Нужна консультация или совет.

Всем привет, Пикабушники! Случилась не очень хорошая ситуация, хотелось бы получить совет, может кто-то с таким сталкивался.
В начале этого года моя жена устроилась на работу в одну крупную ретейлерскую организацию по продаже мобильной техники. Все шло хорошо, но осенью все перевернулось и ей пришлось уволиться. И вот теперь, после увольнения, ей АБСОЛЮТНО везде отказывают в трудоустройстве в связи с тем, что она не проходит проверку служб безопасности организаций. На днях узнали причину - летом, на пару месяцев ее отправляли в командировку в качестве директора магазина в другой город, т.к. магазин продавал разные девайсы и город небольшой, многое оформлялось в кредит... Так вот, там ей пришлось нанимать новых сотрудников, и те, видимо из-за своей лени или еще по каким-либо причинам, не оформляли себе логины и пароли для входа в кредитную программу. В течении нескольких месяцев они все оформляли под ее аккаунтом, но не предоставляли документы в региональный офис компании, хотя об этом им говорилось неоднократно. Мало того, что ее пару месяцев депремировали из-за этого, так еще и при увольнении поставили галочку в службе безопасности о том, что человек не надежный и т.д.(грубо говоря)...
Мой вопрос вот в чем - если кто-нибудь сталкивался с подобным, как вы с этим боролись и есть ли шанс оправдать ни в чем неповинного человека? И сколько держится обычно эта хрень со службой безопасности...
P.S. Для минусов внутри.
1
Автор поста оценил этот комментарий
так в этом то и дело. стажеру нельзя доверять свои данные! НИКОГДА!!! а то он на оформляет черте чего на миллионы и кто платить будет?
по русски говоря ваша женя наивнаяраздолбайка(
на собеседовании она должна обязательно сообщать о том, что произошло, с упором на то какой урок она из этого вынесла и как бы поступила теперь в ситуации! тогда для будущего работодателя данное сюрпризом не станет. И работодатель взвесив риски сможет понять нужен ли ему такой сотрудник.
у меня были сотрудники (на неплохих должностях) даже после судимости, они честно говорили об этом и если я видела перспективу, то почему бы и не взять. хочу сказать, что проблем не было, все трудились хорошо! а вот те, кто что то скрывает о своем прошлом, а потом эту историю раскапывают безопасники доверия не внушают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет))) О таком варианте мы не думали))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем своей учеткой расбрасываться???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
См. выше
1
Автор поста оценил этот комментарий
она должна была передать все дела и изменить пароль хотя бы.
к тому же ты сначала писал, что такое происходило в тот момент когда она была там директором. Вообще зачем она передала свои данные сотрудникам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально в этой конторе, чтобы получить свои пароли на продажи, кредиты и прочее нужно пройти стажировку, сдать экзамены и т.д. Но людям же надо как-то работать, тренироваться оформлять! Вот она и предоставила им свои данные. Сразу после уезда менять не стала, т.к. те еще не получили свои аккаунты, а работать магазину нужно.
Не спорю, ее вина тут тоже есть, нужно было как-то лучше все это контролировать, т.к. хоть и оформляла не она, зп с этого капала ей и, в случае чего, отвечать придется тоже ей, ведь по бумагам оформляла она.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну справедливости ради она и виновата в данной проблеме. по какой причине она не контролировала работу своих сотрудников? почему допустила такие нарушения?
на мой взгляд совершенно справедливо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что на тот момент она уже вернулась из командировки и имела возможность только созваниваться с этой торговой точкой. Ездить туда не было возможности, т.к. находится очень далеко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так а разве сб проверяют какие-то внутренний базы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего есть какие-то общие базы, типа БКИ, т.к. причину удалось узнать через безопасника магазина, в котором работает мой друг.
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот смотри у меня 8 филиалов в разных города. НО я знаю, чем занимаются мои люди. для этого существую телефонны/скайп конференции на которых озвучивается работа проделанная за период/выполнение планов и прочее. И я бываю в этих филиалах в лучшем случае раз в квартал, как правило куда реже)
я так думаю, что у крупного ритейлера есть свои процедуры связанные в том числе и с безопасностью экономической. вот по какой причине она не отслеживала данные моменты вопрос к ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С момента уезда из этого городка, ее назначили директором на другую точку в родном городе, и за ту она впринципе не отвечала, там был назначен ио директора. Созванивались они по каким-нибудь вопросам. А про договора она им постоянно напоминала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов