-15

Ночной отлов нарушителей парковки в Красногорске

Ночной отлов нарушителей парковки в Красногорске Эвакуатор, Ночной неждан, Будьте осторожны, Соблюдайте правила парковки, Парковка, Утро без авто, Длиннопост

Вот не спалось ночью. Вдруг шум дизеля на холостом ходу. И сигнализации. Выглядываю в окно, стоит автомобиль ГИБДД и эвакуаторы без опознавательных знаков. Ребята эвакуировали автомобили с парковки для инвалидов и перехода. Отдать должное - дело нужное. Но! очень сомнительно, что это надо делать в 2 часа ночи, так как приезд инвалида в это время низко вероятен, как и переход дороги большим количеством маломобильных граждан. Присутствует один малозаметный знак и полностью отсутствует разметка на проезжей части. Где ехать, где стоять, где островок безопасности. А вот люди утром не попадут на работу. Так как из нашей части Красногорска абсолютное большинство выбирается на авто. Граждане оставляйте номера телефонов под лобовым стеклом. Пришел попробовать спасти авто, но номера под лобовым не было и авто уехал на штрафстоянку. И будьте внимательны.

Ночной отлов нарушителей парковки в Красногорске Эвакуатор, Ночной неждан, Будьте осторожны, Соблюдайте правила парковки, Парковка, Утро без авто, Длиннопост

Пустой пятак слева - как раз после эвакуации. Поэтому - оставляйте номер телефона под лобовым. А если увидели подобную эвакуацию - подойдите к машине и позвоните хозяину.

Вот такой знак - будь внимательны! Не нарушайте ПДД.

Найдены возможные дубликаты

+9

Зачем я должен звонить хозяину машины если он паркуется как пидрила? Пусть забирают машину- в следующий раз думать будет. Меня такая херня быстро парковаться научила

+9

Я может чего-то не понимаю, НО как нах разница сколько времени суток, "инвалидное место" для инвалидов не только в светлое время, но и ночью тоже... Человек, который туда поставил свой кирогаз, чем думал? Он сознательно нарушил и поставил машину не туда куда нужно и теперь он "бедняга" не попадет на работу... Кто виноват? ГИБДД? Эвакуаторщик? Сам же и виноват!

+5
так как приезд инвалида в это время низко вероятен

Очередной владыка вероятностей.

+2

У нас в Питере ночами целые караваны такие ездят. Гаишная машина а 5-6 эвакуаторов.

раскрыть ветку 1
0
... карусель безумия
0
поначалу не увидел погрузчик и подумал, что отлавливают летающие машины
-1

Просто шизею с такого кол-ва минусов под похожими постами. ГАИ и банд эвакуаторщиков давно спелись. (по крайней мере в Питере). не брезгуют ни чем: завешивают знаки пакетами, устанавливают их после того как машины припаркованы итп. А власти нам ссут в уши с одной целью: разобщить и убедить всех, что любой автолюбитель - это зло, зажравшийся буржуй и что с них надо драть по полной. Да эвакуация необходимая мера, когда авто нарушителя мешает проезду или опасно (заслоняет пожарный проезд, выезд корой, пути общественного транспорта итп). Но в остальных случаях штраф.

Автор спасибо за пост, кому то поможет быть адекватнее и внимательнее, а за минусы не переживай - перепись дебилов тож нужна порой

раскрыть ветку 3
+1
Согласен, в большинстве случаев эвакуация это просто способ заработать бабла, причем бабло идёт даже не государству.
0

а ты попробуй не нарушать правила. ставь где разрешено !!

раскрыть ветку 1
-1

а ты попробуй соблюдать правила если они их меняют, когда приходит время стричь бабло (я про знаки и про  то, что в любой момент парковка перед домом, на которой ещё твой дед ставил москвич в одно прекрасное утро трансформируется в тротуар для пешеходов, а ты на такси едешь вызволять машину со штрафстоянки)

-1

У нас в Эстонии лечат так: несколько дней подряд вечером/ночью во двор заезжает муниципальная полиция и проверяет правильность парковки, в самом лучшем случае вы получите предупреждение под дворник, в дальнейшем будут оставлять квитанцию для оплаты штрафа...

После ежедневных рейдов жильцы очень быстро умнеют и примерно пару-тройку месяцев будет идеальная парковка. Муниципалов не колышет что мест мало или поздно приехал.

Самое чудесное что в большинстве случаев такие рейды начинаются после звонков недовольных жильцов или управляющего квартирным товариществом.

-12

лучше бы они по ночам парковки новые строили.

раскрыть ветку 2
+8

удивительно: ГИБДДэйцы работают - плохо, не работют - тоже плохо...

+2

новые построят - все равно на местах для инвалидов будут стоять только инвалиды мозга, так что лучше на штрафстоянку

-5
Интересно, а они пробивают гос. номер по базам на наличие инвалидности хозяина или априори нет знака-на штрафстоянку?
раскрыть ветку 6
+2
На автомобиле обязана быть наклейка. Нет- не инвалид.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-4

пизданул как в лужу пернул. не регламентируется наличие наклейки

раскрыть ветку 1
-2
Есть реестр, в который вносится автомобиль инвалида, ЦОДД, когда катается или пеший пробивает номер по этой базе и им фиолетово на знак.
+1

а может ещё и по телефону что на стекле позвонить ? .раз нет знака и стоит там где нельзя

раскрыть ветку 1
-2
Насколько я знаю, ЦОДД, который катается по Москве пробивает номер и ему фиолетово есть знак или нет, т.к. по гос номеру машина принадлежит инвалиду и занесена в реестр льготников.
ещё комментарии
Похожие посты
3096

Беспредел в Ростове. Никогда такого небыло и вот опять

На видео ниже видно, как В Ростове-на-Дону эвакуаторы увозят ПРАВИЛЬНО припаркованные автомобили и на их место ставят конуса. А всё почему? Напротив парковочных мест располагается ресторанчик, в котором кто-то видимо из Администрации города решил встретиться со сборной Ростова по Гандболу (об этих девушках говорит комментатор на видео)

На всякий случай - там нет нипарковки для инвалидов ни каких либо временных или постоянных запрещающих знаков.

4925

Эвакуатор в Стамбуле

Сегодня мной наблюдалась вот такая картина
Кажется, что это прекрасно.
Вот так эвакуируют машины в Стамбуле за неправильную парковку.
Автомобиль был припаркован в зоне остановки общественного транспорта.
Никто никого не ждал, не выясняли отношения с водителем и т.д.
Приехал эвакуатор и за 30 секунд убрал автомобиль.

688

Эвакуатор - перестановщик

Наблюдал только что интересную картину. В Хельсинки, около новой детской больницы чистят обочины после зимы.  Соответственно висят знаки, запрещающие парковку на убираемой обочине и о том, что работает эвакуатор. Тем не менее машин стоит много. Эвакуатор смотрю машины цепляет, возит, но никуда не уезжает, постоянно кого то цепляет. Он оказывается их не увозит а просто их переставляет в другое место, освобождает место для работы техники, а как уберут-ставит назад. Следом идёт мужик, выписывает штрафы за парковку и эвакуатор)

Логично, ведь чтобы увезти всех на штраф стоянку надо кучу эвакуаторов или очень много времени. А так один справляется

Эвакуатор - перестановщик Финляндия, Эвакуатор, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 2
111

Как у нас пропала машина в Сербии

Прогулявшись по улочкам города Нови-Сад, мы зашли в супермаркет и купили дешевых и вкусных сербских фруктов. Когда Сережа покупал там бутылку пива на вечер, кассир пытался ему что-то объяснить, и мы не поняли, что он хотел. Думали, может, пиво пить здесь нельзя. Потом решили, что пустую бутылку, видимо, можно сдать и получить за нее деньги обратно, как было раньше в Советском союзе. В таких раздумьях мы шли к своей машине, и какой же у нас был шок, когда мы ее не обнаружили! Мы бегали по соседним улицам и думали, может место перепутали, но убеждались, что все верно - вот бар, вот знак парковки. Машины нет! Нет никаких указаний, где бы она могла быть. Сережа пошел в соседний бар.

В баре сидели всё те же люди, которых мы видели час назад. Полумрак, неспешный разговор. Одинокий бородач в бесформенной кожаной куртке сидит в углу небольшого зала с опустевшим бокалом, взгляд его прикован к собственным ботинкам. Посетитель у барной стойки в серой куртке сидит в пол оборота, с полной кружкой пива, смуглый, небритый, свет из окна его единственного освещает, так, что можно разглядеть черты лица, он что-то спрашивает у бармена. Не молодой бармен в коричневом свитере, отвечая ему, протирает стаканы от скуки.

Моё появление на пороге бара, хоть немного, но добавило жизни. Мой взволнованный вид, испарина на лбу контрастировали с мерным течением времени этого заведения. Сказать, что все обратили на меня внимание, было бы большим преувеличением. Только бородач перевел взгляд со стоптанной обуви на меня, и я сразу понял, в рейтинге нахожусь где-то между ботинком и кружкой пива. Облизнувшись, я решил развить этот успех и обратился к бармену, естественно, на русском (А как ещё Вы общаетесь за рубежом?):

- Вы не видели моей машины, я её припарковал у вашего бара час назад, а сейчас её нет?

Бармен что-то спросил у собеседника, тот ему ответил, в итоге я поучил ответ:

- Да, да, било, красивая. Красивая машина. Имате красивая машина? Паук узера! Да, да, паук узера! Видео сам!

Я судорожно стал разбираться с поступившей новой информацией, зная, что в славянских языках корни "красив" и "красн" бывает одно и тоже (например "красна девица"), то не стал обольщаться на счет комплиментов по поводу моей машины. Видео сам, логично, видел сам. Но, ... что такое страшное и непонятное Паук узера! Только поняв, кто такой или что такое "Паук" можно понять и всё остальное. И я выдавил:

- П-п-паук?

К этому моменту к разговору подключился посетитель у барной стойки, он оказался немного старше бармена и, видимо, поэтому понимал по-русски, хотя почти на нем не говорил. Они, вместе с барменом, наперебой, стали объяснять мне кто такой паук, показывали жестами, жестикулировали. По жестам я понял, произошло не самое страшное - паук это эвакуатор. Видимо это такой жаргон, позже я в переводчике нашёл правильный перевод рушевац. Самое страшное чего мы боялись - угон автомобиля, а тут штрафстоянка - эка невидаль! Даже полегчало, ну какой может быть штраф, всё равно не дороже денег? Да и машину поставили мы по правилам - отобьёмся! Я задал вопрос:

- А как мне добраться на штрафстоянку?

На что мне снова в два голоса сначала стали объяснять что-то. Потом посетитель у барной стойки на русско-сербском сказал, что сам меня отвезёт, допьёт и довезёт, я ответил, что я очень рад, и вышел из бара.

Я успокоил Катю, рассказав, что машина на штрафстоянке и скоро нас туда отвезут. Мы снова посмотрели на дорожный знак парковки, ни чего не понимая. Ждать нашего спасителя пришлось не долго. Через 10 минут он вышел, перешел через дорогу к старенькой иномарке в форме зубила и пригласил нас садиться. Судя по салону, машине было за 25 лет, но что в Румынии, что в Сербии роскоши на дорогах мы почти не встречали. Доехали быстро, пока ехали мило побеседовали, он нам рассказал, что надо будет в кассе заплатить за машину, пришли к выводу что все "менты - козлы", по крайне мере он их сильно недолюбливает, сразу чувствуются родные славянские корни. Я был готов отблагодарить водителя за беспокойство, приготовив 10 евро. Но он отказался наотрез, даже чуть-чуть обиделся, теперь мне немножко стыдно, такие вот они - Сербы.

Попрощавшись, мы зашли на штрафстоянку. То радушие, с которым нас встретили, меня обрадовало - зря наш водитель на них бочку катит. И машину нам показали, и провели оформить документы, сказали:

- Оформите документы и езжайте.

Милота! Мы обратились в окошечко, которое нам указали, рассказали, что и как, и нам ответили, мило так:

- Нет проблем, вот квитанция, как будете оплачивать, наличными или картой, всего 9000 динар.

- Штраф 9000 динар - это же 5300 рублей по курсу, что вообще происходит? От куда такие цены? За что? Мы ни чего не нарушали! Там был знак парковки! Может, обойдёмся предупреждением? Или можно дешевле, у нас нет денег и в Сербию мы заехали за 5 часов, - наши доводы, казалось, были бронебойными, вот, вот и они обмякнут и сдадутся, да и не по-христиански это как-то - Русские и Сербы - братья, я специально гуглил перед поездкой. Нам ответили:

- Вы можете отменить постановление в соседнем окошке, и тогда у нас к вам претензий нет.

Вот что делает сила убеждения! Ещё немного и мы поедем! В соседнем окошке мы пересказали нашу историю и наши доводы. И получили обнадёживающий ответ:

- Нет проблем, вот квитанция, всего 5000 динар, оплата наличными, так как у нас нет терминала.

Свершилось, 5000 динар это почти 3000 рублей, неприятно, но уже по-божески. Мы были готовы плюнуть на всё, заплатить и поехать, но нас ждал нежданчик! Оказалось, что первую сумму тоже надо платить, она за эвакуатор, а вторая - штраф, приехали! Минут 30 мы с полицейским, при помощи гугл переводчика, общались, выясняя, за что нас штрафуют. Выяснили, что знак распространяется на 2 парковочных места, и в отличие от других городов, где под знаком явно указывается количество этих мест, здесь парковочные места рисуются краской на асфальте. Но из-за того что вся разметка в городе очень старая, мы и не заметили разметку под машинами, да и скорее всего машины её закрывали. И смотрели мы наверх, на знак, а не на асфальт. В итоге с нас взяли 9000 динар за паука (эвакуатор) и 5000 динар штраф за парковку.

Вывод тут один - в поездках всегда пользуйтесь платными парковками, обычно мы так и делали, но не здесь, к сожалению.

Показать полностью
634

О наглых автомобилистах.

Скрины из общего чата нашего двора.

Комментировать не буду, просто оставлю это здесь.

Если кратко, то суть в том, что забрали машину из-под знака для инвалидов, а жильцы возмущаются, что вокруг все охуели: ГИБДД, эвакуаторщики и инвалиды, но только не те, кто паркуется не по правилам.

О наглых автомобилистах. Парковка, Авто, Нарушение ПДД, Инвалид, Знаки, Эвакуатор, Быдло, Наглость, Длиннопост
О наглых автомобилистах. Парковка, Авто, Нарушение ПДД, Инвалид, Знаки, Эвакуатор, Быдло, Наглость, Длиннопост
Показать полностью 22
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: