Носочки с оленями жаккардом

Это история о том, как я хотела к Новому году связать носки на подарки родственникам. Но что - то пошло не так... 🤭

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

Начну с того, что я купила специальную носочную пряжу метража 420 м /100 гр.
Не из носочной не вяжу никогда, так как носки получатся не долговечными и быстро протираются, а я ценю свой труд и свое время.

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

Ну и все, с этого момента пошли косяки...
Сначала я набрала слишком много петель и в процессе поняла, что носок получается просто огромным.
Это был роспуск номер раз.

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

Потом был промах с вывязыванием жаккарда.
Так как он стягивает полотно, я взяла спицы на пол размера больше, и плюс к тому сильно вытягивала петли! В итоге паголенок оказался просто широченным.
Вот для сравнения - как должно было получиться и как получилось у меня.
(бело-синие носки я вязала в прошлом году и ношу сама)
Причем я видела этот ужас и продолжала вязать дальше наивно полагая что стирка всё исправит (да, не спорю, я очень оптимистичная девушка 😂)
В общем, вязала дальше пока не приехал муж с работы и не спросил что это за п.здец
Тут мой оптимизм ушёл и я распустила носок аж до резинки.
Это был роспуск номер 2.

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

И это ещё не все.
При вязании второго носка я пропустила целую часть узора, который идёт сразу после оленей.
когда я это увидела -( уже после стирки!) то сама себя почувствовала оленем 😂

Но что делать , пришлось снова перевязывать.

И это был роспуск номер 3.

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

И только с четвёртого раза добилась носков, которые я хотела.

Фото изнанки.

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

После того как носочек связан, стираю

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

И сушу на блокаторах

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост
Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост
Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост
Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

Думаю следующие носки свяжутся быстрее, с учётом всех сделанных ошибок)
Буду вязать их в красно - белом цвете.

Носочки с оленями жаккардом Вязание, Рукоделие, Своими руками, Вязание спицами, Носки, Вязальщицы, Длиннопост

Всем спасибо за внимание.
Мой ЛИЧНЫЙ профиль в инстаграм @mtoys5
Там выкладываю процессы и готовые работы.
Пока - пока.

Уголок для вязания

4.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)