Найдены возможные дубликаты

+73
Когда я вижу фото или посты из Норильска у меня возникает несколько вопросов.
1. Почему очень много асфальтовых участков? Будто вообще весь город и все свободное пространство между домами покрыто асфальтом с редкими прожилками газона.
2. В Норильске есть деревья?
3. Какого это - жить в Норильске? Интернет дорогой, фотографии из города депрессивные. Как посмотришь, сращу грусть навевает
раскрыть ветку 31
+64

1. Асфальта действительно много, не знаю почему, но он там везде, где еще не потрескался, а где потрескался пытается расти трава.

2. Да, деревья есть, но в городе их очень мало. Если отойти от города примерно на километр, начнется тундра и летом там довольно зелено вокруг.

3. Жить нормально, хотя это точка зрения человека родившегося в этом городе. Сейчас я уже пятый год живу на материке (это норильчане так называют теплые края :) ) и если честно, то возвращаться не хочется. Сходить там некуда, интернета нормального нет (хотя есть внутренняя сеть) жить, в целом дорого, на то ,чтобы уехать не накопишь, так, что это как чёрная дыра: если туда приехал, вернуться обратно уже очень сложно.

раскрыть ветку 18
+55

Откуда труднее выбраться? Омск или Норильск?

раскрыть ветку 4
+24
Какая-то депрессуха прям
раскрыть ветку 5
+6

Посмотрел Норильск по яндекс картам. Со спутника как буд то весь город один сплошной кусок асфальта и на нем расставлены домики.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

на материке, потому что Норильск сам на полуострове Таймыр. все слегка проще эфемерного "теплые края"

раскрыть ветку 1
+3
Омск 2.0?
0
Нормального?) 3000 16 гигов и скорость 512кб/с с пингом от 600 до 20000 это скорее его отсутствие)
раскрыть ветку 1
+11
раскрыть ветку 8
+2
Красиво.

Это где?

раскрыть ветку 7
+1
Дворы закатаны в асфальт для того, чтоб было удобнее вывозить снег. Много снега.
+1
В самом Норильске очень мало зелени, но за городом, ближе к другому району (Талнах) вполне есть природа:)
0

Вот именно, много асфальта, но при этом во дворе почти нет автомобилей. У нас например все дворы ими заставлены, яблоку упасть негде

+82

Ну слава богу и у Вас все хорошо.

раскрыть ветку 17
+9

А июнь-то был какой малоснежный! Красота!

+8
Вы думаете так лучше?
раскрыть ветку 14
+34

Холод всегда лучше, ведь можно согреться. Остудиться сложнее, воздуха не хватает.

раскрыть ветку 11
+6

Ну ты ещё на лист жести градусник положи, чтобы измерение было максимально неточным

-1

Да! Жар костей не ломит!

Нет, серьезно, если откинуть угрозу пожаров и реальные проблемы со здоровьем, жара все же лучше той херни, что творится с погодой сейчас. 11 месяцев без лета - это уже перебор.

0

По такому случаю, поздравляю всех норильцев с 4 июля -
С Днём независимости!... от лета

+166

У меня вопрос: зачем жить в Норильске?

раскрыть ветку 50
+119

Та это вопрос простой. Люди давно не приезжают в Норильск, они давно уже просто рождаются в Норильске .

Меня другой вопрос беспокоит, в Норильске есть какой-то обряд, типа "день осознания жизни в Норильске" ? Детям же пофиг, но может годам к 12ти-14ти дети сравнивая картинки из медиа со своим бытом начинают осознавать, что что-то не так и в связи с этим Норильцы наверняка придумали какую-то инициацию или иной обряд, не ?

раскрыть ветку 11
+90
Никакого обряда не существует. Есть несколько стадий существования в Норильске. 1. Ты родился или привезли в младенчестве. Для тебя все ок. 2. Ты подростаешь и начинаешь понимать, что на лыжах в мае и сугробы в сентябре - это не нормально. 3. Ты адово хочешь оттуда съебнуть. 4.1. ты валишь оттуда, живёшь в нормальном климате и иногда ностальгируешь (когда дома нет никого). 4.2. у тебя нет возможности свалить и ты везде постишь, что только в Норильске есть душа, что это лучший город земли и все такое. Мой вариант 4.1
раскрыть ветку 8
+24

Не просто так же интернет там дорогой. Наверно чтобы дети не смотрели фотки других городов

+1

Жизнь в Норильске и есть инициация:D

+12

больше похоже на локацию из Метро-2033

+4
Кто то забыл закрыть дверь в подъезде
+2
Мне одному кажется? Чет машина маленькая -то.
раскрыть ветку 2
0
Кажется тебе это только. Первый этаж начинается метрах в четырех от земли.
раскрыть ветку 1
+5
Можно короче спросить: зачем жить?
раскрыть ветку 1
+4
... если ты живёшь в Норильске
+1

А я бы хотела жить в Норильске. Может просто не знаю о чем говорю (из Центрального региона),  но меня жутко привлекает этот город. Я люблю зиму, холод, обожаю ощущение, когда с жуткого мороза заходишь в тепло. Люблю снег. Маленькие города, маленькое население. Есть в этом городе что то. Именно такое впечатление сложилось лишь от информации  в интернете, от слов интернет-знакомых оттуда.

раскрыть ветку 22
+12
Ххахахо хоспадэ, а еще есть чем посмешить люд? Не надо, разве что можешь прилететь в августе на недельку, посмотреть на... зато крыши открытые, оттуда вид красивый.

Я просидел в Норильске 2 недели по работе, быстро протрезвеешь за неделю.

Фарго что-ли пересмотрели.
раскрыть ветку 2
+2
тут еще надо любить видеть то, чем дышишь, ночь длиной в месяц-два (и такой же день через полгода) и постоянный ветер в лицо :). Да и временами непередаваемое ощущение, когда ветер на город несет газ с заводских труб ).

Хотя для женщин хорошо то, что мы (норильчане) почему-то гораздо медленне стареем)
раскрыть ветку 12
+1
Не слушай их!
Ты хорошая)))
+1
Действительно не знаешь, о чём говоришь, и романтизируешь.
+1

Ну так переезжай, квартиры стоят копейки, что тебя держит?

0

Съездите тогда уж в Мурманскую область. Хотя бы потому что ближе. Погостите пару дней да поймёте, что неправы)

0
Тебе 20 лет
0

Можешь для разминки на нг каникулы ко мне в гости в Новый Уренгой приехать, прицениться ;)

+1
Судя по одинокому жигулю, там никто особо не живет
-11
Ебать ты птеродактиль! Как ты думаешь, из вашего московского Шарика рейсы летают только во Внуково и Домодедово? Про остальные города за Москвой не слышал? Люди загнаны жизнью и не могут никуда уехать - денег на переезд нет, вся ЗП уходит на продукты, коммуналку и сбор детей в школу. И есть ли смысл работяге заводскому вообще куда-то ехать с нашим (не вашим) уровнем жизни - кругом чернуха. Очнись, Джон Кейнс-самоучка!
раскрыть ветку 6
+10
Фига тебя бомбануло
А при чем тут Москва вобще?)
раскрыть ветку 3
+3
-1
Кент был в командировке,говорит квартиры у вас дорогие,и это-котов на улицах нет)
ещё комментарии
+20
Подумаешь , вот если бы у вас +25 в феврале было , вот это да
+18

Джингл беллс джингл беллс...

раскрыть ветку 1
+2
Лет ит сноу, лет ит сноу, энд сноу.
+51
раскрыть ветку 5
+9

Мороз и солнце. день чудесный! Ну что ты дремлешь друг не местный?

раскрыть ветку 2
0

Вставай красавица, проснись. Открой, сомкнутой небом взоры, навстречу северной авроры, звездою северной явись.

0
Ох,  как жаль, что я  не  дремлю в сей   чудесный  день, 
Ведь  так охота  мне -  завалиться  спать, да поскорей.
+1

а в чём шутка? или мороз только в пасмурную погоду? у нас например самый мороз именно когда солнечно. ну или если ночью, то когда звёздно

-6

так солнечно ведь

ещё комментарий
+39

у меня грандиозная идея, сулящая необычайные вливания в местные бюджеты всяких унылых мест. Идея следующая, есть же всякая туристическая херня навроде "золотое кольцо россии". Нужно замутить тоже самое, но кольцо не золотое, а из всяких Архангельсков, Норильсков, Магнитогорсков, Иркутсков и прочих. И еще за дополнительную плату можно в конце устраивать пеший тур через Омск, обвязавшись веревкой, чтобы если что можно было вытянуть обратно.

раскрыть ветку 11
+30

1 Интересуешься, за сколько туда можно съездить, глянуть пару ветхих музеев, пожрать в совдеповской столовой и сходить на концерт надежды бабкиной.

2 Охуеваешь.

3 Забываешь идею как страшный сон и едешь по привычке в турцию с египтом, где раз в 5-10 дешевле

+7

Это конечно странно сравнивать Иркутск с Норильском. Где логика?

раскрыть ветку 2
+3
Серьезно, живу в Иркутске и у меня все ок. Мне нравится
раскрыть ветку 1
+1

Из 4 вариантов городов, вы "попали" только в один:D

+1

Пром туризм, есть такая хрень. Не особо популярная в России.

раскрыть ветку 1
+2

я думал скорее треш туризм, с сувенирами навроде банки с землей из Норильска или с воздухом около птицефабрики

0
Да и про Магнитогорск не в точку... Две горнолыжки(не считая поляну - крупнейшие), два аквапарка, куча ТЦ... Да и город то совсем не бедный.
раскрыть ветку 2
0

В точку, в точку. Обе горнолыжки в Башкирии, один из аквапарков также, тот, который в городе - лужа лужой. ТЦ? А где их нет? Бывал я там в командировке, этот незабываемый запах комбината по утрам... Ммм... Счас вам ещё один цем завод забабахают, вообще нормально будет.

раскрыть ветку 1
0
Воркуту не забудь.
+9

Необычно выглядит всего одна припаркованная машина. Где остальные?

раскрыть ветку 7
+17

срочно на проверку зрения!

раскрыть ветку 4
+11

На балконе запорожец не пометил.

раскрыть ветку 1
+4

№2 не припаркован, движется

+3
Оу! надо было полный формат открыть ) Но все равно три машины у многоэтажек - это фантастика.
0

Я так понимаю в Норильск на машине не доехать, только по Енисею доставлять?

раскрыть ветку 1
+1
Правильно, только по воде или по воздуху.
+8
Это очень грустная картина и дело далеко не в снеге :(
раскрыть ветку 3
+3

Норильск, Омск и прочие крупные промышленные города могли бы жить припеваючи, если бы все местные налоги не хапали себе столичные Ротенберги и Дерипаски. Москва выкачивает из регионов всё, местным остаётся только нищета и разруха. Забавно, что Калининград находится на обратном конце этой линейки. Калининградская область малюсенькая и почти ничего не производит (дотационный регион), но поскольку она является стратегически важной в военном плане, то сюда постоянно вкачивают деньги: строят и ремонтируют дороги, мосты, обновляют дома, тянут новые коммуникации, строят аэропорт, стадион к ЧМ. Также строят военные объекты, но это секретная информация. Многие москвичи и прочие богатеи покупают здесь недвижимость из-за близости к морю и по той причине, что здесь нет крупной промышленности. То есть денежки, заработанные Норильском частично перетекают в Калининград.

раскрыть ветку 2
-1
Не гони на власть! Они выше - им виднее, как нашими деньгами распоряжаться.
раскрыть ветку 1
+14

Реклама наращивания ногтей и ресниц. В Норильске. Возле окна. ЧЕТВЁТРОГО, мать его, ЭТАЖА!

раскрыть ветку 1
+16

Ну эт чтоб стоя на сугробе нормально видно было

+7
Как от туда вообще какая то информация в интернет попадает
раскрыть ветку 2
+9
морзянкой отстукиваем по радио-каналам :)
+2

Медленно, интернет в проводах замерзает

+4
Наберите в инете Норильск Черная пурга много вопросов уйдет я не советую туда ехать никому, наберите панарама города посчитайте сколько труб вокруг города вся таблица менделеева у вас в квартире в любой квартире с превышением норм в 3 раза, я с 81 года там, сейчас вырвался на большую землю и конечно в глазах радость но здоровье уже не то, и радость уже не та как раньше. Будте здоровы я про эту норку могу рассказывать сколько угодно, но вспоминаю как страшный сон, а батя прораюотал под землей на руднике 35 лет он при воспоминании вообще передергивается.
раскрыть ветку 1
0
+3

Я вот с Сахалина. Ничего не говорю про родной остров - у нас красиво и всё такое, - но реально бывает холодно. В мае снег выпадал и прочее. Сейчас живу в Китае и понимаю, что в тапках и шортах интереснее гулять.

раскрыть ветку 2
0

Особенно когда так гулают девушки. В коротких шортах.

раскрыть ветку 1
0

ну, это уже по обстоятельствам... Знаешь, иногда шорты наоборот всё портят...

+2
Обожаю мокренький снежок, вперемешку с дождиком и грязью, замерзающие под вечер! Ммм... Фантастика!)
раскрыть ветку 1
+1

В июле.

+4

Наверно снег в Норильске как горячая вода в остальной России

раскрыть ветку 2
+3
Есть круглый год?)
раскрыть ветку 1
+12

Летом на пару недель отключают.

+4
Да что вобще происходит? Это же ненормально! может уже того, всем хана грядет?
раскрыть ветку 13
+27
Это норильск. Все нормально.
раскрыть ветку 12
+7
Зачем тогда они это выкладывают? По-моему их тоже от этого колбасит.
раскрыть ветку 9
0
В ночь 25-26 июня 1995 года, часа в 4 утра тоже шел снег. Там же. В Норильске
раскрыть ветку 1
+2

Москва +16

+1
О, мой дом видно
+1

Блять как у вас красиво!

+1
В Новгороде еще 22 июня выпал
+1

Блеать, я хочу такое лето, а то меня затрахала жара эта уже. Под 40-50. Сегодня  30 было и то пздц. Я хочу зиму! Хнык хнык

+1

Тоска, какая тоска на  этом фото

+1

Хорошо в сибири летом. Целый месяц снега нету.

+1

Да Норильск вообще климатически ебну*ый город какой-то. Я уже привык к таким новостям оттуда  

+1

Север же, там так и должно быть, вот если бы сейчас в Сочи снег выпал, этому бы я точно удивился..

+1
Кайеркан родной
+1

За каким хером вы там живете?!

0

Да уж, на фоне Норильска какой-нибудь Сургут покажется югом

0

Теперь ждем затмения, китов которые выбросились на сушу и вторую луну.

0

Тополиный пух, жарааааа июль....

Только в Норильске хооолодно...

0
А зато вчера прошел турнир по пляжному волейболу ))))
0
Ой да ладно, снег. Так, пару минут повалил, а потом дождь, солнце, опять дождь и жуткий холод.
0
В пизду снег, там дом на подобии пизанской башни)))
0

Норильск, блин. Сегодня в Севастополе град был, а это на 3 тысячи километров южнее.

