-17

Нужна помощь дерматолога

Месяца три назад (не помню точно) заметил на шее пятнышко 3х2см примерно и с тех пор оно растёт. Обращался в поликлинику но там сказали идти в квд мы не знаем что это. В квд очередь огромная надо записываться за две недели наверное. В общем заволновался я только что когда решил посмотреть в зеркало и увидел что она увеличилась очень сильно и сильно чешется без конца. А выходить на работу мне уже завтра и времени толком не будет сходить в квд. Кстати у моей девушки я тоже заметил это пятно (как у меня вначале) месяц назад, сейчас она уехала не знаю как там дела. Вот сфоткал только что. Объясните пожалуйста подробнее что это может быть, отчего и заразна ли? Что делать, как лечить (если точно уверены в том что это). На других участках тела этого нет, только на шее с двух сторон.

Нужна помощь дерматолога Дерматит, Без рейтинга, Длиннопост, Дерматология, Пятно, Нужна помощь врачей
Нужна помощь дерматолога Дерматит, Без рейтинга, Длиннопост, Дерматология, Пятно, Нужна помощь врачей

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 199 дней назад
+15

Сдохнете оба от лечения по фотографии

+12

Извините, на пикабу сегодня прием дерматолога уже окончен, приходите завтра

раскрыть ветку 1
+5

да мне только печать поставить!

+6

Похоже на лишай, но соскоб, диагноз и лечение только в КВД.

+4
Псориаз выглядит так же. К дерматолог, срочно.
+3

на ум приходит, только одна фраза: "Сказочный долбо..."

+2

На лишай похоже.

+2

Розовый лишай (есть ещё вариант что клещ укусил, но не сезон сейчас)

+2

Сейчас эксперты в комментарии заглянут и лекарства выпишут по фотографии

+2

Лишай?

раскрыть ветку 1
+3

. . . ник.

+2
Обратитесь ка лучше к врачу, а не к интернет экспертам. Сейчас начнут рекомендовать читать молитвы, пить настойку коры дуба и делать компрессы свежей утренней уриной.
+2
Почему бы к доктору не обратиться? А если это заразно? Хуй поверю, что с работы не отпустят из-за неведомой хуйни.
+2
Какая очередь в КВД на две недели? Скажи уж прямо - стесняешься сходить, вдруг знакомые узнают, подумают чё-нибудь...
раскрыть ветку 2
0

Ну хз, мне например не зазорно раз в полгода проходить обследование в КВД. Как бы здоровье важнее предрассудков.

раскрыть ветку 1
+1
Так это тебе. Мне тоже не зазорно, но я писал ТСу.
+3

Да у Вас тут кожа. С Вас 15 000 руб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Кожа кожей, но может быть и рожа... Не которая рыло и харя, а которая рожистое воспаление.

+2

Уринотерапия точно поможет! И подорожник! Только к врачам не ходите ни в коем случае!

раскрыть ветку 1
+1

еще можно попробовать копро

+1
Если такие пятна у обоих,вам срочно к врачу.Не надо быть гадалкой,чтоб понять что это заразно.И на работе вы шею не всегда прикрывать сможете
+1

По фото псориаз, но у двоих сразу невозможно. К дерматологу быстрей.

+1
Как-то была к меня такая херня. На ноге в итоге сама прошла, а на шее вот долго мучила меня, пока Клотримазол не купил и не стал мазать 3-4 раза в сутки, предварительно осторожно протерев (скорее даже промакнув) спиртовой салфеткой. И ударную флуконазола перорально (150мг вроде, через неделю повторить, но я тогда 4х50 выпил, и через неделю ещё столько же). Чесаться перестало к концу второго дня, а сходить начало где-то через неделю и совсем пропало недели через 2.5 примерно.
кстати, уже на середине лечения таки показался дерматологу, сказал, что это какой-то там грибок вроде того, что перхоть провоцирует, только атипичное проявление, на голой коже, а не на волосистой. Лечение, сказал, в принципе правильное, выписал только ещё что-то для компрессов, не помню, какую-то мазь..
раскрыть ветку 6
0
Любят же люди заниматься самолечением. А кто то 7 лет на врача учился , что бы ты пришел к нему весь такой умный и сказал что знаешь что с тобой и даже лечишься уже сам . Аяйяй товарищ)
раскрыть ветку 5
0
Ну, так-то, у меня в семье все медработники, да и я готовился по стопам пойти, да чёт не срослось (в конце решил, что компы лечить - ответственности меньше). Так что я не только мазь подобрать могу, но и капельницу поставить, рассчитать дозировки многих препаратов с учётом времени полувыведения, знаю, как (и умею) правильно перевязывать практически всего человека (чего не перевязывал, так это шею, жопу и живот), и накладывать жгут, гипс, ну и многое другое.
на врача не тяну, конечно, но на какого-нибудь полевого санитара сгодился бы и без корочек, в общем.

А с дерматологом у нас тогда напряжёнка была, на весь город три спеца, из них один в декрете, второй в отпуске, к третьему очередь 3 недели... Пока очереди ждал, решил, что хуже не будет точно от такого лечения.
раскрыть ветку 4
+1

Нулевой пациент

+1
Это может быть все, что угодно. Розовый лишай, псориаз. Только врач может сказать точно, что это и как лечить.
+1

Месяца три назад (не помню точно) после обращения в поликлинику я забил на все и вместо того, чтобы поехать в квд к дежурному дерматологу пишу теперь на пикабу. Платно я тем более никуда не пошел, т.к.за 3 месяца прогулял все накопления. Да, девушка там, кажется окочурилась, но я не при делах...   Помогитя...

Блин, ну вот честно, как можно быть таким долбоклювом? Даже если очередь в квд 2недели (но ты ведь точно не узнавал), она уже раз 5 подошла бы

+1

Какое, нах.. "на работу" с лишаем?

раскрыть ветку 3
+2
А работает он, поди, поваром в столовой
раскрыть ветку 1
+1

Или кондуктором

+2

Чумной доктор, какая прелесть.

+1
Найди хорошего дерматолога, и в первую очередь пусть биопсию сделают. А потом уже рецепт ищи.
+1

в вашей деревне поликлиники нет?

раскрыть ветку 4
+4
Справедливости ради, хороший дерматолог и лаборатория есть далеко не везде.
раскрыть ветку 3
0

Когда я увидела у 5 летней дочери ноготь с грибком быстро панику подняла и квоту в ОКВД нашла, а оказалось, что ноготь немного врос и тк расти некуда было, он подобрался в "гармошку". Это я к чему: главное желание.

раскрыть ветку 2
+1

Похоже на розовый лишай. По идее, должен пройти сам, главное не чесать. Но к врачу обратиться стоит

0

Фу, лишай!

0

Если только чешется - больше похоже на лишай, если еще и болит (так, что шеей шевелить больно) - может быть какая-нибудь рожа...

В общем, утром звони на будущую работу и говори, что начнешь чуть позже, ибо заболел, после чего бегом к дохтуру.

0

Клещ укусил?

0
В общем слушай.. к врачам не ходи , они только и умеют всякие дорогие лекарства прописывать ,да прививки всякие от здоровья ставить . Вон бабка Агафья посмотрела на картинку в телефоне и посоветовала травки заваривать , да куриным пометом обмазаться , она так у своего деда все вылечила! Инфа сотка . Потом не забудь к гомеопатам сходить , прописанные пилюльки пей и пометом не забывай обмазываться ,это самое главное! Потом когда через полгода не пройдет, съезди к бабке Агафье , скорее всего это порча и продолжай лечиться! Главное кредит не забудь взять ,ибо настоящие профессионалы своего дела бабки драть с тебя будут нещадно .
А если серьезно ,пикабу это тебе не онлайн чат с врачами , выдели косарь и сходи к платному дерматологу .
0
Это же засосы у тебя)
0
Врач-курпач насоветует.
0

Кроме лишая ещё может быть алергическое, к доктору..

0

Розовый лишай. Незаразно. Вылезает при ослабленном иммунитете. Желательно не мочить водой - от этого растет и распространяется дальше по телу. Мазать чем-то надо, но не помню чем. К сожалению.

0

Аспирин анально 5 раз в день. Всё пройдёт за 3 дня.

0

Даааа, человек с просьбой обратился, а здесь сплошняком тролли сидят. Я вот сначала на опоясывающий лишай подумал, но по фоткам видимо не то. Что ж вы ЛЮДИ издеваетесь (не все) над человеком?

0

Явный лишай. 

0

Ты уж извини конечно, но по таким фото никто ничего не определит. Тут можно определенно только сказать, что это красные пятна на шее

Может вон даже псориаз, хотя вряд ли

раскрыть ветку 1
0

так это вроде не псориаз. У рыжих обычно такая фигня часто, забыл как называется.

0
Тут Кашпировских и Чумаков хоть отбавляй .
Шею она тебе знатно заездила .
Вот уехала скоро все пройдет
раскрыть ветку 1
0

так у девушки тоже пятно

-1

Похоже на лишай, можно попробовать мазь тридерм, мне помогает. Если на третий день не начнёт проходить значит не грибок.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: