Нужна помощь.

Здравствуйте, дорогие Пикабушники. Я очень давно читаю Пикабу и не раз натыкался на посты, в которых работники рассказывают о проблемах с работодателем, где люди юридически образованные вскоре помогают с советом. К сожалению, меня постигла та же участь и я надеюсь, что мне в этом также смогут помочь. Сразу говорю, я неочень умный, опытный в вопросе ТК РФ, но почему-то мне кажется, что мои права были нарушены.
Ну, собственно говоря, в чем суть. Суть в том, что это была моя первая работа и я вчера уволился, получив часть зарплаты за месяц. Я расписался в получении зп за июль, как мне сказали,но не получил процентов от продажи. Также я , отработав 2 года без отпуска и больничных, не получил ни отпускных, ни компенсации. Сегодня, заикнувшись об этом, мне сказали, что проводится ревизия (работал продавцом-консультантом), и после неё, за вычетом всей недостачи товара, мне начислят процент с продаж. Сразу говорю, что до меня ревизия не проводилась, подписи об ответственности за товар нигде не ставил. Прошу разъяснить, может я чего-то недопонимаю и где-то не прав? Ответственен ли я за товар? Смогу ли я получить отпускные?