"Ну и молодежь пошла! Мы не такие были" - брюзжание тетки.

Дорогие пикабушники! Мне 39 лет и недавно я почувствовала себя старой перечницей потому что не понимаю современных молодых людей. Во время неспешных прогулок по этим вашим интернетам, у меня иногда возникает ощущение, что молодежь сейчас пошла то ли высокоморальная, то ли просто занудная. Например, во времена моей юности, длинные волосы у парня были просто прической, никто на них особо не обращал внимания, с конца 80-х или чуть позже были нормой. Сейчас волосатый парень почему-то вызывает удивление, а порой и осуждение. Ну да, за 30 лет не привыкли. Или татуировки, которые я всегда считала просто картинкой. Ну кому-то нравится, кому-то нет, по-моему они уже давно перестали быть только тюремным атрибутом. Но сейчас любой пост с тату обрастает комментариями типа: "татуировки набивают только идиоты". Отдельная тема - девственность. Мне кажется, сейчас молодые люди носятся с ней как дураки с писаной торбой. В моей молодости лишить барышню невинности считалось делом ответственным и хлопотным, брались за него без энтузиазма. Ну и к девушкам сейчас более строгие требования: нельзя курить, бухать, материться и ездить по тусовкам. Раньше было можно, в умеренных количествах, конечно. Да и от парней тоже не требовалось дорогостоящих ухаживаний, а про 101 розу никто и слыхом не слыхивал. Помнится, мы с будущим (ныне действующим) мужем на свиданиях гуляли по парку, жрали мороженое и прекрасно себя чувствовали. А сейчас все должны быть успешными, умными, богатыми, красивыми, то должны, се должны...
Может быть, сейчас молодежь более правильная, может быть, они лучше, чем были мы, но как же их высказывания мне иногда напоминают разговоры бабок на лавке. А вроде бы молодость - самое время дурковать.
А может быть, я ошибаюсь и это всего лишь отдельные мнения отдельных людей, а не одно большое общественное мнение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Во время неспешных прогулок по этим вашим интернетам..."


Я правильно понял, что вы сделали вывод лишь лазяя по интернету ?

Тогда нет смысла это обсуждать, кроме как с мужем на кухне 

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, сейчас правда молодежь такая правильная или мне показалось?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие информ.ресурсы или соц.сети сканировал автор? Пробовали с живыми людьми общаться?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живые люди, с которыми я общаюсь, примерно моего возраста. Я часто читаю однотипные высказывания на развлекательных ресурсах, в частности на пикабу, и стало интересно - это общественное мнение или просто я на такое натыкаюсь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас неправильное представление сформировалось. И комменты - еще не показатель. Не все пишут на полном серьезе.  А инстаграм - это вообще не зеркало действительности. Складывается впечатление, что вы очень далеки от молодежи, что странно, потому что в вашем возрасте многие ваши ровесники считают себя еще достаточно молодыми.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграммом и прочими соцсетями не увлекаюсь. От молодежи далека, да, нет как-то в окружении 20-летних, поэтому сужу по интернету, так что возможно и неправильное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не возможно неправильное, а ужасно искаженное, вы вообще не имеете представления о современной молодежи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Мой пост не претендует на истину. Это скорее пост-вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проведите опрос,возраст,мнение по интересующим вас вопросам,отношение к вредным привычкам,татуировкам,девственности,успешности в жизни и тд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь разная, как было всегда и будет всегда. Были и есть неформалы, панки, гопари, говнари, эмо, готы, сатанисты и остальные. С другими атрибутами и легендой, но по сути все те же. Молодость она такая, когда гормоны бьют очень жёстко и прям в голову, когда мир детства рушится, а мир взрослых непонятен. А ты застрял в каком-то сумбуре и не поймёшь ничего вокруг и начинаешь метатся. Хочется тусовки, где все понимают друг друга и эта тусовка кажется самой правильной и на всю жизнь. Ты другая, но есть "дети" которые и твой стиль жизни считают правильным, просто ты их не встретила, а встретила других у которых перекос пошел в чуждую для тебя сторону.
Есть одна умная мысль " если бы каждое поколение молодежи становилось хуже, человечество бы вымерло уже очень давно"
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ни в коем случае не могу сказать, что нынешнее поколение хуже. Скорее, лучше. Во всяком случае дети сейчас понимают, зачем надо учиться. Мы в 90-е годы учились потому что все газеты пестрели объявлениями: "требуется уборщица с в/о и знанием английского". Да вот простой пример: пошли мы как-то с супругом прогуляться и выпить по бутылочке пивка. На кассе перед нами стоят трое юношей. Мы берем чипсы и пиво, а они - чипсы и колу. Или недавно, стоят за мной в очереди несколько старшеклассников и рассуждают, куда поступать, да какие экзамены сдавать. И разговор у них какой-то взрослый, серьезный. А я в их возрасте была балбеской. Да кого я обманываю, я и сейчас балбеска.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, молодежь и пиво покупает, и матерится, есть и те кто не покупает алкоголь, не матерится,  есть и умные, есть и глупые, есть и балбесы, есть и рассудительные. Есть любые! Как и 20, 30, 50 и т д лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий

А у вас дети есть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но они еще подростки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну странно, что вы так отдалились от молодежи, ну ничего, дети еще немного подрастут и вы всё наверстаете, дети расскажут какая нынче молодежь. :) А на правдивость картины через интернет не стоит расчитывать. Или больше надо времени проводить в интернете на разнообразных ресурсах.

Автор поста оценил этот комментарий

Да как отвечать на эти вопросы?

Во первых: какой возраст для вас считается молодежью?

Как вы вообще в интернете отличаете молодежь от не молодежи?

Что значит показалось? Да у меня к вам больше вопросов, чем у вас к молодежи)

Есть ли смысл вообще обсужсдать эту тему в интернете, где в данном коменте вообще может прилететь "рандом.жпг" ?

Или я например могу ответить "да"- молодежь нынче вся правильная. Или же "нет". А что изменится для вас. Вы останетесь при своем мнении? Возможно в интернете нет молодежи, а есть только один огрмоный ИИ. Или зачем намночь глядя грузить себя и других пикабушников такими вопросами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Возраст примерно до 25.

2. Отличаю по контексту. Например, по фразе типа "я учусь на первом курсе и никогда не делал пирсинг в носу".

3. Часто встречаются похожие высказывания.

4. Не знаю, есть ли смысл. Это всего лишь праздное любопытство. Стоит тег "потрындеть".

5. Простите, что я вас загрузила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку