Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нормальные, нет? В столичных парках могут появиться "мечети под открытым небом"

Молельные площадки для мусульман могли бы решить проблему нехватки мечетей в Москве, считает глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Пруф:http://ria.ru/society/20130813/956029753.html#ixzz2bqyVZkO6

Я наверное уже ничего не понимаю что происходит конкретно в этой стране, с этой церковью, с этим рук-вом, с этим мэром и т.д. русские люди тут совсем целенаправленно нахрен что ли никому не нужны?
Скоро наверное будет так: "Приезжайте гости дорогие, мы вам квартиру дадим, если вы с семьей приедете, то даже двухкомнатную."
Пойдешь так в ЦПКИО им.Горького погулять в выходной день, а тебе там: "-Аллаху Акбар" и кругом люди на коленках моляться, а рядом молодежь "прогрессивная" в инстаграмм фотки сливает. Я просто отказываюсь это понимать, конец этому беспределу уже будет или нет?
Автор поста оценил этот комментарий
ты вообще не различаешь религию и национальность) среди хачей толпы атеистов, а мусульмане есть даже из русских
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Религию и национальность я не не различаю, а не разделяю.
Так как в Москве конкретно, мусульман русских мало - большинство христиане, или "аметисты" как я (хотя они как и мусульмане меньшинство), соответственно и с нерусскими христианами.
Отсюда и мое не разделение.
Автор поста оценил этот комментарий
Ксенофобия, национализм, или что еще - называй как хочешь мне все равно. Не хочу я, и еще каждый первый Москвич, или каждый второй, потому что каждый третий уже не русский.
Впрочем ксенофобия так ксенофобия, я не против, главное не толерастия.

хорошо, а если там русские молиться будут тебя это устроит?)


Зачем мне интересоваться религией? (:
То что христианам такие дворики не нужны, это ясно и без знаний религии, православным можно молиться хоть весь день, на здоровье, в храме, или дома - за ради их самого бога.

Вот тут ты кста очень ошибаешься. Это мусульманам можно молиться где хочешь)) а православным как раз таки - в храмах нужно.


Де-факто: 75 % россиян причисляют себя к православным христианам.
Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», в преамбуле содержит признание «особой роли православия в истории России». Так что это замечание я так же опускаю.

Ну нельзя смотреть де факто в одних случаях и де юре в других. Тогда получается де фактов москве полно мусульман. и значит де факто давай строить им мечети




Пусть хоть 10 раз молятся в день, пусть бегают домой, пусть молятся на работе в спец. комнате если кто-то разрешит, пусть строят мечети за свой счет, пусть требуют у гос-ва (по факту за мой же счет) и потом строят, пусть делают все что угодно, только не трогая мой кошелек (федеральный и гос.бюджет), и моё нежелание видеть это в парках и скверах.
Пока это не мешает другим - про свободу слышал которая заканчивается там, где начинается свобода другого?
Ну так вот я про это как раз и говорю.


тогда тебе стоит выступить в поддержку строительства мечетей)

Собственно полемизируешь то по какому поводу?
В Киеве пока такого нет, ну и хорошо.
Я хочу что бы такого не было в Москве, вот и вся полемика.

В Киеве такого нет потому что все мусульмане помещаются в мечети. А когда перестали - так их без проблем расширили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"хорошо, а если там русские молиться будут тебя это устроит?)"
Нет меня это не устроит, меня так же не устроят такие же дворики с приходящим батюшкой, где будут толпы православных.


"Вот тут ты кста очень ошибаешься. Это мусульманам можно молиться где хочешь)) а православным как раз таки - в храмах нужно."
Пусть и те и другие молятся в храмах,мечетях и etc. - в специально для этого отведенных местах или дома, в офисах и etc., только что бы это никому не мешало.
*Интересно как муслимы молятся в офисе по 5-ть раз в день, так или иначе 2 молитвы приходится на рабочий день.

"Ну нельзя смотреть де факто в одних случаях и де юре в других. Тогда получается де фактов москве полно мусульман. и значит де факто давай строить им мечети"
Де-факто, или де-юре мусульман в Москве килотонна. Стройте им мечети, только тех кто приехал незаконно нелегально, и из других регионов - к дому, глядишь и проблемы нехватки мест не будет, всем хватит 5-ти мечетей.

"тогда тебе стоит выступить в поддержку строительства мечетей)"
Ну тут я уже ответил выше, ради бога, миграционный вопрос порешайте, глядишь и проблемы то не существует.
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не хочу что бы при прогулке в парке - любом парке, мне встречались люди, которые снимают обувь, раскладывают коврики и припевая Аллаху Акбар возносят молитвы неизвестно кому.

Я не хочу это видеть сам, не хочу чтобы это видели мои дети.
"
Это просто ксенофобия, ничем не подтвержденная. Мало ли чего ты не хочешь. Это не что-то запрещенное, аморальное и тд

"Не говоря уже о том что молельных двориков для православных я что-то не встречал, и таких насколько я знаю никто не планировал устанавливать.
"
Поинтересуйся религией. Православным такие дворики по религии не нужны. Православным не нужно 5 раз в день молиться. Потому их и нет.

в РФ нет титульной религии

"Я лично далек от религии вообще я в дядек наверху не верю, мне все равно, но я не лезу ни к кому с рассказами о том что вера это плохо, не выставляю это на вид, сижу себе дома, и тихо никому ничего не доказывая просто не верю, почему я верующий/неверующий должен видеть пропаганду мусульманства не то что по телевизору, и в интернетах, а в парке, куда я пришел погулять со своей семьей?"

То, что ты далёк от религии видно по твоим постам. Тут такое дело - мусульманам нужно молиться 5 раз в день. То есть вот всё бросать и молиться. Это не пропаганда и не показуха. Были бы мечети - ходили бы туда. Но их всего 5 на всю Москву, а домой не всегда успеешь. Или предлагаешь всем мусульманам только возле дома своего гулять? В парке они ж никому не будут мешать, не будут кричать. Всё это происходит очень тихо. Это же по идее наоборот должно радовать. вместо мечетей просто площадки построят.

"ЗЫ Ну и собственно можно ответить вопросом на вопрос в конце, ты мусульманин, приезжий или просто толерантный весь такой? "

Я вообще из Киева и в Москве один раз был. я редко видел людей менее толерантных чем сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В догонку из горячего, как раз по теме (:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не хочу что бы при прогулке в парке - любом парке, мне встречались люди, которые снимают обувь, раскладывают коврики и припевая Аллаху Акбар возносят молитвы неизвестно кому.

Я не хочу это видеть сам, не хочу чтобы это видели мои дети.
"
Это просто ксенофобия, ничем не подтвержденная. Мало ли чего ты не хочешь. Это не что-то запрещенное, аморальное и тд

"Не говоря уже о том что молельных двориков для православных я что-то не встречал, и таких насколько я знаю никто не планировал устанавливать.
"
Поинтересуйся религией. Православным такие дворики по религии не нужны. Православным не нужно 5 раз в день молиться. Потому их и нет.

в РФ нет титульной религии

"Я лично далек от религии вообще я в дядек наверху не верю, мне все равно, но я не лезу ни к кому с рассказами о том что вера это плохо, не выставляю это на вид, сижу себе дома, и тихо никому ничего не доказывая просто не верю, почему я верующий/неверующий должен видеть пропаганду мусульманства не то что по телевизору, и в интернетах, а в парке, куда я пришел погулять со своей семьей?"

То, что ты далёк от религии видно по твоим постам. Тут такое дело - мусульманам нужно молиться 5 раз в день. То есть вот всё бросать и молиться. Это не пропаганда и не показуха. Были бы мечети - ходили бы туда. Но их всего 5 на всю Москву, а домой не всегда успеешь. Или предлагаешь всем мусульманам только возле дома своего гулять? В парке они ж никому не будут мешать, не будут кричать. Всё это происходит очень тихо. Это же по идее наоборот должно радовать. вместо мечетей просто площадки построят.

"ЗЫ Ну и собственно можно ответить вопросом на вопрос в конце, ты мусульманин, приезжий или просто толерантный весь такой? "

Я вообще из Киева и в Москве один раз был. я редко видел людей менее толерантных чем сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Это просто ксенофобия, ничем не подтвержденная. Мало ли чего ты не хочешь. Это не что-то запрещенное, аморальное и тд"

Это не запрещенное, до тех самых пор пока это не запрещено законом, танец лезгинка тоже не запрещенный, однако его таки чуть не запретили, так что запрещено - не запрещено.
Или совсем запрещено (как торренты например) и т.д.
К теме это совсем не относится.
Ксенофобия, национализм, или что еще - называй как хочешь мне все равно. Не хочу я, и еще каждый первый Москвич, или каждый второй, потому что каждый третий уже не русский.
Впрочем ксенофобия так ксенофобия, я не против, главное не толерастия.

"Поинтересуйся религией. Православным такие дворики по религии не нужны. Православным не нужно 5 раз в день молиться. Потому их и нет."
Зачем мне интересоваться религией? (:
То что христианам такие дворики не нужны, это ясно и без знаний религии, православным можно молиться хоть весь день, на здоровье, в храме, или дома - за ради их самого бога.

"в РФ нет титульной религии"
Официально по закону да, ты прав её нет.
Де-факто: 75 % россиян причисляют себя к православным христианам.
Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», в преамбуле содержит признание «особой роли православия в истории России». Так что это замечание я так же опускаю.

"То, что ты далёк от религии видно по твоим постам. Тут такое дело - мусульманам нужно молиться 5 раз в день. То есть вот всё бросать и молиться. Это не пропаганда и не показуха. Были бы мечети - ходили бы туда. Но их всего 5 на всю Москву, а домой не всегда успеешь. Или предлагаешь всем мусульманам только возле дома своего гулять? В парке они ж никому не будут мешать, не будут кричать. Всё это происходит очень тихо. Это же по идее наоборот должно радовать. вместо мечетей просто площадки построят. "
Пусть хоть 10 раз молятся в день, пусть бегают домой, пусть молятся на работе в спец. комнате если кто-то разрешит, пусть строят мечети за свой счет, пусть требуют у гос-ва (по факту за мой же счет) и потом строят, пусть делают все что угодно, только не трогая мой кошелек (федеральный и гос.бюджет), и моё нежелание видеть это в парках и скверах.
Пока это не мешает другим - про свободу слышал которая заканчивается там, где начинается свобода другого?
Ну так вот я про это как раз и говорю.

Всем мусульманам я предлагаю вернуться к себе на родину, где у них все обустроено, и молиться там, а не ассимилировать их здесь.
Не будут кричать, мешать, тут можно только сказать ну-ну, так все и будет.

"Я вообще из Киева и в Москве один раз был. я редко видел людей менее толерантных чем сам."
Ну я собственно не спрашивал про то где ты живешь, хотя это сейчас важно, на Украине поменьше всего этого пока что.
Собственно спрашивал я, мусульманин ли ты, а если нет, просто толерантный такой, и окружение такое же толерантное, то скоро у вас будет тоже что и здесь.
Хотя судя по твоим репликам ты как раз-таки мусульманин, поэтому твои "защитные" посты вполне ясны.

Собственно полемизируешь то по какому поводу?
В Киеве пока такого нет, ну и хорошо.
Я хочу что бы такого не было в Москве, вот и вся полемика.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а как они могут кому-то помешать? и что плохого в площадке для ковриков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу что бы при прогулке в парке - любом парке, мне встречались люди, которые снимают обувь, раскладывают коврики и припевая Аллаху Акбар возносят молитвы неизвестно кому.

Я не хочу это видеть сам, не хочу чтобы это видели мои дети.

Не говоря уже о том что молельных двориков для православных я что-то не встречал, и таких насколько я знаю никто не планировал устанавливать.

Плюс ко всему титульная религия у нас православие, и это ущемление веры православных людей.

Я лично далек от религии вообще я в дядек наверху не верю, мне все равно, но я не лезу ни к кому с рассказами о том что вера это плохо, не выставляю это на вид, сижу себе дома, и тихо никому ничего не доказывая просто не верю, почему я верующий/неверующий должен видеть пропаганду мусульманства не то что по телевизору, и в интернетах, а в парке, куда я пришел погулять со своей семьей?

Чем это не пропаганда муслимства и т.д?
Тот же лгбт только в профиль, только почему-то голубым запретили парады устраивать, а мусульманам нет, скорее даже наоборот.

ЗЫ Ну и собственно можно ответить вопросом на вопрос в конце, ты мусульманин, приезжий или просто толерантный весь такой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
столько кипишу. молельная площадка - это просто площадка и всё. Не мечеть. просто площадка, предназначенная для молитвы. Хз кому они могут мешать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, просто площадка, где можно положить коврик, угу в парке, конечно они никому не помешают.

*сарказм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты вывеску повесь "здесь закопана свинья".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и закапывать не нужно, так табличек навтыкать тупо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор если тебе не насрать делай так:
1. Возьми свинью (живую или мертвую).
2. Закопай ее на месте будущей мечети.
3. PROFIT.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось свинью найти (шейку конечно свиную купить можно)
И узнать где будет мечеть, только вот баттхерта это ни у кого не вызовет, потому что знать об этом никто и не будет это все фигня))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да, пост наверное разжигает все что только можно разжечь... >_<
Осточертело уже...
Автор поста оценил этот комментарий
я не эмигрант если че ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он наверное так, чисто образно обращается, не думаю что к тебе (:
Автор поста оценил этот комментарий
это только начало, дружище ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конца и края не видно да...
Только начало походу было году в 1991, и вот с тех пор "счастье"
Автор поста оценил этот комментарий
нет не будет этому конца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то прям совсем пессимистично, или реалистично, что в данном варианте одно и тоже.
Но ведь теплится то еще надежда (причем у всех) раз все это воспринимается спокойно, и терпится, и терпится...
показать ответы