Носок

Несколько лет назад, будучи ученицей старших классов, познакомилась с одним парнем. Мы начали встречаться, я была на седьмом небе от счастья, каждое свидание в радость. Этот случай произошел в первый месяц нашего знакомства. Парень пригласил меня на вечернюю прогулку, я начала собираться. Надеть решила новые штаны, все расшитые кармашками, заплатками, ну, модные они тогда были. Одевши штаны, стала искать носки, первый нашелся быстро, а второго нигде не было. Порывшись в вещах, нашла пару других носков и переодела их, закончила собираться и ушла на встречу.

Вечер был чудесный, погода как на заказ, парк безлюдный. Гуляем с парнем, разговариваем о высоком, за руки держимся. И тут я понимаю, что по ноге что-то ползет. И, что странно, под штанами. Медленно так, до колена доползает, идти неудобно. У меня паника, но решаю этого не показывать. Потом вспоминаю про тот носок, и все встает на места. Парню было сказать стыдно, штанину заворачивать и вытаскивать еще хуже. Аккуратно поглядываю вниз на штанину, вижу этот предательский бугорок у колена и молюсь, чтобы парень вниз не посмотрел. От хотьбы носок начал опускаться еще ниже, я уже понимаю, что он вот-вот вывалится нафиг прямо на светлую тротуарную плитку. Черный носок. На белой плитке. Дорожка, как на зло, ровная, целый километр без поворотов хорошо освещенной фонарями дороги. Мысленно уже мирюсь с позором, готовлюсь, как в фильмах, разворачивать парня: "Джон, не смотри туда, лучше поцелуй меня". И тут носок вывалился. Видимо, есть на свете высшие силы, парень заводит разговор о звездах и смотрит в небо. Я решаю прибавить шаг, чтобы быстрее пройти эту чертову дорожку, периодически оглядываюсь назад, видя этот носок, царственно лежащий прямо по центру тротуара. Прогулка закончилась удачно и для меня, и для носка. Парень ничего не заметил, а мне пришлось возвращаться ночью в парк, чтобы забрать виновника. Это свидание я буду помнить всю жизнь.