Нужна помощь, ноут aser

Друзья, братья и сестры пикабушники, подскажите, что этому шайтану надо? Можно ли его спасти? Можно ли, хотя бы (хотя это самое важное!) вытащить инфу с жесткого диска?
aser aspire 5560g

Нужна помощь, ноут aser Ноутбук, Помощь, Синий экран смерти, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://computerinfo.ru/oshibka-v-windows-10-0xc0000034/

тут написано как вылечить. другой вариант - LiveCD

на будущее, оставляйте один хард только под систему, рабочий стол и мои документы лучше тоже перенести на другой диск.

в таком случае потерять какие то данные можно только расхерачив хард физически... или от его же смерти от естесственных причин :)

в общем, как говорится, люди делятся на два типа: те, которые бекапы не делают и те, которые теперь делают

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Облако решает...
Да и далеко не в каждый ноутбук можно вкорячить второй жёсткий диск. Чаще всего жертвуют дивиди-приводом, заменяя его на специальный переходник для жёсткого диска.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем второй жёсткий диск если первый можно разбить на разделы, как все и делают?

а облако это херня.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Если полетит инженерный трек (0я дорожка) или сам контроллер -- с жёсткого диска уже не считаешь ничего, нужна спецаппаратура, которая напрямую с блинов читает, а это ой как дорого...
А облака бывают разные, в том числе можно состряпать домашнее облако на NAS -- от QNAPа, Sinology и других. Но мне хватает 1Тб OneDrive (дают за подписку на Office 365).
Данные не просто хранятся в облаке, они синхронизируются между ноутом, компом дома, компами на работе. Так что это удобно: передать файл, просто скопировав его в папку на диске.
На данный момент облака-хранилища -- самый удобный автоматический бэкапер данных.
Сдох винт -- ставишь новый, накатываешь Винду, подключаешься к облаку, и, через некоторое время все твои файлы лежат у тебя на винте, а буде ты их изменишь или добавишь новые -- автоматом отобразятся в облако.
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если нет интернета?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я крайне рекомендую завести дома nas, и всё критичное скидывать на него хотя бы раз в день. Самый простой nas можно собрать из роутеров серии keenetic c USB (кроме 3G/4G, в них порт используется ТОЛЬКО для модемов и ни для чего более на стандартной прошивке) и подключенным к нему внешним жёстким диском объёмом побольше. После чего включаешь доступ к диску в конфигурации роутера -- сеть MS Windows (samba) и (или) ftp, настраиваешь keendns (там же, в конфигураторе) с пробросом порта ftp наружу -- и можешь достучаться до своего ftp откуда угодно. Я из поездок фотки прямо с телефона на свой домашний ftp заливаю, когда в телефоне место кончается.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, а если нет интернета?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
NAS из роутера с вай-ваем дома -- это бэкап-машина для всех устройств -- телефонов, ноутбуков, стационарных компьютеров. Телефон можно потерять, утопить, раздавить -- а фотки на nas останутся. Тот же бэкап важного с компов лишним не будет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понимаешь.

адьёс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не понимаешь. Адьёс.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда таскать с собой внешний диск, флэшку, или бэкапиться в локалке на какую-нить файлопомойку (nas, файл-сервер, домашний ftp).
Люди делятся на два типа:
1) делают бэкапы;
2) пока ещё нет...
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь, что речь в коменте шла о сохранении данных внутри одного ноута в случае поломки винды, а не крайней степени параноидальной шизофрении?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что жёсткие диски на ноутбуках -- слабое звено? И что есть ситуации, когда ты можешь потерять ноут, разбить его (а при падении с высоты хотя бы 50см на твёрдую поверхность шансы выживания классического hdd минимальны!).
Это не паранойя, это дополнительная предосторожность.

Кстати, у знакомого пожар был в офисе. Компы сгорели. Информации ноль. Хорошо, что он пользовался яндекс-диском (облако) для хранения бэкапов 1С... Бухгалтерию запустили сначала на коленке, на ноуте директора, а потом, по мере закупок, заново запустили бухгалтерию...

Помогут тебе в такой ситуации два раздела?..
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты не улавливаешь суть проблемы и предлагаешь забивать гвозди микроскопом.

я просто поражаюсь насколько ты пиздец ебанутый :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть данной проблемы я тут уже описывал. Дал совет по излечению.
А это -- рекомендации на будущее. И если тебе пофигу, что у тебя сдохнут фоточки с гибелью винта, то это твои проблемы. Я не заставляю тебя делать бэкапы. Твой выбор. Но мой совет может помочь другим, на будущее.
Если ты этого не понимаешь, то это не моя вина. И тем более не стоит оскорблять оппонента: этим ты показываешь свою незрелость как личности.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нда, твоё чсв не знает границ. люди не любят людей которых хлебом не корми дай поумничать по делу и нет.

1. тебе не суждено понять того, что я в своём коменте описал как обезопасить данные на случай, если придётся переставлять винду, без выкрутасов вроде разбора ноута (что может быть просто пиздец какой нетривиальной задачей) и использования livecd (которого может просто не быть под рукой)

2. любые облачные бэкапы удобны ровно до тех пор, пока ты не оказываешься без интернета, поэтому облако херня.

3. ты предлагаешь поднять бэкап сервер девочке, для хранения фоточек и курсача, которая даже не в состоянии выделить код ошибки в сообщении и загуглить?


после всего этого ты смеешь не соглашаться с моей характеристикой и оскорбляться? ты смешной.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку