О чем мечтает пешеход?

О чем мечтает пешеход? Пешеход, Кот

Только что вернулась с прогулки за кошачьим кормом. На улице мерзко и настырно моросит дождь. Рядом с домом идёт стройка перинатального центра, который будет обслуживать западное Подмосковье. Не секрет, что из-за частых проверок данного объекта, вокруг поспешно наводят красоту, а после отъезда руководства... пешеходная дорожка снова перекопана, местами приходится обходить глину по проезжей части.

Так к чему я это всё пишу? Никакой политики, чистая ненависть. Гори в аду водитель чёрного джипа, который не сбросил скорость перед огромной лужей (видимо местный, знал, что глубокой ямы там нет). Пришлось опять запускать стирку, переодеваться в пижаму, и забираться к теперь уже сытой кошке под бочок.

Я хочу чтобы мир стал чуточку добрее, но только после того как этот нехороший человек стукнется мизинчиком ноги об угол тумбочки или наступит на Лего.

Немного позитива под конец: узнала как правильно писать "Перинатальный центр". Darling, 32 годика.

P.S. иллюстрация Колли Джонсон-Айзекс, если бы не наткнулась на неё, ещё долго бы не решилась написать свой первый пост.