Новые деньги и старые дураки. Сбербанк Великий и Ужасный.

Повет- "Паспорт". Я отвечаю- "это ваши новые деньги : мне рубли на рубли". В ответ грозный окрик девушки лет 75 -"Паспорт"...Следущая фраза мировая : "Паспорт. У нас комиссия за размен КРУПНЫХ И НЕУДОБНЫХ ДЛЯ СДАЧИ КУПЮР-200руб.за операцию. И только по паспорту" . Удивившись и помянув их духовного наставника Г.Грефа пришлось двигать домой. А теперь посчитаем профит операции: Оплата квартиры и интернета 5000 руб. (цена вопроса). 1 раз в месяц...(все остальное я в принципе, могу проводить и в кэше). мобильный банк и SMS-оповещение=62 руб. в месяц. Комиссия =80 руб. Итого-142руб. Теперь размен =200 руб. (я думаю после таких реформ в обороте будет этот цветной мусор с погибшими кораблями). В сумме  десятина банку получается. И удивительно, но история еще не вся...так как решил все-таки оплатить квартиру, пусть даже и фантиками, зашел в соседний магазин имени МАГНИТА и решил купить жестянку чая на работу (рублей 300-360)...на что получил еще более откровенный ответ продавщицы-"Ты на тысячу возьми- а потом и суй свои открытки". В результате- я еще больше проникся теплотой к нашему ЦБ,его монетарной и денежно-кредитной политике в отдельности, лично к ВВП и прочим Наебу (Набиу..)...им посулил в рот, тот самый пароход с купюр и с кучей цветных фантиков европейского образца, голодный, пошел на работу...После всего произошедшего добавлю, что все-таки подобный пост написал "на эмоциях" однако эти купюры постараюсь сбагрить и подобные деньги в карманах не хранить.