Нужен совет от спортивной части пикабу :)

Доброго времени суток, Пикабу.

В общем история такая, поступил в колледж т.к. завалил тест для поступления в ВУЗ, парень то я вроде бы шарящий одни 5-ки пока в колледже, но вот в чем проблема, раньше я учился в школе у меня были охуеные друзья которые всегда подставят плечо, помогут если будут конфликты и т.д. На новом месте пока друзей мало, а враги кажется уже на горизонте, решил заняться каким либо видом спорта, дело в том что мне уже почти 18 лет я ничем толком не занимался и физически я как-то хрупковат знаете ли, 50кг рост 167 см. Решил спросить у спортивной части пикабу каким видом спорта мне лучше заняться, друзья подсказывают самбо, вольная борьба, плавание и т.д.

Заранее благодарен за совет.
Автор поста оценил этот комментарий
и как, куда записался, как успехи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в лл, збс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Антиопа дала очень плохой совет - так ты наплодишь себе врагов, а потом "не при всех" опиздюлишься по полной. БаронСамди совершенно прав - твой настрой является решающим моментом, будучи адекватным, позитивным и мудрым (или хотя бы принимающим мудрые советы от достойных) ты просто не пустишь идиотские ситуации в твою жизнь. Отработать нокаутирующий удар - дело хорошее, если противников 2-3, следующим никому не захочется быть, ведь только трусливые шакалы нападают стаей на явно более слабого противника. Айкидо - очень хорошее боевое искусство с правильной философией, пригодится в жизни во многих ситуациях. НО! Умение перевести словами ситуацию из конфликтной в конструктивную - самое полезное в жизни (догадайся, почему). И да, лучший бой - тот, которому ты не дал начаться.
ЗЫ: мой внешний вид не сильно отличается от типа на аве, так что прихуевше-агрессивные вопросы в мой адрес имели место быть неоднократно, только вот потом эти же люди жали мне руку, норовили обниматься и говорили "спасибо".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за богатый ответ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кикбоксинг, да жестковато, но это такой вид спорта, ну зато ты сможешь постоять за себя, знакомого или девушку, да и сможешь привести тело в порядок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за совет, погуглил где в городе есть секции Кикбоксинга, завтра буду звонить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Учись бегать, быстро и долго бегать. Все эти боевые искусства не особо полезны в настоящих драках, против оружия(ножа) . Даже самый крутой боец ничего не сделает мс по бегу). Как говорят китайцы: лучшая битва, та которую удалось избежать (что-то вроде того)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не) Это не вариант, после колледжа в этот же универ поступлю, так что не вариант 5 лет убегать от своих неприятностей тем более не моё это убегать, я считаю что лучше пару раз себя показать, свой характер... над которым мне нужно ещё работать и работать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Литербол с 18 разрешён.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, друг, но я живу в Казахстане) тут с 21