5017

Ну мне же надо! (или беспардонные клиенты)

Пять лет назад у нас с женой была свадьба.
И вот во время прогулки звонит у жены телефон. Ожидая поздравлений она берет трубку.
-Алло, здравствуйте, вы татуировкой занимаетесь?
-Да, здравствуйте, занимаюсь.
-Я бы хотела сегодня к вам прийти набить маленькую тату на запястье. Сколько будет стоить?
-Девушка, сегодня никак, я замуж выхожу, у меня свадьба!
-Ну может быть вы выделите полчаса на меня, мне очень надо!
Жена, слегка прихренев, говорит:
-Девушка, я в платье, с причёской и фотографом, у меня в парке фотосессия.
-Ну там же полчаса всего!..

Дубликаты не найдены

+955
Вот же люди, не могут понять, что человеку нужна татуировка, сегодня. А вы со своей свадьбой
раскрыть ветку 55
+624

Правильно, замуж выходить можно хоть раз в неделю, а тату это на всю жизнь

раскрыть ветку 13
+212
Надо было войти в положение клиентки и набить ей татуху в виде хуя.
не навсегда, но по крайней мере, пока не забьёт её новой. За одно и предупреждение следующему мастеру будет.
раскрыть ветку 8
+8
Ну вот опять кто-то пошутил мою шутку вперёд меня.
раскрыть ветку 3
+103

Скажите,после росписи найдете 30 минут?

раскрыть ветку 4
+67

или вместо

раскрыть ветку 1
+7

Только в умат пьяным и без гарантии

+1

За мной будете..

+374
Во-во. Эти тату-мастера совсем обнаглели. Я тут одному звоню, говорю тату срочно, у меня электричка скоро, а он мне: "Я на похоронах, у меня отец умер." Пиздец! Отец-то подождать может, никуда не уйдёт, а электричка - нет.
раскрыть ветку 4
+108
Ага. А один раз такое было. Звонят тату мастеру, а он отвечает,что в больнице лежит и не может сделать тату!! Всё равно без дела валяешься, взял бы и набил!!
+157
Иллюстрация к комментарию
+112

Отец уже ушел, а на электричку еще успеть можно.

0

У меня так однажды было. Пришла на сеанс, мастер опаздывает. Пришёл час спустя, говорит, на похоронах был, отец умер. Я такая, может, в другой раз зайду? Он нене все ок. Такой себе опыт

+47
Даже жениться готовы, лишь бы не работать
+60
Прикольные свадебные фотки были бы в тату салоне) креативно и не эти шаблонные "невеста на ладони"))))
раскрыть ветку 2
+42

в офисе тоже прикольные бы были. и жених на заводе в сварочной маске тоже оригинально. но всё таки ну его нафиг в день свадьбы на работу приезжать

+5

Набитые у клиента 🙈

+56

так надо разделять телефон на рабочий и личный. Смысл так работать? Потом же ни выходных, ничего

раскрыть ветку 24
+52
Девочка в роддоме лежала (девочка потому что лет 19 ей было, а так-то в роддоме девочки только новорожденные) Так вот она свадьбами занималась. В роддом попала потому что появился риск не выносить ребенка. На сохранение положили то есть. Так она с телефона не слезала. Трындит и трындит, организовывает и организовывает.
И еще была одна, тоже между разговорами по телефону соседке (то есть мне) пару слов успевала сказать, а потом снова деловые беседы. В выходные ее от скуки просто ломало.

Для меня это странно, а им вот, видимо, по душе так работать, что даже в больнице ты не лежишь, а весь в переговорах.
раскрыть ветку 22
+3

плюсую. чож за люди - так и за хлебом пойдешь в пятерку - а у там все решили между собой пожениться - и без хлеба оставаться?

-3

не понимаю, как до сих пор такие посты в лучшее выходят..

- стою сегодня в очереди в магазине, а она сзади, сходу мне говорит: пропусти быстро, я же мать/мне надо. И я такой в ступоре.[мое]

все одно и тоже под копирку, бесит.

-12

Да счас похоже каждая третья школьница тату-мастер

ещё комментарий
+207

в 5:30 утра я родила, в 7:00 мне звонили клиенты по базе отдыха, как бы мой номер указан был как экстренный и очень давно. Я на гомонах сказала: «извините, я в роддоме сецчас»... «не ну какие грибы есть уже? А щука сейчас клюёт? И тд.» 

Когда я боссу рассказала про это, получила ответ, что роды не повод не Брать трубку. Так я и уволилась потом

раскрыть ветку 16
+107

Менеджеры Альфа-банка требовали, чтобы я срочно приехала и привезла им бумажку-счёт на основании которого я с личного счёта деньги перевела за настольные игры в фирму. И сумма-то была не серьезная, но им приспичило так, что они тоже игнорировали сразу озвученный мною факт, что я пару часов назад родила.

Зато когда на кредитной карте возник долг, а на основной была достаточная сумма, но я снова попала в роддом - даже не вякнули, лишь бы % насчитать да содрать.

раскрыть ветку 6
+82
Старому еврею звонят из банка и напоминают о задолженности в 200$, на что он отвечает:"посмотрите выписку за прошлый месяц",-"у вас на счету было 400$",-"а за позапрошлый?",-"1000$",-"но позвольте, получается, что все это время вы были мне должны, а я вам хоть раз позвонил?"(c)старый анекдот
+5

а какое им дело до ваших денег? куда хочу-туда и перевожу.

почему ж телефон не вырубаете в такие события?

раскрыть ветку 3
+1

Прелесть)

+12

а это повод для того, чтобы рабочий звонок тарифицировать по повышенной ставке?

или у вас был такой босс -трудоголик-альтруист, что даже во время секса  мог бы решать вопросы за "спасибо"?

раскрыть ветку 4
+16

Так он вообще мог в любое время позвонить - выходной 7:00, похуй, царь проснулся, записывай его гениальные идеи, и развивай, ну а в понедельник тебе скажут что это уже не нужно) Или классика - «найди черта лысого за дёшево», ищешь, договариваешься, счёт выписываешь - не, я передумал 🤷🏼♀️

раскрыть ветку 3
+3
роды не повод не Брать трубку

у нас в офисе и смерть не повод

-1

Так а что мешает назвать телефон, или имя, или хоть какую-то ссылку дать на правильного человека и указать его рабочее время и положить трубку? Так уж хочется подробно в свои проблемы чужих людей посвещать что ли?

раскрыть ветку 2
0

Написано же ж, на гормонах.

раскрыть ветку 1
+156
Ну, мне пару дней назад человек пишет:
-Здравствуйте, нужна сова
- Ок, в наличии две, цена там же
-Нет, мне нужна белая, в свадебном платье к 5 сентября.
- заказы не принимаю, такой заказ я предварительно за месяц брала бы, и совам одежду не шью, в силу того, что это не подходит данным игрушке, максимум - фату можно добавить, как аксессуар.
-Мне очень надо.
- Я на 38 недели беременности, я готовлюсь к родам. Заказы не беру. Могу только отправить что-то из наличия
- Всё ясно, зря на вас надеялся, а я с мая запланировал! 😳

Подвела мужчину
раскрыть ветку 21
+34

Знакомо. На днях рожать. Вчера звонит заказчик, просит помочь со сметой, что-то надо очень срочно сделать, сроки горят. Я дочку и живот в охапку, поехала на работу. А там эти "умные" люди просто не могли поменять название в екселе. Точнее им было лень тупо открыть файл и написать название. Думала от злости на работе же рожу.

раскрыть ветку 9
+13
А из дома файл в экселе нельзя проверить? Я последнюю неделю первой и второй беременности все из дома делала. Удаленный доступ творит чудеса. Ну его нафиг, ездить.
раскрыть ветку 4
+1

не обижайся, но ты сама избаловала.

я своих коллег и начальство дрессировала 4 года. теперь со всякой фигней не лезут)

некоторых коллег, у которых шея удобная, тоже учу, чтоб не бежали по первому зову и тупым прихотям

раскрыть ветку 1
-1

@PondAmelia, @Bubonemksu, меньше негатива, больше витаминок, вам же рожать скоро!

раскрыть ветку 1
+64

Раньше в поле рожали и дальше окучивать шли

раскрыть ветку 8
+86

И дети сразу помогали

+48

Пуповину тяпкой отрубали и дальше в поля

раскрыть ветку 4
+2
Ага
-2

этих детей клали просто куда-то под кусты и больше никогда не брали. Через несколько дней дети дохли или их пожирали собаки или лисы. Так было в рашке при царе )))

0

А покажите, ради интереса, что за совы такие?)

раскрыть ветку 1
0
В профиле есть посты с игрушками моими😊
+75

Такая же ситуация на свадьбе была.

Отпросилась в пятницу на пару часиков, привести себя в порядок. В субботу утром ЗАГС со всеми вытекающими и тут мне часов в 16 звонит зам.директора и ТРЕБУЕТ, что бы у него в понедельник уже были люди на заводе (в небольшой станице, где они уже были обмануты однажды) в количестве 30+ человек, а сам зам.директора в понедельник в 8 утра их выбирать будет кого оставить, а кого послать подальше.

Я пыталась ему объяснить, что сейчас у меня гости, свадьба и ресторан и вообще выходной день - услышана не была.

В понедельник из отпуска вышла вторая "кадровичка", а я подготовила пакет документов на увольнение и с утра подписала у директора + сделала себе скан. (он даже не смотрел чьи документы подписывает).

Потом звонила мне оставшаяся кадровичка, сначала угрожала что мне отпуск за свой счет не одобрили и я обязана 3 дня отработать (увольнялась на испытательном сроке) - была она послана в трудовой кодекс с угрозой расправы трудовой инспекцией и дальнейшим игнорированием мною всех её звонков.

Далее она выискивала моих родственников и пыталась приехать по прописке и узнавать у соседей как меня найти, а то я такая плохая сбежала с работы и "выкрала трудовую книжку" -с подписью генерального (даже в журнале выдачи подпись поставить успела). Когда меня достали, устроила им разбор полетов на повышенных тонах.

Эх, была возможность в той фирме должность начальника отдела быстро получить, но то что ушла оттуда так быстро-не жалею.

раскрыть ветку 4
0

Завод не в Новотитаровской случаем?)))

раскрыть ветку 3
+4

Описанный завод где-то недалеко от Абинска.

Но, кстати, в сторону Новотитаровской (в березовом) тоже есть одно производство, куда после того, как увидела директора и общую обстановку - специально завалила там собеседование.

И по специфике работы невольно отслеживаю у них движение "кадровиков" - после испытательного срока у них никто не остается.

раскрыть ветку 2
+240

Эт херня, есть люди которые считают то ли тебя волшебником ,то ли себя богинями...
Работал в компклубе одменом, копии документов делали тож, приходит тетя и просит снять копию с паспорта. Ну я ей объясняю что краска кончилась. Она просит сделать что-нить пожалуйста потому что ей кровь из носу надо и это вопрос жизни и смерти.
Повторяю, краски в принтере нет, время половина двенадцатого ночи, я не заправлю в такое время нигде. Просьбы -"ну давайте попробуем, ну что вам сложно". И началось, выключить включить принтер, перезагрузить кампуктер (а он тут при чем), а мне сказали что можно потрясти принтер и может получиться (ага здоровая херь в три системника), вытащил картридж, потряс, после минут сорока всяческих манипуляций ушла.  И другая ситуация, на предприятии нужно было сколотить ящик для песка, начальница звонит  говорит что мол собсна нужно сделать. Ну ок, жду материал, инструмент и расходники. Я когда ей это сказал, я даж по телефону услышал как у нее округлились глаза. Оказывается она думала что я сам пойду это дерьмо по предприятию собирать и  шевелить. "А чё не мужик что-ли, сам не разберешься?"-задали мне вопрос. Ну и ответил что с тебя пироги с капустой и пироги с вишней, мол не баба что-ли, не разберешься?) Я был понят в тот раз, но дико не любим, ибо меня на гнилушку не взять XD

раскрыть ветку 39
+20

вытащил картридж, потряс

Ну вообще иногда помогает такая херня. По крайне мере с цветным у меня так было.

раскрыть ветку 5
+21

Потряс у цветного, он завёлся?

раскрыть ветку 3
+3

У меня принтер хлебница от hp была, вот там я трес до победного конца))

+135

Для женщин мужчины делятся на баранов и козлов. Если поддался - баран, отстоял своё мнение - козёл.

раскрыть ветку 24
+292

ага, а для мужчин женщины делятся на сук и шлюх. Если дала - шлюха, если нет - сука.

раскрыть ветку 23
+4

Зачем ты терпел 40 минут ебанашку?

раскрыть ветку 1
+5

вот я себе этот вопрос еще некоторое время задавал)

+15
Оказывается она думала что я сам пойду это дерьмо по предприятию собирать и шевелить.

У начальства, вообще, бывает такая проблема. Думают, что подчинённые обязаны выполнять их распоряжения.

раскрыть ветку 4
+19

Подчиненные то обязаны выполнять распоряжения) но одно другому рознь)

Либо идти делать свои прямые обязанности, либо в приказном тоне объявить просьбу)

+8
Ага, бывает такая проблема, давать задания, но не давать средства к их выполнению. Это типа приходишь ты дворником устраиваться, тебе дают задание убрать снег, лёд и мусор, а лопат, ломов, веников и совков тебе никто не даёт, зато блять ждут, когда ты сделаешь.  И отчёт постоянно требуют. И удивляются, почему не сделал. А когда говоришь им причину, заявляют, что им нужны решения, а не жалобы. И так не только у дворников, конечно. А вы дальше пытайтесь умничать.
раскрыть ветку 2
0

"даж по телефону услышал как у нее округлились глаза" )))

+128
Незачем было вести диалог, когда понятно стало что не поздравление, попросить перезвонить через несколько дней.
раскрыть ветку 43
+90

Но там же всего на пол часика...

раскрыть ветку 30
+38
За какую цену невеста готова перенести свадьбу?
раскрыть ветку 10
+3

на запястье, маленькая...

раскрыть ветку 16
+6

- привет, приезжай ко мне

- я вышла замуж, не поеду

- но я же всего на полшишечки

+2
Цена штука баксов
+15

Тоже не понимаю, зачем эти объяснения и расшаркивания перед посторонними: "Извините, сейчас нет возможности. Позвоните через 3 дня, мы обговорим условия, если для Вас это будет всё ещё актуально. До свидания."

+2

лучше выставить счет в 100 раз дороже

-40

Мб так и было, но крутая и немного допридуманная история сама себя не напишет.

Хотя мб она правдива, ведь так всегда бывает, невеста в платье, укладкой и оплаченным временем фотографа во время фото сессии стоит и кому-то, что-то доказывает по телефону.

раскрыть ветку 9
+13

У меня брат такой."Те че,сложно?У тебя дела чтоль какие то?Я занят 24 на 24,а ты чё?Те трудно что ль??"

ещё комментарии
+6

Странный комментарий) ещё месяц не прошёл с моей свадьбы, на которой сучилась такая история: мой брат забыл, что у меня свадьба и позвонил чтобы поговорить насчёт выплаты страховки (по смерти нашей матери). Когда я поняла, что он звонил это обсудить, я ему сказала, что у меня свадьба и я не готова сейчас обсуждать такие вещи. Но он сказал, что всего на минуточку и продолжил вещать. После чего я повесила трубку. Некоторые люди реально не догоняют.

0

Я во время фотосессии, с укладкой, букетом и фотографом с видеооператором по телефону минут 15 объясняла маме и сестре, где лежат босоножки, которые мне нужно привезти в кафе.

Как вообще все перечисленное может мешать на твоей же свадьбе?

ещё комментарии
+84

мне показалось странным не это.

А необходимость жены объяснять - почему нет.

На самом деле на эту фразу:

" -Я бы хотела сегодня к вам прийти набить маленькую тату на запястье. Сколько будет стоить?"

вашей жене надо было лишь сказать: сегодня не могу, могу только через месяц например.

И всё. Нет сегодня не могу. Если будет докапываться почему - положить трубку.

=

Почему мы пытаемся вечно извиниться перед человеком за то, что выбираем слово "нет?"

раскрыть ветку 5
+6

Потому что некоторые люди не могут сразу сообразить, что ответить, особенно в день свадьбы

-11

Потому что люди - идиоты.
Переговорщики хуевы. Отвечают на рабочий телефон во время выходного дня. И мне насрать, что они предпочитают трясти языком полдня чтобы вылизать жопу очередному клиенту, меня бесит то, что окружающие должны слушать этот дебилизм.
Как думаете - кто здесь козёл? Клиент, что просит, невеста, что отказывает? Конечно же невеста - в свою, блядь, свадьбу, унижается перед какой-то дурой, позоря и себя, и свою семью, и мужа.

раскрыть ветку 3
+4
Знаешь, слишком умный ты наш, у людей бывает один номер (почитай комменты, у многих так) Один! Особенно, если человек молодой и работает не так давно, чтобы его клиенты заебали! Кроме того, в посте написано, что думала звонит кто-то знакомый поздравить!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+67

Да без проблем. Лепим к обычному ценнику 5-7 нулей в зависимости от настроения и если клиент согласен, то почему бы и не поработать?

раскрыть ветку 6
+82

Если на семь нулей согласен, то там и отменить свадьбу без проблем.

+25

согласен. Иной раз когда чууйка четко показывает что клиент проблемный , то умножить на два ценник святое дело. Начнешь объяснять мозг совокупят, а так просто дорого и уйдет к другим

раскрыть ветку 2
+22

Если чуйка, что клиент проблемный, то надо сразу отказывать ему, ибо себе дороже будет.

+2

Если он не собирается платить, то и на 3 умножать бесполезно.

+1
Сам так делаю, но в таком случае есть вариант прослыть мудаком заламывающим цены.
0

Маленькая татушка на запястье окупит всю свадьбу, почему бы и нет)

+44
Плачу 200 руб! А вы ещё выпендриваетесь
раскрыть ветку 1
+13

Не плачь!

+17

У всего есть своя цена. Надо было сказать:"Ок. Цена будет около 200 тысяч рублей, может 270. Через 2-3 дня цена становится обычной. Согласны?" Вопросы отпадут сами собой, а если реально согласится, то 1 час со свадьбы можно выделить, что бы собственно её и окупить, это резонно.

раскрыть ветку 4
+8

Будет как в анекдоте про бомжа, который соблазнил на пляже спасателя-натурала.

раскрыть ветку 3
+7
А полная версия анекдота есть?
раскрыть ветку 2
+46

Невеста выбивет татуху. Отличная фотосессия.

раскрыть ветку 1
+12

Вот я тоже подумал, что такой момент однозначно будут ещё поколениями рассказывать, а они взяли и отказались :)

+12

Для таких случаев есть такое понятие как заградительный ценник - именно сегодня с вас будет 5 тр за тату +500тр доплата за срочность.

+32

Было тоже похожее. Попала в больницу, сделали срочную операцию. Лежу после нее, с больничной койки пишу клиентке - мол, внезапно заболела, вынуждена перенести запись, извините. На это ответ: "Вы непрофессиональны! Я неделю готовилась к нашей встрече!" До сих пор думаю, как бы на моем месте поступил профессионал. Вероятно, вел прием бы прямо под капельницей.

раскрыть ветку 7
+28
У меня начальство такое было. Работала барменом. Очень сильно повредила руку,
до локтя перемотанная была, естественно, сидела дома, ни о какой работе речи быть не могло. Через неделю звонок :
-У нас завтра свадьба почти на 200 человек, нам надо, чтобы ты вышла.
-О_о А как я работать буду с одной рукой?
-А тебе ничего не надо будет делать. Будешь контролировать офиков и кухню, и следить, чтобы торжество прошло без проблем. Отработаешь, я тебе за этот день сразу заплачу, и дальше болей.
-Ну, хорошо. Если только контроль, то я выйду.
-ТОЛЬКО контроль и ничего больше.

Пришла, офикам помогла накрыть на столы, насколько это было возможно, алкоголь по холодильникам пораспихивала, везде пробежалась, все проверила. Торжество началось, время выносить горячее. И как раз начальница приехала.
-Так! Помогай девочкам выносить блюда.
-КАК?
-Ну вторая рука же у тебя в порядке! Носи по одной тарелке.
После препирательств сошлись на том, что я по одной тарелке ношу на стойку, а девочки забирают.

Далее. Торжество в разгаре, я сижу за стойкой, бдю, периодически попинываю офиков, чтобы не халявили. К стойке подходят женщины, хихикают, просят шампанское, говорят, что сами откроют. Ну и, по классике, начальница именно в этот момент нарисовалась у меня за спиной:
-Нельзя отдавать не открытую бутылку! Ты должна её открыть.
Женщины ей говорят, что им самим бутылку открыть не сложно, даже весело, проблем и претензий нет. Ога, фиг там.
-Нет! Мы только открытое спиртное отдаём! Зажми бутылку коленями, а второй рукой открывай!

Конец торжества.
-Помоги собрать оставшуюся еду с собой.
Да твою ж...
-Как?
-Не знаю. Придумай.

И так, цуко, всю свадьбу.
Иду за деньгами:
-Нда, обычно ты очень расторопная, а сегодня откровенно сачковала. Только и делала, что всеми командовала, а сама ничего не хотела делать.
-Так вы меня и вызвали за тем, чтобы я всеми командовала и контролировала. Мы об этом говорили заранее.
-Ну мало ли, о чем мы говорили? Ты же, когда выходила, должна была понимать, что это свадьба, а на ней надо бегать и работать, а не только сидеть на контроле.
🤦🤦🤦
раскрыть ветку 4
+11

Надеюсь, после этого вы уволились?

раскрыть ветку 1
+5

надо было здоровой рукой ей в куяльник двинуть

0

Блин, у меня на прошлой работе одна возомнившая себя начальством зараза  требовала, чтоб девчонка со сломанной ногой вышла, "это же не температура 40" (при том, что у нас работа не сидячая), а я соответственно с температурой 39,5 и пропавшим голосом должна была из дома  (!) согласовывать изготовление и монтаж заказа, что в целом просто нереально. А, ну и любимый заказчик из Москвы, звонящий полдвенадцатого вечера мне с возмущением "я не могу дозвониться до вашего начальника, найдите мне его".

+19

Аналогично было:

- Мы вам прислали новые правки для проекта.

- К сожалению, меня только что госпитализировали, не могу сказать, когда смогу их внести. Если правки не принципиальны, а проект нужен в течение ближайших дней, то лучше использовать предыдущий вариант.

- Нам, конечно, очень жаль, но РОЛИК НУЖЕН ПОСЛЕЗАВТРА!

Блин, тут умереть не дадут, не то, что в больнице поваляться.

+4
Под наркозом!
+21

Мне один такой долбоёбнутый белгородец звонил в день росписи: - привези продукцию. - У меня свадьба и я улетаю в испашку. - так ты что, не привезёшь сегодня?

раскрыть ветку 1
+9
-Алло, а позовите Васю.
-Вася умер...
-Так я не понял, он что, ширяться сегодня не пойдет?
+21

ахах, в точности так же, работала в саппорте деревенского провайдера. мне срочно роутер настроить! - не могу, я замуж выхожу... - ок, через полчасика перезвоню.

+7
Мне когда клиенты звонят со слезами ,,срочно, грабят, прямо вот щас товар нужен,, я им говорю ,,это будет стоить вам _____ этих денег(как правило называю сумму большую в разы от сайта),,. Хотя был один клиент хз, чё у него там было, а может запустил печатную машинку, не знаю, но так же сказал ему сумму в три раза большую....тварь сука согласился!!! Пока вез ему в 10 вечера заказ всё время думал что надо было десятикратно увеличить наценку....
+7
Знакомая история) мне звонят заказчики в 7 утра в субботу и воскресенье, в 23.55 в пятницу. Даже если я буду лежать в коме, это не будет аргументом, у них же "сроки")) причём ничего не горит на самом деле, им просто спокойнее иметь заказ на руках заранее
+7
/пустите пожалуйста, мне только спросить/
+13
Я очень вежливый и самокритичный человек, но в таких случаях объясняюсь и жду ответного "извините". А если мурководить начинают, говорю "нахуй иди четыреждыблядское хуесосище". Потом виню себя за несдержанность.
+6

Так можно же сказать - да, подъезжайте) Это стоит 2 миллиона, деньги вперед.

+6
Надо было озвучить ценник в стоимость свадьбы)
+18

Ахуенная была бы фотосессия. Священник. Жених. Гости. Тамада. И Вы по среди это безобразия бьете татуху какой то бабе. Это ахуенно. Свадьба бы запомнилась на всю жизнь, Да ещё как рекламу можно использовать

ещё комментарии
+4

Меня мой работодатель когда-то просил выйти на подработку, зная что у меня свадьба. С удивлённым еблом:"а что перенести нельзя?" И пофиг, что гости приглашены, загс согласован и всё вот это вот. В общем, не работал я там больше. К огромному счастью, кстати..

+4
+4
Соглашаешся и набиваешь "НЕТ В ЖЫЗНИ ЩАСТЯ"
+4
Назначаем цену в 10-20 раз больше. Отказывать не надо)
+3

А зачем вдаваться в подробности, почему не можешь? Вот нафиг клиенту это знать? Строго говоришь, извините, никак не могу исполнить ваш заказ и все. Зачем ему знать ваши личные подробности, что вы делаете, какая на вас одежда, где вы лежите, чем болеете?

+3
Надо было зломить цену, чтоб свадьба окупилась полностью и черт с ним уделить час :))
+4
Надо в таких случаях называть цену, которая вас заинтересовала бы настолько, чтобы выделить полчаса в день свадьбы. Например, полтора миллиона евро. Не отказывать ни в коем случае, просто:
- Да, разумеется. Полчаса моей работы сегодня обойдутся вам во столько-то. Назовите удобное время.
+2
Работал на свадьбе, снимаю прогулку, звонок.
- здрасте, мне на документы надо фото.
- здравствуйте, я на свадьбе сейчас, ничем не могу помочь.
- и что мне делать?! Мне на документы фото надо!!!
+2
Вот народ охуел, деньги зарабатывать не хотят
+2

Без проблем. Миллион

+1

Всегда можно ответить, что вы не в %CITYNAME%. На рабочем месте будете %дата-время%. Ещё никто не предлагал купить мне билет на первый рейс или взять в аренду вертолёт с пилотом