Нота на волне стонов

Уважаемые коллеги по интересам! Сижу на пикабу несколько лет, листаю ленту, как газету вечерком, и вот на днях начитался призывов/негодований/порицаний в сторону правительства и президента. Решил запилить свое мнение касаемо текущей ситуации.


Итак, люди пишут п..ц разорены, кушать нечего, вдобавок обвинения в адрес уважаемого президента и правительства. Но давайте на секунду остановимся и подумаем, а какие же доходы имеет, к примеру, малый бизнес в РФ. Согласно принятной классификации к малому бизнесу относятся предприятия с общим оборотом за год более 100 млн. руб. Как правило, профит хозяина (за фычетом фот и иных расходов и налогов) конкретного бизнеса составляет не менее 10% от оборота, что составит 10 млн. руб. Кто скажет меньше, господа не верю, т.к. если хватило мозгов создать предприятие с стабильным оборотом хватит и мозгов отжать себе то, что полагается. Или иначе, это ваши проблемы заиметь неприбильный бизнес.


Далее, с учетом нерабочих дней апрель становится убыточным, если в мае выходим - май сработали в ноль, июнь уже в прибыль.

Какой мы получаем убыток в апреле: фонд оплаты труда, опять же с учетом средних показателей для малого бизнеса 10 чел в штате со средней окладной частью 25тр, аренда 100-200тр, кредитная линия 50-200тр.

Итого убыток 400-700тр. Премии люди получать не будут, коммунальных расходов не будет, канцелярских расходов, чай кофе молоко не будет, затрат на производство не будет. Оборудование если есть в консервации, склад на клюшке. Имеем из этого, что хозяин получает убыток равный примерному месячному профиту за прошлый год, т.е. по сути это херня. И не надо п..ть, что нет накопленого жирка. У нас все рассказываю, как плохо живут, разьезжая на Пукет и катаясб на бмв.


Что касается ип и самозанятых. Друзья, как ни крути люди будут подстригаться, заниматься с репетиторами пусть меньше, но будут. Поэтому не сдохнете, мб придется айфон продать, но не беда.

Работающие коллеги, у вас все хорошо зп в полном обьеме, считай внеплановый отпуск. Кредитные каникулы и т.д.


Ну да, кто-то отложит ремонт, кто-то новое авто, кто-то дом достроит позже. Но это не пиздец друзья это просто временные сложности.


Исходя из вышенаписанного наш президент большой молодец, а те кто тяфкает и строит паническую риторику, то ваше место в стаде где-нибуть в загоне, там вам самое место.


Ps: и не нужно рассказывать про плохую жизнь. 90% людей, с кем я знаком даже с низкими зп ездят на моря ежегодно. Магазины Леруа Мерлен и Икея ломятся от покупателей. Все с телефонами и при машине. Работающий человек, может и живет в нашей стране, кто не работает, ваши проблемы. Вспоминаю 90е, когда мать мне киндер сюрприз не могла купит... Почитайте историю 30е, 41год... Да у нас вообще все заебись. Стыдно за вас граждане, лучше делами занимайтесь, а не плачьте в юбку.