Нужен совет от спортивной части пикабу :)

Доброго времени суток, Пикабу.

В общем история такая, поступил в колледж т.к. завалил тест для поступления в ВУЗ, парень то я вроде бы шарящий одни 5-ки пока в колледже, но вот в чем проблема, раньше я учился в школе у меня были охуеные друзья которые всегда подставят плечо, помогут если будут конфликты и т.д. На новом месте пока друзей мало, а враги кажется уже на горизонте, решил заняться каким либо видом спорта, дело в том что мне уже почти 18 лет я ничем толком не занимался и физически я как-то хрупковат знаете ли, 50кг рост 167 см. Решил спросить у спортивной части пикабу каким видом спорта мне лучше заняться, друзья подсказывают самбо, вольная борьба, плавание и т.д.

Заранее благодарен за совет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Учись бегать, быстро и долго бегать. Все эти боевые искусства не особо полезны в настоящих драках, против оружия(ножа) . Даже самый крутой боец ничего не сделает мс по бегу). Как говорят китайцы: лучшая битва, та которую удалось избежать (что-то вроде того)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не) Это не вариант, после колледжа в этот же универ поступлю, так что не вариант 5 лет убегать от своих неприятностей тем более не моё это убегать, я считаю что лучше пару раз себя показать, свой характер... над которым мне нужно ещё работать и работать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Показать себя, характер - глупость. Сколько таких героев мертвые, инвалиды.
Как говорил (вроде Наполеон), что самые лучшие солдаты - это 18-20 летние пацаны, ибо они не ведают страха перед смертью.
Каким- бы ты крутым и накаченным не был, 1 против 6-7 только в кино побеждают.
Надо здраво оценивать свои шансы на успех, от некоторых вещей лучше свалить подальше. Конечно я не рассматриваю ситуации, когда стоит смертельная угроза кому-то близкому, тогда любые безбашенные методы хороши.

В таких случаях лучше иметь под рукой холодное оружие. Только не просто иметь, а уметь мастерски им обращаться. Любое оружие в неумелых руках может нанести вред тебе же.
Как вариант подружиться с чаком норрисом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Убежать можно от каких-нибудь гопников на улице, а не бегать постоянно от одних и тех же людей из колледжа\универа
Автор поста оценил этот комментарий
Я давал пиздюлей 3-ем парням, один из них был с ножиком.

А по поводу оружия - что, например? Нож? Так всем понятно, что школьник им не ударит, что еще? Биту с собой таскать? Любое холодное оружие наносит такие травмы жертве, что самому потом стыдно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку