О буддизме

О буддизме
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
буддизм именно религия. если посмотреть определение этого слова(я знаю до 5 определений) то по трем из них он отлично совпадает.
К тому же когда речь идет о мировоззрении (философия матушка не даст соврать) традиционно их делят на атеистические философии и религиозные. И Буддизм рассматривается именно как религиозное учение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, разве это важно, религия это или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, потому что есть невежественные в этом вопросе люди и нужно четко обозначать эту позицию, иначе собьешь их с панталыги. В итоге они будут считать буддизм навроде 6 айфона, хотя по факту все намного проще)
з.ы. ты в посте сам поднял эту тему - вполне очевидно, что это имеет для тебя некое значение, т.к. в посте во многом опираешься на собственные знания и ощущения (стилистика текста не сухая энциклопедическая). Тот словесный груз который ты нагородил, как я уже сказал может с легкостью запутать не осведомленных)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поднял тему для поддержания разговора. Так же, я писал о том что мы сами придаем смысл своим словам)
А то что нагородил - может запутать, а может и нет) Это ведет к размышлению)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку