Ничему их жизнь не учит

Сажусь в маршрутку и вижу в окно, как немалых габаритов тетенька перебегает дорогу. Она несется сквозь плотный поток едущих машин, в десяти ДЕСЯТИ, КАРЛ! метрах от пешеходного перехода. Водитель произносит: "Вот ничему жизнь людей не учит. Эту тетеньку на этом самом месте вчера машина сбила, а сегодня опять перебегает!"

Вот что в головах у людей! Пройди ты 10 метров, спокойно перейдешь дорогу, тем более что вчера ты поплатился за свою лень. Понятно, что несильно ее стукнули, раз она без видимых повреждений ходит, но тем не менее наверняка это было больно.

И бежала она даже не на маршрутку. Более того, перебежав дорогу, она пошла в направлении К ПЕРЕХОДУ!

Ничему их жизнь не учит Пешеход, Бегун
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бессмертных много. Особенно радует форсирование дороги вдоль. И удивление/злоба на лицах, когда ты им сигналишь.
раскрыть ветку (49)
27
Автор поста оценил этот комментарий

обычная улица по полосе в каждую сторону
автобусная остановка и выход с подземного перехода
от остановки до "зёбры", которая позади остановки - метров 7-10
дождаться зеленого и перейти по ней? неееееееееееееееееее
нахуя? я лучше перейду ПЕРЕД автобусом!

едет там какой-нибудь индивид, а я такой из-за автобуса - СЮРПРАЙЗ МАЗАФАКА!


и почему-то сразу хочется сделать так, чтобы в случае наезда на этого лемминга с водителей снималась ответственность =/

раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий

есть много индивидов
1. Идущие на зебру по диагонали
2. Выбегающие на зебру перед машиной
3. Велосипедисты "пролетающие" зебру

О! есть еще одни бесячие индивиды, которые перебегают дорогу в неположенном месте, но бегут они ровно ПОЛОВИНУ дороги встречки, там где не было машин, а через полосу по которой двигаешь ты идут пешком! СУКИ! Как будто так и должно быть

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед зеброй ты в любом случае по ПДД должен скорость снизить, так что хоть как чёрт из табакерки возникнет на ней пешик, ты должен быть к этому готов. Другое дело, если вне перехода, то да - пидор.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход по пдд должен убедится в безопастности выхода на зебру.
Ну и Вы должны понимать, что пешеход "вылетающий" на зебру это опасно не только для него, но и для машин(даже если машина резко остановится перед пешеходом, то сзади едущие машины могут не успеть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади едущие машины должны соблюдать дистанцию.
"9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."

1
Автор поста оценил этот комментарий

про "по диагонали", это как? если в пределах разметки то хоть синусоидой не противозаконно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с частотой в 0.1 метр

2
Автор поста оценил этот комментарий
По направлению к зебре
1
Автор поста оценил этот комментарий

но бесит

9
Автор поста оценил этот комментарий
так и снимается, в пдд ясно написано, что автобус нужно обходить сзади, чтобы едующие за ним машины тебя могли видеть, а автобус на тебя не наехал.
раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения ПДД, водитель - это человек с документальным подтверждением наличия мозгов в голове, прошедший специальную подготовку, в трезвом и адекватном состоянии. А пешеход - разновидность дикого животного, способная на любые неадекватные действия.
Так вот, если есть хоть какая-то физическая возможность его не сбивать, водитель обязан эту возможность использовать.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения именно ПДД пешеход это участник движения, который знает это самое ПДД.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крупный рогатый скот оторвавшийся от привязи и бродящий по дороге - такой же участник движения как и все остальные. Можешь доказывать, что корова тоже должна знать ПДД.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Корова не обязана знать ПДД, а пешеход обязан. Точно также как обязан знать уголовный кодекс, потому что даже если он его не знает, вину с него это не снимает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан? Так покажи, где проводят экзамен на право быть пешеходом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В школе, на уроке ОБЖ. Ты мне лучше скажи где проводят экзамен на знание уголовного кодекса? Может я тебя прикончу, а потом скажу что не сдавал экзамен на право быть гражданином?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А на уроке биологии проходят строение человеческого тела. Так что, каждый обладатель школьного аттестата - дипломированный врач?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но может оказать доврачебную помощью. Повторяю еще раз, незнание закона не освобождает от отвтсвенности. Если ты перешел на красный то тебя могут оштрафовать, и всем будет глубоко похуй на все твои тонкие и противоречивые умозаключения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При причинении вреда здоровью компенсация на лечение всё-равно с водителя
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если доказать, что пешеход сам виноват, то нет
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

пешеход априори не может быть признан виновным, а так же наказан в случае дтп, читайте пдд и КоАП, сбивать пешего бессмертного неадеквата себе дороже

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при наличии видео с регистратора, экспертизы с места происшествия, свидетелей, которые доказывают, что водитель не успел, или не мог затормозить, а пешеход нарушил правила перехода (перебегал в неположенном месте, не убедился в безопасности и т.д) и если толковый адвокат, то можно оправдать себя в суде.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже в подобной теме писал свою историю, я сбил алкаша, который летящей походкой в неположенном месте, не глядя выплыл прямо передо мной, скорость я не превышал, экстренное торможение применил, были у него какие то травмы(я так думаю), от скорой он отказался(послал бригаду на йух), гибдд при помощи пробного разгона-торможения с замерением тормозного пути зафиксировала отсутствие нарушений с моей стороны, запись и показания 2-х свидетелей были переданы следователю по разбору дтп через 2 дня.


А теперь вопросы на засыпку, кто в ту же ночь поехал на освидетельствование, у кого изъяли ВУ на время "следствия"(2 месяца), кому следователь пригрозил уголовкой, в случае если алкаш в травматологию пойдет или ноги протянет где то в подворотне.


А еще угадайте кому гайцы дали закурить и отвезли домой отдыхать сразу после ДТП, и кому потом нихрена за такие прогулки по проезжей части не было.


вот и думайте кто тут виноват, а кто нет, на чьей стороне закон

P.S.автомобиль по закону в первую очередь средство повышенной опасности, водитель такого средства заведомо виновен и несет всю ответственность.

История моя закончилась скорее хорошо чем плохо, предъявить обвинения мне было не в чем и ВУ вернули через 2 месяца, в заключении было сказано что я совершил наезд, просто по закону не имеет значения наезд это на детской площадке или на 4х полосной дороге в 30 метрах от перекрестка где в этот момент горел красный

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, еще нужно уточнить, что я из Украины, и у нас недавно ввели закон, который за пересечение дороги в неустановленном месте предусматривает админответственнось, а если случилось дтп из-за такого бегуна, то вплоть до уголовки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в 90% случаев суд принимает сторону пешехода, но если СРАЗУ же обратится к адвокату, перед тем как показания давать (сослаться на стресс и подождать адвоката), то вполне вероятно, что суд будет выигран.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суда не было, никто не подавал иска, по хорошему надо было мне за ремонт машины взыскать, только мне следователь намекнула сразу, что это скорее всего бессмысленно, ведь у такого алкобомжа ни работы  ни дохода, соответственно требовать с него возмещения суд не имеет права, вот и оказалось проще забить, но на всю жизнь усвоить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СБИВАТЬ ПЕШЕХОДА

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди, которые даже зная, что это по их вине подадут в суд, и в итоге лишение прав, а может даже и свободы, не говоря уже об компенсации. вот из-за таких и нужно вызывать адвоката, иначе 90% что тебя сделают виновным, даже если ты сделал все возможное, чтобы избежать дтп.
Автор поста оценил этот комментарий

Вменение вины это называется....Ну наверное:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

укажите плиз, в каких п.п это явно так указано. Если добавить в ваш пост слова "на переходе" то полностью согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он имеет в виду статью 1079 ГК РФ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

но все равно ты будешь оплачивать лечение этого индивида, ибо транспортное средство повышенной опасности

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Давно кто то говорил насчёт неправильного перехода(из-за препятствия внезапно) "Встань если видишь машину,не дёргайся.Главное не начинайте метаться по дороге."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна тоже насмотрелась,когда была за рулём. Но и меня чуть не сбили, когда переходила по пешеходному переходу, причем (движение однополосное в обе стороны) остановились машины и с одной и другой стороны. А один "не понял" с чего вдруг " идиоты" стоят и решил  объехать их по обочине. Меня спасла только моя  хорошая реакция.В ступоре были даже водители -несколько минут никто не трогался, пока не убедились ,что всё обошлось благополучно. Дебилов полно и с той и с другой стороны (я имею ввиду и со стороны пешеходов и со стороны водителей). Огради, Господи, от встреч с ними.

Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль ещё можно объехать, а вот когда они ломятся по диагонали... Причём, размер прямоугольника, в котором они прочерчивают эту диагональ, не известен даже им самим. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивление и злоба? Да это хоть какая-то реакция. А вот когда даже головы не повернут и идут как шли, вот от этого просто в ступор впадаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не встречал дзен-буддистов, которые не реагируют на клаксон
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж было думал, что очень тихая бибика, т.к. ни раз встречал подобное. Попросил друга бибикнуть мне, а сам встал метрах в 15. Чуть не ахерел. Может их контузит))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку