Новый жилец

Всем привет, это мой первый пост на Пикабу, так что не судите строго.

Два часа ночи. Тишина. Ничего не предвещает беды, я смотрю трейлер второго сезона Пищеблока. Вдруг в соседней комнате, где спят жена и ребенок, начинается дичайший топот. Я бегу к ним и наблюдаю кота, зачем-то прыгающего вверх. И ровно в этот момент над моей головой пролетает ХРЕНЬ. Летучая мышь, с размахом крыльев примерно как у голубя, залетела в окно квартиры на 4 этаже.

Потом последовали молчаливые попытки (чтобы не разбудить полугодовалую дочь и жену) ее прогнать. В конечном итоге она залетела на шкаф, следом туда запрыгнул кот - и тишина.

Пытаться отобрать добычу у кота я не стал и решил, что просто утром уберу последствия его пиршества. Но на утро на шкафу не оказалось ни мыши ни каких-либо следов ее в принципе.

К вечеру ситуация уже забылась, но ровно в 22:45 я услышал визг жены, затем рев ребёнка и топот кота, вновь устроившего скачки.

Никогда не думал, что в центре города в квартиру на 4 этаже может заселиться вот такой вот нежданный сосед.

Новый жилец Летучая мышь, Кот

Мышь я всё-таки выгнал, но с большим трудом. Даже когда я убрал в сторону москитную сетку, эта хрень долго продолжала смотреть в окно и полностью игнорировала попытки ее прогнать.