Нужна помощь с установкой

Пикабушники, нужна помощь, хочу поставить себе линукс рядом с виндовс 10. Перепробовал разные ОС: ubuntu разных версий, elementary OS. Записывал на разные флешки, через разные программы но всегда проблема как на прикрепленной картинке. Комменты для минусов внутри

Нужна помощь с установкой Помощь, Linux, Ubuntu, Elementary Os
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я бы посоветовал бы для начала прочитать небольшие статьи посвященные установке и настройке линукс, но судя по "скриншоту", автор решил идти с пистолетом на голо, поэтому для начала нужно заново отформатировать раздел под Линукс не под конкретную файловую систему, а тупо удалить раздел, дабы при установке сделать необходимые манипуляции, такие, например как файл подкачки, загрузочный раздел и другие подобные разделы. Лучше всё это делать из под винды. Далее нужно понять какая у тебя разметка диска uefi или gpt. Ну а потом ... Танцы с бубном )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, ваш совет помог

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно... А рядом - это на одном диске?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, у меня SSD с виндой, а на HDD я хочу поставить линукс. Раньше до ссд я ставил их на один, просто выделял место для второй ОС. А сейчас он даже не пускает в меню установки. Наживаю например на Install Ubuntu и вылазит окно которое скинул

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1