Ну как же так?

Пришлось пару дней посидеть под столом на ресепшене в элитном фитнес клубе. Админисраторы - каноничные длинноногие блондинки, клиентки в основном пафосные дамочки с недовольными лицами. Клиенты-мужички обычные, улыбаются и заигрывают с молодыми девочками за стойкой. Девки за стойкой улыбаются тепло во весь рот клиентам и стараются расточать комплименты и позитив на каждого приходящего.

Но в паузах между клиентами происходит самое интересное. Мне из под стола хорошо слышно, как меняется "радость" от встречи с клиентом, на саркостические комментарии по поводу внешности клиента, его поведения и всего, за что можно зацепиться. И всё это так едко и в точку, что удивительно, как это так получается без мата, но обидно.

Я понимаю, что это их работа такая, облизывать каждого клиента, но видеть как резко появляется автоматическая радость на лице и как она резко исчезает - зрелище удивительное.

Думаю лицо будет болеть от такой радости, хотя мышцы улыбки наверное тоже прокачиваются.

Короче, не по душе мне все эти пластиковые улыбки - я за искреннее "ехай на *уй" сразу в лицо.

...и вот мужички б охренели, если б услышали, что про них говорят, когда они за дверь выходят... а так им искренне улыбались и смеялись их шуткам...