Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Новороссия" и Украина

Ребят, сегодня начитался очень много постов про присоединение Крыма к РФ. Но, увы, сейчас речь пойдёт совсем не об этом. Присаживайтесь по удобнее, патриоты, урок истории. Немного обо мне: меня зовут Андрей и я уже 4 года преподаю историю в ВУЗах Украины. И вот сейчас, дорогие россияне, очень хочется вам поведать о вечно "вашей" территории.
И так, наверное все знают, что Москва была основана Юрием Долгоруким, Киевским и Владимиро-Суздальским князем. Но это так, минутка Киевской Руси. Перейдем к главному.
1649 год. Богдан Хмельницкий подписывает Зборовский договор, по которому 3 воеводства, а именно Киевское, Братславское и Черниговское, объединялись в одно государство - Гетьманщину. К 1663 году Украина поделилась на 2 части: Правобережную и Левобережную. Левобережная территория, Слободская Украина и Запорожская Сечь (да-да, всё это была территория Украины) обозначала практически современную территорию моего государства. Но вот, увы, как вы там говорите, без оружия?, с добрыми побуждениями и благими намерениями Екатерина Вторая очень поверила в свои возможности и, воспользовавшись положением украинского народа, решила всё забрать себе. Да, возможно в 17-18 ст. и были такие способы расширения территорий, но вот переходя на личности, уважаемый Владимир Владимирович свято верит, что эта территория всегда принадлежала Российской Федерации. С болью в душе вынужден его разочаровать.
Ах, да, и Крым Россия тоже спи*дила благодаря тому, что украинские казаки помогали САМОЙ ОТВАЖНОЙ И СИЛЬНОЙ АРМИИ В МИРЕ!!
Спасибо за внимание.