НТВ против флага Российской Федерации.

Вечер 3-го мая 2019г. мои родители решили провести за просмотром телевизора, остановив свой выбор на новом российском сериале Юристы, что снял для нас и показывает федеральный телеканал НТВ. История фильма проста: "чёрная полоса в жизни главного героя заставляет его уехать в родной город Геленджик и начать вести дела там". Но история сейчас не об этом, а о том, что все дела рассматриваются в зале суда неизвестного нам государства. Но государства, в котором есть Краснодарский край и город Геленджик. На текущий момент на экране показаны и в сеть выложены первые четыре серии сериала. И все эти серии содержат один и тот же киноляп или сцены Надругательства над Государственным флагом Российской Федерации (если рассматривать со стороны "Оскорбления чувств верующих гражданина РФ). Пробежавшись курсором мыши по тайм-лайну этих 4х серий, я обнаружил СЕМЬ эпизодов, где флаг РФ был установлен неверно.

Далее следуют скриншоты и ссылки на эти моменты:

0. Место действия: Геленджикский городской суд Краснодарского края

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

1. e02_18_36

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

2. e02_22_08

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

3. e03_00_27

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

4. e03_07_39

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

5. e03_27_40

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

5.1. e03_28_59 - спустя полторы минуты от предыдущего кадра мы видим флаг РФ на фасаде здания

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

6. e03_39_21

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

4. e04_27_37

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

В нашей стране установлен Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 1-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) "О Государственном флаге Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014) ( Ссылка на Консультант ), в котором:

1. Флаг РФ определён:

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

2. Флаг РФ наглядно изображён:

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

3. Установлена ответственность за использование флага РФ с нарушениями:

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

По ссылке в слове "законодательством" мы попадаем на эту страницу Консультанта:

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

Заходим в кодекс об административных правонарушениях:

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

Переходим по ссылке Уголовного кодекса РФ

НТВ против флага Российской Федерации. НТВ, Расследование, Флаг, Флаг России, Длиннопост

Исходя из вышеизложенного, действия телеканала НТВ можно расценить как нарушение административного ст. 17.10 административного кодекса РФ.

Что делать с этой информацией, я не знаю. Обратиться в суд от имени физ. лица? - Возможно. Буду рад дельным комментариям. Если же кто-нибудь хочет сам заняться этим вопросом, то я не против.

p.s. К чему я вообще это всё: очень, очень обидно, что у нас такое отношение ко всему и во всём. Могу предположить, что стажёр-реквизитчик в сжатые сроки готовил съёмочную площадку, но через "зал суда" по скромным подсчётам прошло более 100 человек: главные герои, массовка, операторы, звукари, быть может и режиссёр сидел в специальном кресле и кричал "Мотор! Снято!" Потом был этап монтажа (наверное), предпросмотр. Эх.

Вот такие они - НЫНЕШНИЕ ЮРИСТЫ!

Всем спасибо за внимание!

p.p.s. Прости нас, Юра, - мы всё протеряли.