Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость дня - выплаты, первые итоги

Родители 15 миллионов российских детей 1 июня получили единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.


По данным ведомства, этим семьям в общей сложности было направлено 150 миллиардов рублей.


Всего право на такую выплату имеют семьи, в которых растут 22 миллиона детей.

---


На пикабу весьма много записей от тех кто сегодня получил перевод этих денег. К сожалению из них буквально единицы высказали просто обычные слова благодарности за помощь.


Писали что деньги получены но это мало. Писали что получены, но нас обманули и это деньги из наших пенсий (из за примечание к переводу). Писали что получены и тут же обзывали нашего президента. Это все конечно печально с моей точки зрения.


Я не был сторонником раздать деньги всем подряд. Но при этом все таки хочу поблагодарить тоже наше правительство за эту помощь. Надеюсь эти деньги помогли многим нуждающимся семьям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что выплаты это плохо, и не потому что якобы нашим людям только критиковать хочется. Типа вы кричали про выплаты - получите их.

Дело в том, что это просто плевок и копейка. 150, бл, миллиардов. Роснефть получила два транша по 350, Сбербанк купили за 2 трлн (!), а на ВСЕХ детей страны 150 млрд, ну в теории 220 если все поголовно получат.

А взрослый не человек? Он не платил налоги чтобы их получить в тяжёлое время назад?

Дедушки в кремле просто свято уверены что это их деньги, а не населения. Вот они и не отдают. Хотя не просто должны отдать - обязаны.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на деньги для и Роснефти?


Сбербанк купили, а что тут плохого то? Не подарили же им деньги, а приобрели актив. Причём успешный.


Я уже писал, лично мне мнение далее такая раздача денег как то глупо. Нуждающимся помочь ок но раздавать всем подряд до глупо.


Кстати если вопрос о деньгах. А сколько всего уже государство потратил на все меры борьбы с вирусом и последствиями в экономике?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на новость дать не могу, но могу порекомендовать канал депутата Саратовской облдумы Николая Бондаренко, на котором он об этом говорит, и оснований не доверять нет.


Помочь нужно именно не нуждающимся, а всем подряд, и понятное дело что не по 10к рублей а больше ибо деньги есть.

Всем подряд - быстро, справедливо (налоги платят все, и миллиардеры в том числе,и если наряду с миллионами нищих эти деньги получит ещё и богач - ну и пусть, он тоже гражданин), и самое главное позволит влить в экономику кучу денег ибо подавляющее большинство сразу побежит эти деньги тратить.

Вот помощь всем детям подряд ведь как раз именно такая и есть, когда не делается различий между богатыми и бедными, теми кто нуждается и кто не нуждается. Вот именно такая помощь и нужна, только для всех граждан нашей страны. Пэтому в g-20 есть 19 стран с прямыми выплатами населению, ну и Россия.

Государство существует для того, чтобы обеспечить гражданам как можно лучшие условия жизни в обмен на налоги. В нашем случае государство в кризисное время не дало большинству граждан вообще ни хрена кроме штрафов. Ни я, ни моя жена не получили от государства ни копейки, хотя я сижу на 30% зп, жена на 50. А я исправно платил почти половину (около 46% у нас в стране налоговая нагрузка если кто не в курсе) зп много лет, а в результате получаю нихрена.

На парад под номером два во время пандемии выкинуть кучу миллиардов - запросто. Организовать голосование тоже не бесплатно опять же во время пандемии - не вопрос. Выдать денежки людям - неее, это популизм.


Просто за этой бюрократией и болтовней а-ля "давайте помогать адресно тому кто нуждается" - пройдет пандемия. Можно месяцами выяснять кто там бедный, а кто не очень, а можно было быстро всем вернуть частичку налогов. А сейчас уже июнь, сидим почти 2,5 месяца, а помощи "нуждающимся" как не было так и нет.

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте по порядку. Тема энергетики мне интересна. Где починить про деньги которые государство платит Роснефти? Пока я лишь обратное постоянно встречал?


Прошу заметить, вам совершено все равно сколько всего государство уже потратил на борьбу с вирусом и поддержку экономики. Вам лишь важно что 150 млрд из последних выплат это мало.  Вот вам для сравнения, расходы нашей страны за год :


23 млрд = дошкольное образование, те садики и ясли


52 млрд = расходы на все школы


64 млрд = физкультура и спорт


148 млрд = жкх


Можете сравнить.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет роснефти

https://www.youtube.com/watch?v=6PyaM-lUkK4&list=WL&...

https://www.youtube.com/watch?v=8AHZhBreXzY

https://www.youtube.com/watch?v=IUG83v0uFdI


опять же оснований не доверять ему у меня нет, человек действующий депутат Саратовской облдумы что делает его по крайней мере источником с надежностью уж точно не ниже, чем у каких-либо сми


Совершенно верно, мне абсолютно все равно сколько государство потратило на борьбу с вирусом и поддержку экономики ибо я лично результатов от выделения этих сумм не видел. Сказать можно че угодно, 23 млрд или 230 трлн, это просто цифра на бумажке. Мне абсолютно неинтересны постоянные слова путина о том, сколько денег куда выделено если я лично как гражданин не вижу результатов этого выделения. Опять же, может кто-то и почувствовал на себе эту великую помощь от государства, лично я - нет. Построили сколько-то койкомест - ок, молодцы, только это ваша работа, и хвастаться этим глупо.


23 млрд делим на 85 субъектов (ну в среднем), получаем 270 млн, в месяц это 22,5 млн рублей. Если вы считаете, что это много - прошу ознакомиться с имуществом наших чиновников. Я вас уверяю, что у нас найдется очень много народу, которые тратят (читай воруют) в месяц больше бюджетных денег, нежели выделенные средства на ВСЕХ дошколят в регионе.

Ежу понятно, что 22,5 млн рублей в месяц на РЕГИОН - это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ мало. И если сравнивать что вот дескать мы на коронавирус потратили столько-то, вот смотрите это намного больше чем расходы на детишек и так далее - это говорит не о том, что на поддержку экономики много выделено, а что на дошколят выделяется просто позорно мало.

И опять же - эти деньги НАЛОГОВЫЕ, а не из кармана чиновников. Это их работа - перераспределять средства, но свою работу они выполняют из рук вон плохо.


Я ведь не говорю что мне нечего есть, у меня более-менее нормальная зарплата (была пока ходил на работу по крайней мере), есть накопления и с голоду я точно не умру. Вопрос в другом - на кой черт с моих налоговых денег формировался резервный фонд? Не за тем ли чтобы в тяжелое кризисное время этот фонд потратить на помощь населению? Что получил я как добросовестный налогоплательщик - только новые штрафы, и больше ничего.

Вот вы сами-то как считаете - 10000 рублей на ребенка это достаточные средства? Эта выплата даже не ежемесячная, а однократная, (!) меньше прожиточного минимума.


Даже опуская популярную тему про прямые выплаты населению, ок, черт с ними.

Страна сидела дома 2 месяца (больше даже). Очень, очень многие не получали зп вообще или получали меньше. У меня много знакомых, и только один продолжал получать свою полную зарплату (ибо программист и полноценно работает из дома), у всех остальных доходы упали, а у кого-то упали до нуля.

Почему государство не оплатит населению услуги жкх? Хотя бы за 1 месяц, но вообще нормально было бы и за два. Это не так и дорого, это разумно, это РЕАЛЬНО была бы весомая поддержка для всех граждан нашей страны, в конце концов это бы резко подняло рейтинг одобрения власти и показало бы, что хотя бы какие-то шаги предпринимаются для помощи населению. Но нет, мы получаем ВНИМАНИЕ запрет на начисление пени =)))) По мне это просто плевок.

Государство даже не может закупить чертову тучу масок и бесплатно раздавать их ХОТЯ БЫ в метро, по маске на рыло. Нет, штраф есть, но маску купи сам.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Нет государственных денег. Есть только деньги налогоплательщиков»М.Тэтчер
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не скажешь когда надо идти на выборы или зарабатывать политические очки =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль если вы смотрите такое.

Начал смотреть и выключил. Где именно говорится что государство дало денег Роснефти?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек не диванный оппозиционер из интернета, а действующий депутат, в том числе принимающий участие в формировании бюджета области. Если не "такое" смотреть - то что тогда? Киселева с Соловьем?


Я свечку не держал и транзакции перевода средств роснефти не видел (как и любой другой гражданин), но если мне депутат говорит, что были выделены средства - я ему доверяю, ведь если не ему то кому вообще можно доверять? Путину?


Да и честно, вот точно так же, как и с выплатой денег населению - мне на самом деле плевать сколько получит сечин, ротенберг, шрёдер (гендиректор роснефти если не в курсе) и еще кучка иностранцев, управляющих нашей "государственной" компанией.


Мне не плевать сколько средств поддержки получит рядовое население. На сегодняшний день разные люди говорят про роснефть разное - кто 350 миллиардов, кто больше, кто меньше, кто говорит что вообще ничего. Однако у нас 100% есть факт что роснефть получила весьма крупные налоговые льготы (гуглится за секунду), при этом держа цену на топливо для населения на прежнем уровне (когда в мире подешевел бенз вдвое + у нас ввели запрет на ввоз дешевого бензина из-за границы).

Зато никто не спорит об объеме поддержки населения в это кризисное время, ибо что получил рядовой гражданин от государства? Ничего. Ноль. Пшик. Дырку от бублика.


Ой, простите. Штрафы он получил. И парад никому нахрен не сдавшийся. И голосование (опрос) по поправкам в конституцию (пустышкам по сути с одной целью посадить путина навечно).


Я не считаю, что путин вообще ни хрена не сделал для государства за 20 лет своего правления, нет, кое-что сделал, жить мы точно стали лучше чем в 1999. Но жить мы стали лучше скорее "при путине", чем "благодаря путину". Пока нынешние ребята сидят во всех эшелонах власти - страна НИКОГДА не слезет с нефтегазовой иглы, никогда не станет привлекательной для бизнеса и инвестиций и никогда не достигнем мы такого уровня жизни, что в Европе или вообще в любой развитой стране. Науки нет, промышленности нет (кроме военки), вон даже космос и тот от нас несколько дней назад начал убегать (ну оно и понятно, летаем на союзах и протонах оба 60-х годов разработки, а ангару 30 лет не доделать). А причина одна - неэффективное и воровское управление.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну манера  его информацию доносить вам точно норм?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу обвинять человека в том, что у него неподходящий характер. Да, мог бы и поспокойнее разложить все факты по полочкам, но я смотрю и другие ютуб-каналы на которых выступают действующие чиновники (в основном от кпрф, иногда лдпр и яблоко) где с этим все в порядке.

С другой стороны он совершенно точно не читает по заранее заготовленной бумажке, а очевидно просто говорит то, что думает.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я выключил именно из за того, что эмоций там через край

дергается постоянно


и вот у меня складывается очень определенное впечатление, что он больше раздувает эмоциональную панику, чем говорит по делу


вот и на вашем примере, вы вроде как поняли что все плохо - но не можете все такие показать где он говорит, что государство дало денег Роснефти.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вам тайминги видео искать? Там не по часу длительность, могли бы и сами посмотреть.

Ну эмоций много, да. Может для подобных видео это и не очень хорошо, но все равно говорит-то по делу.


Опять же - мне плевать сколько денег дало государство роснефти или не дало (про налоговые льготы даже не говорю), я не чиновник и со 100% точностью сказать не могу, мне важно чтобы населению была оказана помощь. А ее нет.


Да и потом. У нас введен запрет на ввоз дешевого бензина из-за границы. Государство ввело запрет = выделило роснефти денег, это совершенно одно и то же, в обоих случаях роснефть получает бабло за счет граждан. Кто-то скажет что таким образом государство налогов бы недополучило с роснефти за продажу бензина? - ну так нехрен давать им налоговые льготы на добычу газа, которые были предоставлены совсем недавно.

раскрыть ветку (11)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку