Ну что же друзья, я всех нас поздравляю!

Совсем недавно состоялась лекция Александра Маркова о самых значительных открытиях в области эволюционной биологии за последний год.

Надо отдельно сказать что Александр Марков является доктором биологических наук и заведующим кафедрой биологической эволюции биологического факультета МГУ. Петрик привет =)


Если совсем вкратце, то мы как вид вырождаемся с ускорением. И это уже не отдельные попытки построить концепции или гипотетические выкладки. С 2016 года это факт. То есть как бы все......

Ну что же друзья, я всех нас поздравляю! Александр Марков, Эволюция, Видео, Длиннопост

Для тех кто еще с нами опишу немного более подробнее.

Исследования однозначно доказали что с начала 19 века и по сей день в каждой следующей итерации генома(при смене поколений) накапливается все больше мусорных и вредных генных цепочек, причем эти цепочки усиливают действие друг друга. То есть вырождение генома идет не линейно а в геометрической прогрессии.


Причиной(пока еще гипотетической) этому факту служит социализация человеческой популяции. Защищенность, медицина, пенсии, пособия и проч. и как следствие попытка неосознанно обмануть естественный отбор, у которого в свою очередь есть на такую хитрую *опу свой *уй с винтом. По простому все больше особей, которые не должны дать потомство в условиях естественного отбора его дают. Как следствие все более и более замусоренный генофонд. Причем исследования показывают что при накоплении определенного процента мусорного генома цивилизация рушится не постепенно а путем резкого обвала, который очень близок.


Помимо этого другой группе генетиков удалось вывести взаимосвязь группы генов, которая отвечает в человеке за подсознательное стремление к образованию и здоровью. И опять же документально подтвердилось наблюдение, что люди, обладающие очень важными, просто необходимыми для поддержания и развития современной цивилизации дают катастрофическое количество потомства, в то время как больные и не склонные к развитию все прибавляют и прибавляют в числе.


Я очень надеюсь что хоть кто то проникся важностью сделанных открытий, спасибо.

Ссылка на полную лекцию https://www.youtube.com/watch?v=GwAx3inUvpk&t=2726s