Нужна помощь с кофейным деревом

Здравствуй, пикабу! Нужна помощь от цветоводов со спасением кофейного дерева. Долгое время стабильно поливал и листья просто сохли (и появлялись новые), я думал, что это нормально. Но теперь абсолютно все начали вянуть, поэтому я и решил обратиться к сообществу за помощью.

Нужна помощь с кофейным деревом Кофейное дерево, Кофе, Растениеводство, Уход и содержание, Без рейтинга

Прогрессивное растениеводство

329 постов4.9K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько деревьев кофе растут в квартире. Дом блочный, температура 22-23, влажность 60%, поливаются водой после фильтра. Чувствуют себя замечательно. Но у меня собака, ей пофигу на растения. Может эта информация чем то поможет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за комментарий!
Моему дереву стало хуже этой зимой (дома 16-18 градусов часто бывает), какая влажность воздуха не скажу, но, к примеру, Монстерам хватает (они, вроде, не особо любят сухой воздух). Думаю, что все-таки коты испоганили кофе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе тропическое ведь растение, посмотрите где на глобусе растет, и все понятно станет. Бразилия, Колумбия, Перу, Кения, Эфиопия, Индия, Вьетнам. Это вам для ориентиров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут вы правы, ему холодно. Жаль, что своевременно не понял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку