Нужна помощь в выборе игрового ноутбука

Всем привет, как и всегда, единственное место, где я буду просить мне помочь - это Пикабу, так как у меня нет друзей.. в общем не буду о наболевшем, на данный момент планирую приобрести игровой ноутбук - бюджет 100.000 рублей, естественно, первым делом мой взор пал на продукты Acer Predator, но я не бум-бум какую комплектация взять, как-то дед лежавший около супермаркета говорил мне, что может быть такое, что игровой ноутбук Acer Predator определенной комплектации и стоимостью в 85000 рублей может быть лучше комплектации в 100 000 рублей, поэтому сразу же после разговора с дедом (которого - естественно угостил 10 рублями) - я пришел к вам за помощью.

Посоветуйте, какой именно ноутбук мне купить, для меня важно, чтобы за деньги, которые я потрачу > я получил самую мощную комплектацию из возможных и ДА - я понимаю, что собрать компьютер - это гораздо выгоднее и так далее, просто мне важна мобильность и таскать его с собой, а компьютер с монитором - проблематично каждый раз брать с собой в поездки, полагаю, что игрового ноутбука мне будет вполне достаточно.

Ноутбуки, которые мне показались стоящими за свои деньги:
17.3" ASUS TUF Gaming A17 FX706IU-H7181 - 96 999 рублей
17.3" ASUS TUF Gaming A17 FX706II-H7139T - 88 999 рублей

Покупать планирую в DNS, так как он есть в моем городе, поэтому если есть время и желание, подберите мне там игровой ноутбук по вашему мнению - я безумно буду вам благодарен.

UPD:
Я полагаю, что дед меня нае#ал.

Нужна помощь в выборе игрового ноутбука Помощь, Совет, Нужен совет, Ноутбук, Покупка, Компьютер