4037

Ноутбук для дамы.

Сижу на работе, подходит ко мне дама с отдела (назовем ее Маня) и просит:

-Уважаемый Bjak, подберите мне ноутбук для покупки.

Я отвечаю:

- Для каких целей? Игры, работа?

Маня:

Ну не знаю, что бы и сын поиграть мог в новинки, и я поработать...Сынок говорит, там видеокарта должна быть хорошая. Лимит на покупку 100 тысяч не больше.

Я охренев от такого бюджета, стал подбирать.Посидел пару часов, выбрал несколько моделей с GTX1060 и I7. Да, не топ за 100к, но ничего более путного в нашем городе не нашлось.Цены конечно конские, предложил собрать хороший системник за эти деньги, она отказалась.Ну хозяин барин. Выписал ей названия ноутбуков, она поехала в магазин. Пару дней ее не видел, потом встретил и спрашиваю:

- Уважаемая Маня, вы купили ноутбук?

- Да Bjak, замечательный золотистый ноутбук!

- В смысле золотистый? Те модели которые я выписывал черные и...

- Но он же такой красивый!!

И говорит что купила....

Ноутбук для дамы. Покупка, Ноутбук, Совет, Женская логика
Ноутбук для дамы. Покупка, Ноутбук, Совет, Женская логика

Мораль сей басни такова: *бал я выбирать ноутбуки для дам.

Найдены возможные дубликаты

+1191
- Сынок, посмотри какой классный ноутбук я купила. Можешь теперь играть во все игры.
- Сына, почему ты плачешь? Сапёр ведь тоже игра!
раскрыть ветку 246
+670

Сынок, в папке «развлечения» есть все что тебе нужно. Пейнт, калькулятор...

раскрыть ветку 45
+692
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+80

Пейн

раскрыть ветку 4
+3
...порнушка...
+1

Но там был win10 и сын так и не нашёл папку "развлечения"

0

Регулятор громкости…

+120
+55
Как такое дерьмо может 70к стоить? Даже hdd зажали...
раскрыть ветку 9
+13
Там ссд на 500 гигов, либо это, либо хдд
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
-3
Это воркстейшн. Он не для игр просто. МХ150 отличная карта для работы.
раскрыть ветку 2
+21

cmd еще тот экшон)

раскрыть ветку 12
+36

Dos, черной пеленой экран заполнил чистый dos...

раскрыть ветку 11
+5
Он просто осознал, что "чьи бабки, того и придурь", sad, but true
+4
+6
Ну, ГТА 5 потянет) только ценник пиздец. Я себе xiaomi 13.3 брал за 43.000 два года назад) прада ссд 256.
раскрыть ветку 1
+1

ага, за эту цену можно было бы купить Acer Predator Helios 300 с ГТХ 1060 и i7 8-го поколения

-74

Нормальный ноут, видюха MX150 вполне шустрая. Большинство современных игр пойдут, на низких и средних настройках. У самого с идентичной конфигурацией, но от ныне популярного китайца. Ноутбук это вообще не игровое решение, так что может быть именно такой ноут и был нужен.

раскрыть ветку 86
+44

Если в ноуте будет что-то вроде 1050-1070, и проц не старше пары лет, плюс памяти 16+ и ссд - вполне игровое решение.

раскрыть ветку 50
+34
Нормальный ноут, видюха MX150 вполне шустрая. Большинство современных игр пойдут, на низких и средних настройках.

Я уже вынул кое что из штанов (бутылочку угу), чтобы облить тебе лицо желтой жидкостью.
КАКОЙ НАХУЙ НОРМАЛЬНЫ НОУТ БЛЯТЬ ЗА 70К, СУКА!? Ты ебанулся!?

С i5 блять и системой охлаждения из пластины аллюминия, который блять будет тротлиться когда ты запустишь браузерную игрульку!

Этот "ноутбук" стоит таких денег из-за ультратонкости. А где ультратонкость там и хуевое охлаждение.

Короче - этот ноут бля людей с баблом, которым нужен ноут, чтобы работать в поездках, взял подмышку и ушел, ибо он легкий, энергоэффективный и прочее.

Маня:
Ну не знаю, что бы и сын поиграть мог в новинки, и я поработать...Сынок говорит, там видеокарта должна быть хорошая.

За 70к 13 дюймовый ноут для игр(!!!) с мх150, какой бы прекрасной она не была это ХУЙ-НЯ!.

Каких только "экспертов" на пикабу не встретишь

раскрыть ветку 8
0

несправедливо тебя минусуют, нормальная видеокарта МХ150, в легкие игры можно поиграть

0

У меня ноут с характеристиками получше за 37

раскрыть ветку 13
-4

Эм, у меня тоже энви, только пожирней с i7 и видюха MX150. Я особо не игрок, но MX150 эта таже 1050 только урезанная, Батла и ассасин в fullHD и средних настройках вполне себе играбельны и без лаг. Хотя я этот ноут для работы использую и MX150 взял из-за отличной поддержки CUDA SDK и т.д.

раскрыть ветку 10
-75

А еще Stronghold, Diablo II, Космические рейнджеры и Disciples, забыл конечно же Fallout!!!
Лично мой сын будет играть в современные игры, только после того как пройдет эти.
Почти уверен, что до 16 лет можно не беспокоится. ыыыы..)))

раскрыть ветку 51
+117

Будет жить и думать, как дол***б меня растит.

+29

И пока все немые фильмы не просмотрит, пусть даже не думает к мюзиклам 40-50х годов переходить, а к пенсии и до нынешних может успеть дойти!

+11

Ну и зачем? Не думали что эти игры так хороши для вас только потому, что это игры детства? Не думали что у детей могут быть другие вкусы и увлечения?

раскрыть ветку 2
+4

О, я такого же знаю. Купил дочке аналог денди, чтобы она в Марио играла, как он в детстве. Другого ничего не покупает.

раскрыть ветку 2
+40

Старые игры интересно играть тем, кто начинал в них играть, когда они новинками были. Ну или хотя бы не такими морально устаревшими. Для них старые игры будут выглядеть как кал.

Вот я героев 3 пропустил, начал сразу с 4. Для меня сейчас герои 4 - ностальгия. А герои 3 - гавно мамонта.

Фаллоут 4 первым сыграл. Фаллоут 1-3 - ваще нет желания играть, хотя купил, установил, запустил.

Обливион, скайрим - норм. Морровинд - старье.

Комп появился в году 2003.

Такой же принцип работает и с большинством старых фильмов.

раскрыть ветку 36
0

Хули так мелочиться-то? Надо сразу со Спектрума начинать. Или даже с Атари.

-5
Не забудь про Морровинд.
-7

3 героев пусть пройдет сперва

-7

Правильно, нужно прививать ребенку вкус.

Я б сюда добавил как минимум Готику и  Героев 3 :)

раскрыть ветку 1
-8
Вы забыли третьих героев.
ещё комментарии
-75

У меня такой же комп, только за 30, тянет и Овервотч и циву 5 и ведьмака и прей. Или вы в цифры вчитывались?

раскрыть ветку 32
+23

У меня пекарня с 760 GTX и D процом за 24 к (видюха была) тянет все новинки с переменным успехом на высоких в 720p

ещё комментарии
ещё комментарии
+277
Если есть видеокарта, значит ноутбук игровой.
раскрыть ветку 52
+354

Игровой ноутбук! Два ядра, два гига!

раскрыть ветку 18
+225

Почему у меня чувство, будто продавец-консультант из Эльдорадо подошёл сейчас?

раскрыть ветку 10
+23
До сих пор со смехом вспоминаю, как продаван советовал мне не обращать внимания на процессор, а слушать его, ведь "Как разница: i5 или i8, я специалист и знаю все лучше". Именно i8. После этого ушёл и больше не приходил в оффлайн магазины
раскрыть ветку 2