Нужна помощь по выбору средств самообороны!

Прочитав пост Неадекват в метро Москвы вспомнила, что недавно, на волне общения с алкоголиками на детской площадке, задалась вопросом покупки средства, помогающего в случае нападения. Но тут появилось много вопросов. Балончик зачастую может не только не помочь, как я поняла, а ещё и навредить. Вспомнила про электрошокер. Но тут вопросов ещё больше. Как проверить, реально ли он работает? В смысле нападет на меня кто, а я его этим шокером только ещё больше разозлю, например. А больше всего непонятен юридический аспект, по закону можно им вообще пользоваться? И если можно, то в каком случае, угроза уже считается достаточным обоснованием? Всем, кто знает ответы хотя бы на часть вопросов и поделится ими заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 тренировать бег

2 учиться думать и наблюдать, 95% угрозы можно избежать или предугадать, если быть внимательным к окружающим, простые примеры:

-видите впереди группу слишком громких пОдростков, перейдите на другую сторону улицы

-собираетесь зайти в подъезд, оглянитесь - кто идёт за вами

и т.д. и т.п.

3 если говорить о газ/балонах, покупайте 100мл, его хватит на дольше, не используйте его на большой дистанции (более 1,5-2м), в не демонстрируйте его наличие, перед проходом тёмного переулка, не стрёмно достать его заранее

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировка бега не особо поможет в лифте, на лестничной клетке, в подъезде и пр. местах, где совершаются 99% нападений с целью изнасилования. Что за стереотипы, что нападают всегда на открытой местности. Такие нападения в большинстве акт агрессии на твое поведение. А нападения с целью разбоя/изнасилования происходят всегда в стесненных условиях, чтобы жертва не смогла вырваться и убежать. Потому тренировка бега поможет лишь как улучшение физ.формы для сопротивления.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно вы правы, ну так думайте, нужно ли заходить в это "стеснённое помещение", сможете ли вы из него выйти

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. не заходить в подъезд?=))обычно все происходит быстро, ты идешь один и вдруг из-за угла выходит человек, или заходишь в лифт один и тут нога останавливает двери и заходит человек и пр. Может быть ситуация, когда человек уже поджидает у двери, выходишь ты из лифта и тут он..Бег тут не поможет. Вместо бега тут уж лучше САМБО учить или, как вы правильно сказали носить перцовку на 100мл.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

- напомните аудитории сколько раз вас ограбили/изнасиловали за 2019 год,

или сколько раз это сделали вы?

- пропустите лифт с незнакомым человеком

- нет света в подъезде...

а вам точно в него надо входить одной?

может позвонить и встретят?

может дождаться попутчитцы?

может оглянуться перед подъездом и пропустить вперёд подозрительного?

может прежде чем входить безоглядно надо медленно приоткрыть дверь?

вариантов море, соображайте быстрее какой наиболее безопасен

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каждый ваш довод нет однозначного ответа. Например, пропустили вы незнакомца и дальше что, вот он там сидит у вас под дверью и сколько ждать, чтобы угроза миновала? Перегорел свет, окей-ночевать на улице? В лифт из-за угла за вами прошмыгнул человек-в панике выбегать из него с криками насилуют? Приоткрывать дверь в тамбур подъезда и чего ты там увидишь?? Да и не у всех есть кому встречать. Вы легко рассуждаете про это, потому что с вами никогда подобного не происходило. А у меня знакомая попала в такую ситуацию. Гад спрятался за мусоропроводом. Вот хер ты проссышь, что он там сидит. Хорошо только руки порезал и сумку спздил..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1 всегда есть вероятность попасть в "капкан", это судьба

2 универсального ответа нет, не было и не будет, даже при наличии огнестрела "на кармане"

2 сам попадал в "замесы", но

-я мужчина

-я могу разрулить словами

-я соблюдаю те правила, которые описал и многие другие

случаев когда не удавалось выкрутиться, может 1-2 за всю жизнь(был моложе и намного глупее), а случаев когда жопу спасали правила, уууууууууууу сколько

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то так тоже мужик и банальные правила от местной гопоты, которая иногда просто провоцирует на конфликт, спасают тоже регулярно. Но когда дело касается слабого пола, то никакие правила не помогут, если целенаправленно хотят изнасиловать/ограбить. Никакие слова и попытки разрулить не прокатят. И если это происходит, то всегда из-за угла в стесненном помещении, без лишних свидетелей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если нападающих несколько, вас не спасёт ничто, но можно биться "до последнего",

а так уже написал

хотя вру!

нас учили -беги, догонит самый быстрый -бей и опять беги

это работает

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, забыл самое важное!

яйца у мужчины-самое слабое место,

не важно чем вы ударите, каблуком, кулаком, локтём, сумокой или головой

бейте со всей дури, что у вас есть без колебаний и бегите

Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше волнуют ситуации, когда я с ребенком гуляю. У меня, конечно, нет ежедневных встреч с придурками и я стараюсь сразу уходить от неадекватов, но пару раз все равно были случаи, когда было страшно (все закончилось нормально) и очень неприятно осознание, что в случае нападения в таких ситуациях я никак не могу себя обезопасить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку