Нужен совет. Подростки без мозгов.

Всем, доброго времени суток.


Сложилась вполне романтическая ситуация, которая влечёт за собой череду катастрофических ошибок. Как её разрешить с минимальными последствиями, никак не могу понять.


Есть парень 18 лет, допустим Юра. Живёт в г. Калуге. Голова не на месте, в плохой компании замечен не был и ничем плохим не занимается, учится, живёт примус починяет.

Есть девушка 16 лет, Анна. Живёт в Сургуте. Чем, кто, зачем без понятия.


Так сошлись звёзды, что познакомились они в интернете, общаются уже почти год. Звонки друг другу, постоянные переписки, фотографии селфи, всё хорошо, ничего плохо ведь так? Но! Недавно узнаю, что Юра, продаёт свой скутер, покупает билеты в Сургут, арендует квартиру там же на 2 недели. Юра приукрашивает своим родителям, что Анна была у него в городе, что они уже виделись и встречались целое лето. Рассказывает, что всего на недельку хочет поехать отдохнуть развеяться в отпуск (только под конец узнали, что именно в Сургут). Вот уже билеты куплены, квартира снята, через пару дней вылет. Никакие разговоры с Юрой не помогают. Летит Юра в Сургут и точка.


Вот к Вам дорогие друзья и вопрос. Что с Юрой может произойти по поводу того, что ему 18 ей 16 (родители с двух сторон в курсе и в а*уе, но ничего не могут)? Как адекватно повлиять на Юру и отговорить от поездки? Да и надо вообще ли отговаривать?