Ножны своими руками. натуральная кожа

Всем привет!

Представился шанс сделать одежку для еще одного хорошего ножа.

Кожа юфть, 2мм, латунная фурнитура

Ножны своими руками. натуральная кожа Ножны, Кожа, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Ножны своими руками. натуральная кожа Ножны, Кожа, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Ножны своими руками. натуральная кожа Ножны, Кожа, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Ножны своими руками. натуральная кожа Ножны, Кожа, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Станок вроде есть, или шилом можно (с) лейт. догадка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

станков заводских я, честно говоря, не видел никогда. Переделывают всякие умельцы прессы для установки кнопок под это дело, но это чушь, как мне кажется. Шилом, разумеется, можно. Так всегда и делали раньше, но нить в этом случае не ляжет так красиво. Если только перед этим желобок по линии шва в коже сделать, чтобы она утопилась в кожу. Как-то так...

1
Автор поста оценил этот комментарий

красиво. а вы чем так ровнеько кожу протыкаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо:) пользуюсь пробойником

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим не ножны а чехольчик

Точеный нож разрежет нитки, по торцу надо пускать еще 1 слой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется, вшит дополнительный слой, чтобы избежать прореза. Просто зашлифовано хорошо, стыков не видно почти. Поэтому торец такой пухлый:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы побольше самого процесса увидеть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думал уже об этом. обязательно запилю пост, где все шаги буду объяснять и комментить