0

38 сегодня было, ну его нафиг, весь день за рулём, без кондея на тёмной машине

0
В этом году за Полярным кругом обещали малоснежное лето. (В оригинале в Мурманске)
0
Мы все любим свой город и мечтаем поскорее уехать оттуда )))
0
По секрету скажу, только никому не говорите. В Норильске даже лошадиная ферма есть.
0

Где там моя ёлка..

0
Блин, живу в Севастополе, жарко и душно. Каждое лето удивляюсь приезжим которые ходят и радуются этому. Сам с радостью закопался бы в снег и не вылазил от туда до осени.
0
Дома кривые .
0

Как эта фотография выбралась из Норильска ?!

0
А разве в Норильске не всегда снег идет?
0

Хочу в Норильск сгонять!! узнала тут недавно, что есть прямой рейс Новый Уренгой - Норильск, 4к всего

0
А тем временем в Грозном час назад..
раскрыть ветку 1
0

Хоть на завтра уже похолодание немного обещают)

0

Кайеркан?

0
О, прям под мой день рождения!
Правда я не в прохладном Норильске, а в жарком бл*то Славянске-на-Кубани(
0

В Норильске даже июльский снег падает с никелем.

0
И ты потратил почти весь свой инет на то, чтобы запостить это фото...
0
зато с парковкой нет проблем
0
Вовремя я улетел! ))
0
Насладились летом? Хватит!!!)
раскрыть ветку 1
0
Я не насладился - я болел в тот день(
0

Офигеть! А мы работать не смогли, уехали в обед, так как +39 в тени. Щас тучки натянули, градобойки лупят вовсю, хоть бы дощщщ был!

0

Мне кажется или правый дом скоро упадет?

0
Архангельск, + 22...первый день без холодных ливней...
0
В Дудинке тоже сегодня шёл снег с дождём. Порадовал.
0
Ишь, блатной, с интернетом да в Норильске. Интересно, сколько стоило фотку эту загрузить в рублях
0

Такие яркие краски) Аж пиздец

0
По работе вспоминаю что самые ебанутые клиенты были в Норильске
0
Почти 37 градусов у нас
0

А я обратил внимание на полное отсутствие сплит систем на домах, сколько фото смотрел! Для меня это совсем необычная картина о_О

0

Прям как Северная Корея.

0
Хочу в Норильск
0

Мне говорили, что интернет в Норильске дорогой, медленный и покупается определенный объем трафика. Как в таких условиях сидеть на пикабу, да еще и фотки постить?)

раскрыть ветку 1
0

9 гигов, 1500р )

Да легко, пикабу оказывается не жрет много трафика)

0

Хотя бы не утонешь

0

Вы его там попридержите, чтоб до Мурманской области не дошел!

0

Вы держитесь там, скоро потеплеет, отопление дадут и заживете.

0
айда снежками кидаться!
0

Похоже, что новость про коллайдер была неспроста

-1
Интересно,сколько стоил этот пост?
-1
Краснодар +37
-1
-2

Меня только одного это смущает?

раскрыть ветку 2
+4

да, только тебя..

обыкновенное искажение линзы...

просто не у всех в Норильске есть L-объективы от Canon, что бы тебя ничего не смущало.

раскрыть ветку 1
0

Простите, но это всё таки не искажения от линзы, это завал. Плюс, возможно, перспектива. Есть много причин по которым вертикали могут валится и гнуться и дисторсия объектива тут не причём.

И c "L объективами от кэнон" будет то же самое.

Кстати в производстве фотообъективов не стремятся полностью избавляться от геометрических искажений. Это не является какой-то сверхзадачей. Пластиковый кит и например какой-нибудь 24-70 II за 2000 баксов гнут примерно одинаково.

-3

Везет же вам, Астрахань +39.

-7

везет же вам, в челябинске +20(

раскрыть ветку 1
+1
Ебать, сдохнуть можно просто!

В Оренбурге мчс предупреждение прислало, что 39° будет. Ничего, заебись вроде, главное на автобусе не ездить, ибо как в печи
ещё комментарии
Похожие посты