Нужна помощь. Ищу разбитые дисплеи на электронных чернилах.

Всем привет. Собираю настенные часы формата А4 на электронных чернилах. Собственно, нужны эти самые электронные чернила, которые содержаться в экранах. Купить их для меня не представляется возможным, т.к. технология запатентована и не у многих есть разрешение на ее воспроизводство. А стоимость готового изделия у доверенных производителей непомерно высока. Они не выпускаются в виде полуфабриката, только в виде готовой продукции. Поэтому и ищу разбитые.


За отправку посылкой в Челябинск готов заплатить. Если у Вас лежит такой планшет/читалка с разбитым дисплеем, то готов починить в обмен на разбитый дисплей, но при наличии заведомо рабочего дисплея.


Для тех, кто хочет больше узнать о проекте - читайте далее. Проект сам по сути прост в реализации. Он имеет конструкцию типа "сэндвич". Для реализации проекта необходимы:


Электроника:

1. Контроллер часов реального времени - хранит дату и время

2. Промежуточный контроллер для управления часами STM/Atmega/Attiny и обратной связью с устройством - для настройки часов и управления циферблатом

3. Повышающий преобразователь - зависит от типа используемых чернил

4. Контроллер управления нагрузкой - не обязательно, но тоже зависит от типа чернил

Прочее:

5. Электронные чернила - основной компонент

6. Двусторонний стеклотекстолит - основа наших часов, на нем будет нарисован циферблат и нанесены чернила

Прозрачное токопроводящее покрытие:

7. Кварцевое или обычное стекло - лицевая прозрачная сторона часов

8. Нанотрубки, графен или оксид индия-олова - один из этих трех компонентов необходим для создания прозрачного токопроводящего покрытия на стекле


Для реализации проекта уже есть все, кроме контроллера реального времени с датой и нанотрубок, они еще в пути. Не хватает только электронных чернил. Надеюсь на помощь сообщества.


Тут есть момент, аж неловко становится от такого. Мне придется собирать все, что вы сможете предложить. Потому что проект можно адаптировать только под один тип чернил, а их много( Я не знаю в каком устройстве какие используются. Было бы логично собирать дисплеи с одного устройства, но это затруднительно. И для формата А4 нужно несколько дисплеев среднего размера, 3-4 + право на ошибку.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.