинговых ходов:

...Для меня неперебиваем козырь зоопарков Миннесоты и Индианы. Через каждые 100 метров стоят автоматы, выдающие за 25 центов грамм 50 резаной морковки - кормить животных. Но это полбеды. Через каждые другие 100 метров стоят прозрачные круглые купола, в которые сверху через щель запускаешь 25 центов - и монетка катится секунд 20-30 по дорожке с мостиками, туннелями, воротцами, как в пинболе, по спирали вниз, между игрушечными домиками, животными, человечками и т.п. Потом она проваливается в автомат, всё. Вокруг каждого купола в каждый момент времени стоят до 20 медитирующих детей и взрослых. Простой подсчет дает около 700 долл. в день. С одного купола. Из воздуха.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Почему из воздуха? Этот аппарат специально придумали, сделали, поставили и обслуживают для того, чтобы детишкам было весело. А кормление животных это вообще нормальная штука. Опять же для веселья же. И эту морковку надо закупить, доставить, нарезать, расфасовать.

А, например, актер получается тоже деньги из воздуха делает? Раз он ничего не производит и ничего не продает, а только языком чешет. Странная логика...

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот.у нас в контактном зоопарке тоже 50 рублей маленький стакан овощей. И ооочень попрошайные животные)))
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные маркетологи животных еще и слабительным бы кормили, что б спрос на корма у посетителей повысить...

заодно и маленький цех по производству экологически чистых удобрений можно открыть - это ж какой эксклюзив, "перегной экскрементов амурского тигра"!

ну и нужно же будет ветеринарное наблюдение за внезапно срущими животными - под это дело можно столько бабла отмыть... и в ВК группу замутить по сбору средств для страдающих от нечеловеческого климата животных...

а в продажный корм можно добавлять анаболиков, что б птицы как на дрожжах росли - опять же, вот вам и источник экзотического мяска, недешевого

короче, деньги под ногами лежат

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, приходишь в зоопарк, а там все дрищут. и запах стоит, как у навозной кучи) ну уж нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, можно еще вип-места организовать, с наветренной стороны

не за бесплатно, естественно...

а посетителям самим корм жрать запретить:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас открою секрет, но в контактном зоопарке люди заходят в вольеры и тусят с животными. ветер ветром, а какать в рабочее время зверям низзя)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а звери в курсе, что низзя?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда ничего не кушал, это само собой получается

Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... какбэ, там и так такой запах стоит... Видно, неспроста?

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, стоит их кормить не только "маленьким стаканом овощей за 50рэ"?
(ШУТКА)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ИЗ ВОЗДУХА! ПОКАЯ Я ТРУБЫ СРАКОЙ ТАСКАЮ НА ЗАВОДЕ ЗА ГРОШИ ЭТИ УМНИКИ СИДЯТ НА ЖОПЕ И ДЕНЬГИ СЧИТАЮТ!!!!

Лично знаю пару людей которые бы ответили примерно так)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуй им таскать руками, я конечно трубы сракой не таскал, но уверен что гораздо удобней.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, если бы такие люди могли что-то делать руками а не жопой, им бы не пришлось трубы таскать)
И то, только там, где их нельзя просрать.


А то будет как в видео - https://www.youtube.com/watch?v=_YHs_D-6vUg

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем чтобы монетка каталась забавно и сложно, нужно чтобы весь механизм работал слаженно и четко. Если что-то где-то разболтается или накрениться, то обслуживающему персоналу еще нужно определить причину и все это аккуратно починить - а это время на каждый аппарат и квалификация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и подсчёт странный. 1 монетка катится ~30 секунд. Значит 2 монетки в минуту. 120 в час. монетка 25 центов, значит в час мы получаем 30 долларов.

700 долларов??  Зоопарк круглосуточно работает чтоль? если же взять часов 10, что более реально то выходит уже 300, и то только выкидывая потери времени на паузы между запусками и в начале, конце дня. А так же не учитывая затраты на приобретение/обслуживание/ремонт.

По факту там прибыль выходит 30-50$ в лучшем случае.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А несколько монеток одна за другой катиться не могут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне откуда знать? Автор оригинала везде указывает её в единственном числе. от этого и отталкиваемся.

Да и вряд ли люди настолько идиоты. нет идиоты конечно, но... Только совсем маленькие дети захотят кидать сразу много, а кто же им деньги то даст? Большая часть просто стоит и на халяву смотрит как кто-то другой кидает.


Так что если у вас есть доказательства что люди кидают туда горстями деньги - готов принять свою не правоту. Если нет, то на основании имеющихся данных и логичных предпосылок считаю что прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, упоротый? Какие доказательства? Что ты, блядь, несешь? Я лишь предположил, что есть не нулевая вероятность того, что монет может быть несколько, а ты тут целую блядскую теорию выдвинул! Давай проведем, блядь, исследование, в каком возрасте дети захотят кидать много, а в каком - нет! И какой процент детей кидает, а какой - просто смотрит.

Мне ваще похуй, прав ты или нет, я с тобой спорить не собирался.

Ах да, забыл совсем: не думал о том, что монеты кидают не безостановочно? Вероятность того, что за минуту/час/день не кинут ни одной монеты также не нулевая. Тогда сумма получится еще меньше.

Но тебе-то похуй, ты-то прав. Ты ниибаца счетовод хуев, посчитал и выдвинул теорию, которая основана лишь на предположениях топикстартера, который, как принято, слегка припиздел и так называемые факты придумал от балды, цифры слишком круглые везде.

Автор поста оценил этот комментарий

а если там несколько таких автоматов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это никак не влияет на расчёт по одному из них.

около 700 долл. в день. С одного купола. Из воздуха.
Автор поста оценил этот комментарий

только вот найти подобное нигде не могу :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот про актера точно так и есть, а в остальном правильно говоришь.
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, хороший актер приносит кучу положительных эмоций людям) Я вот готова платить за билеты в театр, чтобы получить свою порцию эмоций :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Все должно быть бесплатно. И актрисы тоже. Особенно определенного жанра.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. бесплатно дом мне построй, а?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С Блэк Джеком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С бригадой блэк Джеков, один не справится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку