Нравственность, такая нравственность.

Нравственность, такая нравственность. Нравственность, Девушки, Парни, Тусовка, Длиннопост

Немного о нравственности. Разность времени 118 лет .Копаясь, в старых книгах, за прошлое столетие (для «история токая история" http://pikabu.ru/story/istoriya_takaya_istoriya3_o_kryime_i_... ), я обнаружил прелюбопытнейшею запись. Много споров о том, что сейчас, нравственность упала, вот не найти девственности и т.д. Ну и бонусом частушка ;-)

Скан.

Нравственность, такая нравственность. Нравственность, Девушки, Парни, Тусовка, Длиннопост

И еще интересное. Сейчас парни говорят- нужно нагуляться- и в принципе, к свадьбе подходят, годам так к 25-28.

Вот такое на просторах Пикабу

Нравственность, такая нравственность. Нравственность, Девушки, Парни, Тусовка, Длиннопост

Смотрим скан, разница взросление(в сторону убывание) 10 лет за 118 лет (книга вышла в печать 1899 год) ))) и высказывание так же изменились :


Сейчас – за мамкиной юбкой

Тогда – за отцовской шеей жить


Вот такое на просторах того времени

Нравственность, такая нравственность. Нравственность, Девушки, Парни, Тусовка, Длиннопост

Эмансипация что б ее :-)

О, как раз о женщинах , вот они ( взросление), не намного понизили, разность где то в 5-8 лет. И после 20 лет были уже «перестарки». Да и сейчас, все еще, пытаются поставить девушек, в рамки 18-22 лет

Нравственность, такая нравственность. Нравственность, Девушки, Парни, Тусовка, Длиннопост

Вот скан описание «современных тусовок», а так же, снова, о нравственности.

Нравственность, такая нравственность. Нравственность, Девушки, Парни, Тусовка, Длиннопост

Разность в 118 лет- тусовки

Нравственность, такая нравственность. Нравственность, Девушки, Парни, Тусовка, Длиннопост

Все удачи и добра и соблюдайте принципы нравственности (он (принцип) есть и это хорошо)

P\S- большая часть мое но есть и не мое, так что пусть будет просто "мое-не мое"