-19

Нужна помощь, ноут aser

Друзья, братья и сестры пикабушники, подскажите, что этому шайтану надо? Можно ли его спасти? Можно ли, хотя бы (хотя это самое важное!) вытащить инфу с жесткого диска?
aser aspire 5560g

Нужна помощь, ноут aser Ноутбук, Помощь, Синий экран смерти, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AcBan 1 год назад
+6

конечно можно, вытаскиваешь хард, цепляешь к пк и сливаешь данные, профит

раскрыть ветку 3
0
можно ещё с РЕ или линукса загрузиться
раскрыть ветку 2
0

можно, только смысл, я так понял цель данные слить, в таклм случае внешний жесткий нужен

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Любой LiveCD вам в помощь, и такой диск должен всегда быть в доступном месте.
раскрыть ветку 12
0
LiveCd? Вы когда видели оптический привод последний раз?))
раскрыть ветку 11
+4
раскрыть ветку 1
0
В любом ноуте есть CD привод, не выделывайтесь)
раскрыть ветку 5
0

сейчас вижу и что

раскрыть ветку 2
+1
Просто загугли как восстановить загрузчик. Или забанен?
0
ответ на твой вопрос присутствует на экране монитора, Error code: 0xc0000034, всё просто если подумать прежде чем бежать сюда https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1..., да прибудет с тобой google
0
Такая ошибка вываливалась и у меня. Но у меня под этой ошибкой обычный сисблок был. Снял жёсткий диск, засунул в него переходник "sata->usb", подключил как внешний к другому компу и спокойно вытянул инфу простым копированием.

Это ошибка uefi-раздела на gpt-дисках, т.е. сам жёсткий диск жив, иначе написало бы "invalid boot device" на чёрном фоне. При таких ошибках зачастую разделы данных остаются нетронутыми.

Как лечить:

Вариант 1.
1) достать жёсткий диск из ноута (у Асеров эта операция производится не впример легче, чем на Асусах и ЧтожеТы-Паккардах, просто открутить лючок снизу ноута, он закрывает слоты памяти и сам жёсткий диск, выкрутить болты, удерживающие жёсткий диск при наличии).
2) Воспользоваться либо стационарным компом, к ктторому просто подключить жёсткий диск через sata, либо использовать переходник sata->usb (не дороже 1000 рублей в компьютерных магазинах).
3а) Скопировать информацию с пострадавшего жёсткого диска при наличии раздела данных.
3б) При отсутствии разделов можно воспользоваться утилитой Easy Recovery, есть на торрентах ломаная, или аналогичными. Запусть, натравить на "больной" диск, сохранить найденное.
4) жёсткий диск отформатировать, воткнуть в ноутбук и поставить Винду заново, на ноутах с Виндой обычно серийник зашит в Биосе, поэтому спокойно ставим лицензию и не паримся.

Вариант 2.
Отнести в нормальный сервисный центр/пригласить проверенного сисадмина помочь.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, мил человек!
0

http://computerinfo.ru/oshibka-v-windows-10-0xc0000034/

тут написано как вылечить. другой вариант - LiveCD

на будущее, оставляйте один хард только под систему, рабочий стол и мои документы лучше тоже перенести на другой диск.

в таком случае потерять какие то данные можно только расхерачив хард физически... или от его же смерти от естесственных причин :)

в общем, как говорится, люди делятся на два типа: те, которые бекапы не делают и те, которые теперь делают

раскрыть ветку 18
0
Облако решает...
Да и далеко не в каждый ноутбук можно вкорячить второй жёсткий диск. Чаще всего жертвуют дивиди-приводом, заменяя его на специальный переходник для жёсткого диска.
раскрыть ветку 17
0

зачем второй жёсткий диск если первый можно разбить на разделы, как все и делают?

а облако это херня.

раскрыть ветку 16
0

Acer

раскрыть ветку 1
0
Сорян за ошибку, с тапка пишу
0

Я восстановил систему через флешку

0

Ничего страшного вероятней всего, это повреждён файл (или путь к нему в биосе), указывающий где найти операционку. В принципе почти любой нормальный спец чинит за 5 минут. Но если скажет сразу только переустановка, шлите его в лес, это нуб по компам, но профи по выкачиванию денег.

Если делать самому, Варианты: ЛайфСД и скидывать инфу на другой носитель, или достать этот (если ноут не на гарантии или легко достаётся хдд) и скинуть всё на другой комп, можно зайти в биос и указать с какого диска загружать винду.

А можно просто переустановить, с сохранением данных, правда тогда мусора много подчищать потом, уходит много времени и мастера за это много берут.

раскрыть ветку 4
0
Спасибо! Воспользуюсь советом
раскрыть ветку 3
0

Кстати хдд легко у вас достать сняв крышку что ближе к переду, там хдд и оперативка. На современных обычно весь ноут нужно разобрать.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо друзья, буду пробовать всё, что написали, я в технике не особо силён, но всё же, буду пробовать, мне очень важна инфа на харде
0
устройство должно быть восстановлено данные конфигурации загрузки для вашего ПК отсутствует или содержит ошибки

Какие-то ошибки загрузки.

Востановить-переустановить систему. Если жёский диск разбит на части и  инфа на логическом диске, вообще парится не стоит. Либо, как описано выше: вытаскиваешь, подключаешь, сохраняешь

раскрыть ветку 5
-1
Хард не разбит, инфа там же где и система(((( знаю, что нужно было разбивать, но, как то так
раскрыть ветку 4
+1

Или ещё вариант Live CD. Ну, т.е. загружается операционка с диска, или флешки и инфа с жесткого диска сливается на куда-нибудь.

Через Acronis  можно попробовать вытянуть инфу, создать раздел на диске и сохранить там

раскрыть ветку 3
0

Как-то мучился с примерно таким же синим экранчиком при попытке грузануцца с флэшки, грешил на винт, однако помогла замена планки памяти.

0
Проблемы с железом.Тоже была такая проблема.Полетел винчестер.Но данные все целы
раскрыть ветку 4
-1

О, гуру, научи меня своему мастерству, так быстро и удаленно по одному скрину диагностировать железо )))

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
0
Я повторюсь еще раз:была точно такая же проблема.Даже фото экрана,где-то есть
-3

Что за  Азер?  Азербайджанский ноутбук!? :)

-4
Обычно с такими вопросами идут на технические форумы.Ты хоть на 4pda напиши.
раскрыть ветку 2
0
И получают в ответ советы, в которых половину слов и действий только прожжёный спец поймёт. Технические форумы они такие, да)
-2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: