Нужен совет!!

Люди подскажите имеет ли право деканат заставлять сдавать принудительно студентов кровь и мочу?на каком основании они это делают??
Автор поста оценил этот комментарий
я когда учился.. у нас принудительные были медосмотры, и флюорография...во время медосмотров сдавали кровь и мочу... если флюорография был просрочена то к занятиям не допускали.. поэтому я думаю, что ответом на вопрос будет "да".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
флюрография всегда обязательная,вдруг у тебя туберкулез!
Автор поста оценил этот комментарий
если ты наркоман и не хочешь спалиться.
а пост и коммент намекают именно на это.
если что - извиняюсь.

что тебе мешает сдать чужие кровь и мочу.
на направлениях ведь фоток нету.
попроси кого из друзей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не наркоман,мне просто не охота заморачиваться,меня на учет в военкомате ставить не хотели 2 недели(для общаги нужно было) а потом когда я с друзьями пришел штрафы повыписывали!с тех пор я что не горю желанием выполнять поручения универа и всего что с ним связано!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для начала на учёт поставят а дальше как пойдёт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может письмо мэру написать?с жалобой)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на выявление наркоты, в школах такое тайно от предков делают ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то что это на наркоту я догадался,как дальше будут развиваться события?заставили незаконно сдать и если тест положительный отчислят?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть ссылка на постановление или на пункт в гражданском кодексе РФ. Если таковой нет, значит чисто инициатива университета. Тут палка о двух концах - либо бояться нечего, либо ссылайтесь на незаконность действий ибо это должно быть добровольно, не нашёл я нигде пункт об обязательном анализе подобном, даже в ежегодном медосмотре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да просто заморачиваться неохота,да и вообще ненавижу свой деканат!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боишься попасьтся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не употребляю,просто вчера увидел синего динозавра и подумал может анализ какие отклонения психические покажет..
показать ответы