Никогда не думал, что столкнусь с яжматерью

Мне не нравится слово "яжмать". Я никогда не думал, что столкнусь с яжматерью, я знал кто они, но считал, что люди преувеличивают и все это брехня. Но нет.

Понадобилось мне в город N в 250 км от моего города. Дабы сэкономить на топливе решил воспользоваться всем известным сервисом Блабла (цена поездки 450р). Оформил поездку, ко дню поездки забилась почти вся машина. Машина у меня минивэн, поэтому спереди 1 место, а сзади - 3. Троим сзади вполне комфортно ехать, если пассажиры не >120кг. Галочку "сзади только 2ое" я конечно же убрал (кто юзает блабла поймет меня).

Итак, раздался звонок:

Пассажирка: я выкуплю у вас сзади все 2 места. Нужно заехать на адрес в городе N, ЗАГРУЗИТЬ мебельный уголок и привезти обратно. Тоже на адрес. Плачу 1000 р.

Я начал уже отказываться, так как посылки не вожу принципиально. И как правило весь этот геморрой не будет стоить этих денег. Пытаюсь отказаться, но решил уточнить размеры, может удасться положить в в багажник, дабы пассажиры ехали не мебелью на соседнем сидении.

Я: Во-первых, чтобы выкупить задний диван нужно купить все 3 места. (на что она начала возмущаться, что на блабла сзади должны ездить только по 2ое, ладно пошли дальше). Подскажите размеры, надо подумать, влезет ли?, спрашиваю я.

И тут пассажирка начинает перечислять размеры и мне показалось, что поедет целый кухонный гарнитур, а не уголок какой-то.

В общем начинаю сливаться, мол не интересно. Плюс скидывает адрес, где нужно забрать, а это вообще не по пути, надо переть на самый север города (выезд на юге).

Тут она поднимает ценник до 1200 и заявляет "вы же заработаете лишние 600 рублей!. почему вам не интересно? мне нужно ЗАБРАТЬ." Добавляет про детей, про шаткое финансовое положение, поэтому платит так мало.

Я ей: да дело не в деньгах. Мне нужны попутчики без лишнего геморроя, а не вот это вот все. Все эти лишние телодвижения ничем хорошим не заканчиваются. Кароче, написал СМС с вежливым отказом и все на этом, думал я.

Звонит на следующий день, будто мы договорились и она СМС даже не прочитала. Пришлось еще раз вежливо отказаться и положить трубку.

Ну как так, люди? Как так можно перекладывать свои обязательства на других? Привезти мебель купленную на авито в городе за 250 км от твоего через водителя блаблакара попутно взваливая на него еще и функции курьера-грузчика??? И все это по телефону.

Я понимаю одно: передать посылку - это когда приедут на место встречи, САМИ загрузят в машину, а потом САМИ заберут по приезду. Наглость - второе счастье. Для этого всего есть курьерские доставки - да, это выйдет подороже, но это будет правильно. На худой конец есть соседи/друзья с авто.