Новая услуга

Новая услуга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
В моем отделении месяца четыре на моих извещениях какая-то укушенная баба писала любые адреса от балды и эти извещения уносили хз куда, а я таскалась со списком треков. Потом терпение лопнуло и устроила скандал.

В другой раз трек долго не обновлялся, но последний раз посылку видели на ближайшей от нас сортировке. На почте заявляли, что ничего не знают, и обращайтесь к тому кто вам что послал.
Посылка была из России и довольно большая - календари А3, в развёрнутом состоянии, тяжело пакет не заметить.
Накануне предполагаемого срока отправки посылки назад прямо из отделения позвонила на горячую линию и не слезала с них до тех пор, пока они не дозвонились в моё отделение, не дали там всем пизды и все не забегали кругами. Календари все эти четыре недели лежали на столе рядом с местом оператора, вообще никак не зарегистрированные. Написала вдогонку жалобу на сотрудников отделения, что они пытались проебать мою посылку. После этого инцидента они в отместку пытались перестать приносить мне извещения, но я и на это тоже пожаловалась и тогда до них, наконец, дошло что лучше не дразнить быка красной тряпкой.

В другой квартире мне в течение 3 лет исправно носили чужую почту с тем же номером квартиры и дома, но с рандомных улиц. Причём письма приносили важные - из налоговой, из банков, из пенсионного фонда. Я их накапливала и ходила бросала в ящик почтового отделения, пока не переехала.
раскрыть ветку (34)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас что то безтрековые посылки вообще не доходят.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безтрековые в KZ  доходят, но видимо они дольше идут.  Я все трековые получаю примерно через +-1 месяц. А вот безтрековые ждал более 100 дней, уже с продавцов получил рефанд, а через месяц приходит СМС с внутренним казахстанским треком.  И что интересно - пришли разом все посылки от разных продавцов,  скинули одну СМС на все треки разом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шож бум ждать. Один раз было такое но давно, позвонили посылка пришла прихожу к ней ещё 2 пакета степлером прибиты фиг знает сколько там лежали, а раньше почтальонша была так если не очень большое всегда домой приносила.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати знаешь что у нас можно по номеру телефона отследить.

Твоюж .... сейчас посмотрел безтрековые с али отправляют без указания номера телефона ублюдки.
Запихал номер во второй адрес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знаю, что за прога? Дай ссылку как и где...

И кстати, как придут безтрековые - напиши, сколько ждал, сравним.

Может такие нужно ждать 100-120 дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас посылки с треками после таможни пропадают, а вы говорите без трека...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну накладки в работе есть у всех, плохо - если это становится для них нормой.

Я не нарывался на пропажу(тьфу 3раза) и желаю всем не нарываться. Если это произошло с вами - сочувствую, это как ребенка накололи с ожидаемым подарком, гадкое чувство в груди.

А если говорить в частности о почте KZ - невооруженным глазом видно прогресс и это радует.

14
Автор поста оценил этот комментарий
В другой квартире мне в течение 3 лет исправно носили чужую почту с тем же номером квартиры и дома, но с рандомных улиц. Причём письма приносили важные - из налоговой, из банков, из пенсионного фонда. Я их накапливала и ходила бросала в ящик почтового отделения, пока не переехала.

Святой вы человек.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы умничка! Дрючить надо всех и всегда. Единственный шанс нормально зажить в масштабас страны.


У меня 2 раза жесть была. Первый:  заказал пружины для квадрика новые. Заодно в комплекте инструмент для установки. Америкосы отправили 2 посылками. Пружины дошли, а вот инструмент сначала на сортировочном центре потяжелел с 3 кг до 5, а потом был отправлен в день получения назад. С мотивацией что, мол, там адреса не было. То есть, дошел до отделения, а вечером уже увезли назад. На все вопросы оператор почты косила под дурочку. Написал жалобу, вроде как даже оштрафовали ее. Но сумма штрафа вряд ли сопоставима с тем количеством ворованных телефонов/планшетов, которые можно было в мою коробку понапихать.


Второй: решил съездить в европу на машине. Заказал из Германии флешку с навигацией родной. 3 дня ждал ЕМС курьера. И каждый раз выяснялось что "неудачная попытка вручения", типа курьер приезжал, но меня "дома не было". Видимо им платят за количество "попыток вручения", они набирают 100500 штук, а развозят сколько получится. Когда нервы совсем сдали, решил получать в центре сортировки самостоятельно. В первый день не вышло - посылку "случайно опять отдали на доставку". Во второй 2 с лишним часа просидел "ждите, вас вызовут", пока не увидел самолично свой пакет и не стал в наглую лезть через стойку. Тут "сотрудник" спохватился. "Ой, а я думал это не из Германии посылка". Тоже написал жалобу. Даже не ответили.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально зарегался, чтобы излить свою душу по этому поводу. Живу в городе Челябинск, центральный район, вблизи Алого поля.

На прошлогодней распродаже 11.11.15 я заказал пару гирлянд для НГ без трека. Ждал до самого крайнего срока. В результате вернули деньги. Далее я заказывал USB тестер, 5 раз заказывал! И только последний раз, когда я выбрал доставку с трек номером, товар прислали. То же самое с USB кабелями. Еще один комичный случай. Я заказал с сайта Gearbest по акции за 0.1 цент переходник OTG. После ожидания сроком в один месяц, мою посылку прислали, но положили по адресу Володарского, хотя живу я на несколько кварталов выше (номера квартир и номер улицы при этом совпадали :D). И только благодаря мужчине, который обнаружил этот товар у себя в ящике и позвонил мне по телефону, я получил мой переходник!


А теперь еще лучше вариант! недавно я заказал наушники Xiaomi с сайта lightinthebox. Взял трек номер, заплатил за ускоренную доставку 5-7 баксов сверху, так сказать оформился по люксовому варианту, лучше не было. Товар отправили, но с сообщением, что трек номер будет отслеживаться только по Китаю :D


PS. Скорее всего работники почты не виноваты в этом. Их поставили в такие условия, что желания оформлять безтрековые послыки нет. Или нет наказания за это. Либо я не знаю как наказать за такое. Но по сути у них образуется большой центр, так сказать, нелегального конфиската, который можно реализовывать и это очень печально.... А кому то это очень выгодно товарищи

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех цивилизованных странах если отправление не могут передать адресату, его отправляют обратно. Когда-то какая-то организация проверяла качество работы почт разных стран, отправляя письма с не правильным адресом. И в итоге почта России хуже многих африканских). А наверное ничего не изменилось.

PS. В Мос. обл. мне не дошло 3-4 заказа из примерно 100 за последние 3 года

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то послал срочное письмо в ЯНАО пришло на руки только через 9 дней.
Проблема была в том что письмо пришло за деньна почту, а потом пролежала оставшееся время на почте, потому что почтальон была в отпуске
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз зачем нужны эти извещения, я их ни разу не видел, но уже 2 раза забирал посылки посланные из Германии. А все очень просто, отслеживал трек через приложение + когда посылка приходила на почту мне отправляли SMS оповещение. Всё, паспорт в руки и на почту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают почтовые отправления без отслеживания, им присваивают какой-то номер после пересечения нашей границы, но узнать этот номер невозможно и когда они приходят на почту, если нет извещения, то и забрать их не дадут
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По паспорту дадут
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

без извещения только 5% работников в отделении почты пойдут и проверят наличие посылки. Практически все пошлют тебя с твоим паспортом и скажут:" Ждите извещения!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значт мне повезло)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. С паспортом можно спокойно попросить проверить наличие посылок. Так я уже который раз забрал посылку из-за отсувстия доступа к почтому ящику
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не дают. Нерегистрируемые отправления там не отмечаются. Уже больше 5 раз подходил, спрашивал про посылки. В их базе ничего нет. Но на деле посылки точно у них... Это выясняется при получении "срочных" повторных извещений. (P.S. г.Томск)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз от чего зависит но, так же с паспортом проверял наличие посылок, после чего и забирал без извещения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, скорее всего, были регистрируемые отправления? не? Точно говорю, что несколько раз подходил, и меня посылали подальше, мол нифига в базе нет. Да я сам к ним в монитор смотрел! Невыданных посылок не было :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По паспорту дают.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие мелкие пакеты, без отслеживания, доставляют сразу в почтовый ящик. Если подходят по размерам. Если нет, тогда уже извещение оставляют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в ящик начали приносить только с полгода назад, и то мне их приносили всего дважды - два совсем маленьких конверта с украшениями - а вот на почте я их забираю постоянно. В ящики они редко влезают по толщине пакета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно, что если не влезают в ящик, то надо ходить в отделение и получать. Я просто имел возможность модернизировать свой почтовый ящик, поддел там все, как надо, увеличил прорезь. Теперь почти все влезает) Правда у нас уже с год приносят в ящик мелочь. И смс присылают вместо извещения.

Автор поста оценил этот комментарий

узнать этот номер можно, его обычно можно найти в доп информации на сайте предидущего отслеживания, мне очень часто несут извещения с опозданием, по этому я когда что то жду прикидываю время и по паспорту прошу поискать мою посылку на почте, ни разу пока не отказывали, находят и без трека часто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если отслеживание было, а если нет? Дают они внутренний трек страны отправления, доехал пакет до границы, там трек поменяли на наш, и все. На какой не пишут. А на нашей почте по паспорту ничего не ищут, уже три года тут живу, всем отказывают. До вашего сообщения я думала, так вообще нельзя, по паспорту
Автор поста оценил этот комментарий

Надо раз в 2 недели ходить с утра в отдел доставки (это где они чаи гоняют и пришедшие письма раскладывают) и спрашивать есть ли что на такой-то адрес...

1
Автор поста оценил этот комментарий
что за приложение-то? От "Почты России" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в последний раз посылку (мелкий пакет) просто соседям отдали, мол в ящик 32ой не лезет, а вы из какой? 24? Так рядом, отдадите потом? Соседка тоже в аухе была, но посылочку передала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько дней назад звонок с домофона.

Беру трубку, мужик какой-то говорит, что ему в ящик мой пакет сунули.

Говорит, откройте, я поднимусь к вам...

Открыл, мужик поднялся на лифте, отдал пакет.

Оказалось, из соседнего корпуса, т.е. у меня корп.1, а у него корп.2...

Почтальонша корпуса перепутала, она что - пьяная была?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку