Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость дня - выплаты, первые итоги

Родители 15 миллионов российских детей 1 июня получили единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.


По данным ведомства, этим семьям в общей сложности было направлено 150 миллиардов рублей.


Всего право на такую выплату имеют семьи, в которых растут 22 миллиона детей.

---


На пикабу весьма много записей от тех кто сегодня получил перевод этих денег. К сожалению из них буквально единицы высказали просто обычные слова благодарности за помощь.


Писали что деньги получены но это мало. Писали что получены, но нас обманули и это деньги из наших пенсий (из за примечание к переводу). Писали что получены и тут же обзывали нашего президента. Это все конечно печально с моей точки зрения.


Я не был сторонником раздать деньги всем подряд. Но при этом все таки хочу поблагодарить тоже наше правительство за эту помощь. Надеюсь эти деньги помогли многим нуждающимся семьям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги налогоплательщиков раздали. При том из всех щелей трещали, что помощь должна быть адресной, нуждающимся. А в итоге вышел очередной подкуп голосов на обнуление + смазливые сюжетности на тв, для увеличение лояльности недалекой части аудитории. Убили двух зайцев.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое, какую бы помощь не оказали бы, вы ведь все равно могли писать бред под подкуп.


Как раз отличный пример когда если не помог это плохо, а если помог тоже плохо. Удобная позиция.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог бы. Адресная помощь - это когда оценивают бюджет семьи/человека. А не когда раздают всем подряд. Вы не поверите, но у многих бездетных работающих граждан финансовые проблемы побольше, чем у вас. Люди работу потеряли, им на еду не хватает. Дак какого хрена у них забирают деньги, и отдают их вам? Чтобы вы своему чаду велик купили? Выплаты на детей - это политический шаг. И он отыграл очень хорошо.

Проблема нашего общества в том, что ему кинь копейку, и оно начинает слепо  боготворить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку