Ноутбуки сделаны не для людей: ПК рулит!

Ноутбуки сделаны не для людей:


1) Перегрев компонентов при значительных нагрузках долгое время, у некоторых фирм (HP, Acer приводят к отказам видеочипа и северного моста)


2) Минимальные или нулевые (в случае макбуков и ультрабуков) возможности обновить железо..часто разве ссд поставить и оперативки докинуть, большое везение. Когда проц на сокете, но не факт, что с более мощным справится охлаждение


3) Ужасный пластик у 95% моделей, иногда глянцевый. Прорезиненная поверхность и шлифованный метал разве у топовых MSI и Dell Alienware


4) Экран ни к чёрту у всех ноутов до 25 тыс


5) Автономность как повезёт, но чаще никакая, разве макбуки радуют


6) Видеокарту не заменить в 95% случаев


7) Клавиатура плоская, для игр не подходит. Тачпад кроме макбука посредственный и для галочки


8) Слабее железо за те же деньги


9) Низкая или около-нулевая ремонтопригодность, цена ремонта в разы выше, чем ПК, под старые ноутбуки большая проблема найти комплектующие


10) Кулер жужжит прямо рядом (к слову ПК можно собрать абсолютно бесшумным)


11) Планшетобуки-редкостный ад, механическая клава не спасает


12) Слабые петли. Иногда перетираются шлейфы к дисплею


13) Ноутбучные жесткие диски очень чувствительны к ударам и падениям, восстановить данные стоит от 30тыс рублей в случае клина мотора



Теперь про ПК:


1) Модульность: хочу видеокарту мощнее? – меняю бп и саму карту-всё, старое продаю. Хочу больше оперативы-ок, хорошую аудиокарту –ок, проц максимальный под этот чипсет и сокет-да пожалуйста, что-то сгорело-меням за недорого из бу и в течении 1 дня, иногда и того быстрее


2) Хочу тишину-убираю HDD, ставлю SSD, бп вроде того же Сеа Соника, Безвентиляторный кулер, и использую либо встроенное видео. Либо на карту радиатор


3) Ремонтопригодность 95%


4) Можно сделать модовый системник и подчеркнуть перед друзьями свою индивидуальность


5) Любое количество жестких дисков, 2 или более видеокарты, сетевые карты, вообще любое железо


Про консоль:


1) Плати за игры


2) железо уровня пк пятилетней давности и такая же графика


Про Apple:


1) То же самое, что ПК или Андроид, а то и хуже в 3-5 раз дороже (по опыту)


Пуканы, рвите свои души!

Ноутбуки сделаны не для людей: ПК рулит! ПК, Консоли, Ноутбук, Компьютер, Длиннопост