Нужна помощь электриков

Доброго времени, друзья. Есть проблема вот с таким автоматом. Стоит он в этажном щитке.

Нужна помощь электриков Электрика, Электричество, Ремонт, Нужен совет, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Это квартирный щиток. Через УЗО подключены нижние два автомата.

Нужна помощь электриков Электрика, Электричество, Ремонт, Нужен совет, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Квартира - однушка после капитального ремонта. Проводка, естественно, тоже новая. Печь газовая. Все этапы ремонта контролировал, поэтому повреждение проводки почти исключено.
Квартира сдаётся. Это к тому, что я не могу даже попытаться отследить причинно-следственные связи. Примерно через 7 - 8 месяцев после начала эксплуатации появилась проблема - в квартире пропадает свет. При этом все автоматы включены. Методом проб и ошибок выяснилось, что отключается автомат с первого фото, причем рычажок остаётся поднятым. То есть, чтобы появился свет, нужно его выключить и включить.
Происходят такие "пропадания" абсолютно хаотично, бывает раз в три месяца, бывает 2-3 раза за двое суток, причем половина их происходит ночью, когда нельзя предположить, что жилец включил стиралку, микроволновку, утюг, чайник и комп.
Для эксперимента заменил автомат 40А на 25А (просто он у меня был, новый, не б/у).
Месяца 4 или 5 жалоб не было. На днях пишет: Опять такая фигня - два дня подряд свет пропадал, причём один из них ночью.
Выходит - с двумя автоматами одна и та же проблема.
Спросил двух профессиональных электриков, оба пожали плечами, мол с таким не сталкивались. Верю в силу Пикабу. Помогите пожалуйста)