Нужна помощь по выбору средств самообороны!

Прочитав пост Неадекват в метро Москвы вспомнила, что недавно, на волне общения с алкоголиками на детской площадке, задалась вопросом покупки средства, помогающего в случае нападения. Но тут появилось много вопросов. Балончик зачастую может не только не помочь, как я поняла, а ещё и навредить. Вспомнила про электрошокер. Но тут вопросов ещё больше. Как проверить, реально ли он работает? В смысле нападет на меня кто, а я его этим шокером только ещё больше разозлю, например. А больше всего непонятен юридический аспект, по закону можно им вообще пользоваться? И если можно, то в каком случае, угроза уже считается достаточным обоснованием? Всем, кто знает ответы хотя бы на часть вопросов и поделится ими заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая жена приобрела один из фонариков - шокеров, не знаю правда, какой и зачем, но однажды будучи в магазине и запустив руку в сумку получила неслабый разряд. Окружающие не поняли, конечно, но она стала строго соблюдать меры предосторожности.

https://ohrana.ua/prosteyshie-signalizatsii/samooborona-lovu...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня и смущает как раз, если его использовать по факту же будет просто неприятно, особенно человеку в состоянии алкогольного опьянения, я так понимаю

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий свет фонарика, направленный в глаза + электрический разряд , как результат - возможно лишние пара секунд для иных решительных действий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про фонарь в телефоне тоже никогда не забываю, иногда даже репетирую его быстрое включение

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё такие, совсем недорогие «аварийные» сирены, громкие до жути. Выдернул «чеку» и её уже не заглушить. Кому из нападающих нужно внимание? Как по мне, так от таких звуков и мёртвые с ближайшего кладбища к Вам на выручку придут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку