Ну разве так можно?!

Дело было в городе N.
Вечером, посреди теплого буднего дня сидели мы как-то с красивой, молодой девушкой на лавочке, практически в центре города. Пили кофе, непринужденно беседовали, как вдруг нашу беседу прервал невыносимый детский вой.
Поворачиваем синхронно головы и наблюдаем следующую картину: мамашка пытается силой запихать ребенка в коляску, в которую тот еле помещается. К слову, ребенку уже было года два-три по виду и ходит (сам и) с мамой за ручку вполне себе неплохо. Народу в центре также целый вагон. Все сидят, молча наблюдают.
Сие действо продолжалось минут 10, под удивленные вздохи моей пассии.
Ребенок уже, простите, на говно изводится, никак в коляске сидеть не хочет, всячески пытается вылезть. Мамашка каким-то чудом запихала дитя в коляску. Ребенок понял, что пути на свободу нет и ему ничего не оставалось, как громко выть на весь центр. Есессно, я, как джентльмен побежал урегулировать конфликт, понимая, что следующий раунд мать - ребенок - коляска состоится метров через 20.
Собственно мать ребенка оказалась относительно адекватным человеком, сразу выпустила ребенка из коляски, девочка тут же перестала визжать. На всякий пожарный пригрозил ментами. Дитя и впрямь было жалко. Вернулся обратно, мадам глазками хлопает, восхищается. Нельзя же так, мол, говорит, с детьми. И я с ней полностью согласен. Пусть тысячу раз капризничает ребенок, но силу к нему никак нельзя ВОТ ТАК ВОТ применять. Утрамбовывала ребенка, словно подушку в наволочку. У самого детей нет, и в ближайшем будущем не планирую, и дай нам Бог людей, которые будут рядом и подскажут нам, что мы делаем не так в трудную для нас ситуацию.

К чему я это собственно.... Не дали мне в тот вечер.