Ностальгия по Navitel

Наткнулся я тут на пост - фотку старого навигатора.

Сразу нахлынули воспоминания, о том как я о нём мечтал, когда заблудился в поле подсолнухов, ночью, со смартфоном и гугло-картами, которые без инета практически ничего не показывают... Но в тот день я многое понял... Например, что если очень сильно хотеть, то можно поймать 4g и в поле подсолнухов


Ну и собственно, как я туда попал:

Напарник попросил его отвезти домой в деревню, чтобы не делать крюк (где-то в 50-80 км) предложил поехать по полю.

Поле укатанное грейдерами, состоянием лучше, чем некоторые из асфальтовых дорог. Приехали, стемнело, попрощались, я поехал обратно оди́н.

В принципе дорога была прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая, но я бы не писал это всё, если бы всё было так просто...

Кароче еду, музычка играет, дорога - идеальная и тут... Развилка. Чуть влево и чуть вправо, и сук, ни одно из этих направлений под определение "прямо" не попадает. Ехал то я в другую сторону, и поэтому развилки как бы и не было, и в памяти она не отрисовалась.

Лады, поехал налево, смотрю подсолнухи какие-то не такие, ну не было таких высоких, развернулся поехал направо, а там ещё одна такая же развилка. Но у меня же есть чудо инженерной мысли с интернетом. Ну как я уже выше написал, без интырнета это чудо мысли не робит.


Вот тут я вспомнил про то, как мы под командованием Танюхи из Navitel ездили куда-то на дальняки, Танюха знала что такое интернет только по рассказам флешки microSD, на которой периодически (никогда) обновлялись карты (должны были обновлятся, но...). Правда это командование иногда приводило к отбойнику свежепостроенной трассы, но был дан приказ "ни шагу назад" и приходилось, невзирая на крик навигатора о развороте, ехать, искать обходные пути...

Правда потом, пришлось поменять Танюху на Ольку, ибо после неофициального обновления, Танюха не владела всем набором фраз типа "въезд в населённый пункт". Было жалко, конечно, ведь нас столько всего связывало.


Так вот, я отвлёкся.

После того, как я прогулялся по полю, был пойман сигнал и подгружена карта (кстати, карта, на минуточку, полей !) Я весело и задорно поехал, опасаясь, что поворота через 300м согласно навигатору, там может и не быть... Но повезло.

К слову я ещё помню, как с родителями ездили за 1.5 тыс км в Чувашию по "атласу российских дорог"

Ностальгия по Navitel Навигатор, Лига поговорить, Длиннопост
Ностальгия по Navitel Навигатор, Лига поговорить, Длиннопост

Лига поговорить

188 постов504 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя звать модератора на оскорбления.


2. В целях избежания бесконтрольного посыла по известному адресу всего, что движется, не рекомендуется сравнивать пользователя DobruyTapochek с не безызвестным нам всем ZoviteEsliChto. Если вы это делаете, будьте готовы встать и пойти.


3. Категорически запрещается скидывать фотки трамваев пользователю nicht.name. За нарушение nicht.name оставляет за собой право придумать нарушителю обидное прозвище и пользоваться им для призыва внутри лиги бессрочно.


Все кто тут будут, все принимают эти правила.

Тут тебя могут послать на х...Нельзя звать модератора.

Можно ругаться матом и ругать других, всех тех кто в этом сообществе, но только тех, кто в этом сообществе (при желании, можно и некоторые отдельные личности, не состоящие в сообществе, но оскорбляющие членов сообщества в рамках постов/комментариев лиги - ДАННЫЙ СПИСОК ЛИЧНОСТЕЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОГЛАСОВАН С РУКОВОДСТВОМ).