Ночная погоня

Приехал я как-то с семьёй в гости к друзья на своём автомобиле. Дело было осенью, был вечер и уже смеркалось. Во двор заезжать не стал. Машину оставил в переулке вдоль дороги, закрыл на центральный замок и мы пошли через двор к подъезду где жили друзья. Погостив пару часов, собрались домой, т.к. завтра надо было на работу-мы сильно не засиживались. Выйдя с подъезда и пройдя через двор мы направлялись к переулку где стояла наша машина. На улице было уже темно, переулок как и двор вообще не освещается, хоть глаз коли ни чегошеньки не видно. Я решил издалека открыть центральный замок машины, чтобы она мне моргнула габаритами указав тем самым где она стоит. Нажав на кнопку на ключе машина моргнула габаритами и в салоне включился свет. Мы с семьёй увидели нашу ласточку и пошагали дружно к ней, до машины было наверное метров пятьдесят...

...тут в машине я увидел женский силуэт-за рулём сидела молодая дама, она держалась за руль, и со стороны было видно что она пытается запустить двигатель, но у ней не получалось это сделать. Она покрутила руль, начала оглядываться по салону, начала нервно оглядываться…а мы уже подходили к машине.Тут увидев нас она открыла дверь со словами: -Простите! -выскочила из салона. Быстрыми шагами, почти бегом девушка удалилась. Мы сели в машину и начали обсуждать что вообще происходит. Девушка же удалилась к машинам которые были припаркованы дальше вдоль дороги, мы увидели что она села в одну из них. Я запустил двигатель и мы поехали. Впереди нас вырулила машина, за рулём которой сидела та дама которая только что перепутала нашу машину со своей, на полном газу она рванула впереди нас. Незнакомка выехала с переулка и повернула на главную дорогу, нам естественно надо было туда же, повернули и мы. Какое-то время мы ехали по главной за ней, но нам надо было свернуть на второстепенную на право. Оказалось что девушке надо было туда же – мы естественно за ней. Не буду описывать весь маршрут, но самое интересное что пол города мы проехали за ней, она явно убегала от нас, это было видно по её манере вождения. Я продолжал двигаться в том же направлении не сбавляя скорости – ночной город, машин нет и светофоры не работают. Ну и вот и наш квартал!, я повернул на нашу дорогу и мы расстались с незнакомой напуганной по моему мнению дамой.


Но история на этом не закачивается. Об этом случае я рассказывал свои знакомым, пока один из них поделился, что слышал о этом случае с другой стороны и рассказал мне следующее…


Сестра его товарища возвращалась тоже из гостей поздним вечером. Она шла в направлении к припаркованным машинам, и чтобы в темноте не искать свою машинку, нажала на кнопку центрального замка на ключе- машина ей моргнула, и она села в салон, засунула ключ в замок, а «каменный цветок» не выходит. Она не могла понять,-что происходит, ведь она сидела в салоне «своего автомобиля». Все скажут: - как же так, - что она свою, от чужой не отличит. Дело было в том, что у нас одинаковая модель машины, это старый добрый француз – Рено Меган классик, различие только в цвете, но ночью все кошки серы. Её машина просто стояла метров на двадцать дальше и по какому то случаю мы нажали на наши ключи одновременно. Как она рассказывала брату, она ужасно перепугалась что села не туда, а потом хозяин машины преследовал её по всему городу, но каким-то чудо ей удалось скинуть его с хвоста и скрыться в джунглях ночного города.

Вот такая история.А у вас случалось что-то подобное?Пишите в комментариях.

Ночная погоня Реальная история из жизни, Погоня