Новости

В машине, на даче, дома постоянно работает радио или дома телевизор. В новостях каждый день рассказывают о взрывах, гибели мирных людей и гражданских обьектов в ЛДНР. И подчеркивается что удары из натовского оружия или хаймерса или 155 калибра. Зачем мне это знать, я имею ввиду из какого оружия гибнут люди?
Сейчас в новостях на Вести FM передали что в Сирии на американской базе готовят боевиков из кавказа и средней азии с боевым опытом. Для последующей заброски в Россию для осуществления терактов. Зачем мне эта иформация, готовиться, быть бдительным? Согласен, буду внимательно относится к брошеным пакетам и подозрительным личностям. Хотя с пакетами не прокатит, мусорные пакеты в нашем городе валяются везде, просто людям не попути мусорные контейнеры.
Если бы с новостью об ударе изхаймерса, тут же передавали что установка уничтожена, вот это новость. А еще лучше если б они вообще не доезжали на линию фронта. Тоже самое и с американской базой, например новость: в Сирии уничтожена база (далее по тексту выше) из ничейных беспилотных летательных аппаратов . Вот таких новостей нужно больше и чаще.
А те новости, о которых я сказал вызывают у населения страх, неуверенность, непонятки.