1018

Нежная детская психика

"современные мультики вредят детской психике", говорили они. по мотивам поста чувака, который вычислил рост смешариков (0.52 м), подумал, насколько крипотно встретить их IRL. естественным образом вспомнил фильмы из детства (лет 7 было), а именно "зубастики". думаю, похоже.

Нежная детская психика Смешарики, Зубастик, The Critters, Крипота, Нежная детская психика

Найдены возможные дубликаты

+130

Бля я помню когда пересмотрел зубастиков лет в 15, очень удивился, что это чертова комедия. В детстве для меня это был реально жуткий фильм

раскрыть ветку 15
+51

Это комедия??

раскрыть ветку 4
+22

Ну а вы когда последний раз смотрели? Вот посмотрите, я тоже удивился)

+7

В эту же копилку - гремлинов, хотя и в 10 лет страшно не было.

+7

комедийный фильм ужасов

0
Кошмар на улице вязов тоже)
+24

видимо поэтому мои родители решили, что посмотреть добрую комедию с ребенком 4 лет - это просто ох*ительная идея!!!!

блин, до сих пор трясет при взгляде на них

+7
В те годы жанр ужасов и комедии очень часто совмещали. Примеров множество
раскрыть ветку 3
+9
Например "зловещие мертвецы", первая часть чистые ужасы, во второй уже элементы юмора были, например рука ползающая и факью показывающая когда он в нее стрелял и промахивался. Третья часть уже чисто комедийный хоррор). Сериал все никак немогу начать смотреть, говорят годный.
раскрыть ветку 2
+7

Я ноги с пола на диван поднимал при просмотре зубастиков, часть, где на космическом корабле дело

+4

1 и 3 части были с припиздоном. В 3-ей Лео Дикаприо снимался. 4-я была поинтересней, с космическими кораблями и т.п. Про 2 часть уже написал в комментах.

+2
По каналу НСТ на этой неделе его крутят. Все части.
+1

Я из-за них долго темноты боялась! (90 года рождения, то есть на момент выхода была достаточно мелкой)

0

да я после него еще долго спать не мог нормально

+35

Здрасти, я фильм из детства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16
Лять, это говно мне еще лет 5 после просмотра снилось в худших кошмарах.
раскрыть ветку 3
+13
Так это вы ещё книжку не читали!
раскрыть ветку 2
+32

У смешариков такого не было

раскрыть ветку 3
+97

Было. Серия "Трюфель"

раскрыть ветку 1
+6

"всё уже было в смешариках"

+8
Отделитель мяса от костей
+26

А как же «Нападение помидоров-убийц»?))

раскрыть ветку 9
+4

были еще яблоки-убийцы. в каком-то детском сериале на тему робин-гуда, партизаны варили большой котел яблочного варенья, и оно восстало против хозяев.

раскрыть ветку 7
+14
А фильм про покрышку, которая телепатией убивала, видели???)
+2
+2

Скорее всего Фантагиро/Пещера алой розы.

раскрыть ветку 3
+1

Поправочка, сначала яблоки восстали, а уже потом из них сварили варенье.

0

Ох вы и напомнили :) У меня в детстве был некий справочник по фильмам. Тупо название фильма и пару абзацев содержания. И мне всегда было интересно что же это за чертовщина по помидоры. Теперь вспомнил. Пойду смотреть :)

+49

зубастики и гремлины охуенны

раскрыть ветку 20
+30
+13
+8

Люто плюсую! Это можно сказать- классика:)! Вообще у меня от современного кинематографа почему-то возникает мысль, что все сюжеты у сценаристов давно закончились и они по кругу переснимают одно и то же, меняя только актеров и декорации.

раскрыть ветку 6
+12

Чего стоит одна тема, которую мусолят уже несколько десятелетий - "кто то с кем то поменялся телами" )

раскрыть ветку 2
-12

А нет сюжетов. Особенно у буржуинов. Смотреть вообще не чего там стало. Бесконечные ремейки и перезапуски надоели.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13

Лангольеры!

раскрыть ветку 9
+27

причем тут лангольеры?

раскрыть ветку 7
+1

О, там уйма классных фильмов снято. 80-90е

0

Согласен, я в этом шарю.

+13
Мне нравится, что про вред от мультов для детской психики говорят люди выросшие на советской психоделике.
+26
Зубастики, лангольеры... Когда по телеку показывали "Аленький цветочек" я убегал в другую комнату и закрывал уши!
раскрыть ветку 2
+7
А я нарвалась в 4 утра а "колодец и маятник", где людям языки отрезали. Вот это были впечатления! И только в прошлом году я узнала название фильма.
+4

Пфффффффф...

Вот, что было реально страшно.

+10

Лишь бы не голое женское тело, а то что его едят - это норма.

+8

а где пост про рост смешариков? киньте ссылкой.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2

спасибо

+14

Зубастиков вторую часть смотрели из-за бабы-инопланетянина с сиськами.

раскрыть ветку 3
+15
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 2
+2

@Uspeli, тут намек на ваши интересы

-42

@moderator, твой выход!!

ещё комментарий
+5

Что зубастики, что гремлины в детстве были веселыми, а вот что пугало, так это поезд ужасов

раскрыть ветку 1
+2

плюсанул, помню этот кошмар, по 2х2 показывали старому.. красные светящиеся в темноте глаза, древнее зло на транссибирском экспрессе..

+4

Я детстве после просмотра боялась ноги на пол с кровати свешивать!

Обожаю их!!!

+3

Опять пересматривать.

А первый фильм ужасов - Кошмар на улице Вязов. Спонсор ночных кошмаров. Звучит странно, но мне  нравилось и нравится до сих пор видеть во сне всякую жуть.

+3

А меня в детсве пугал фильм-ужастик про кукол убийц. Жесть потом как своих кукол боялась. Видела его 2 раза в детсве. Там их было много, типа пожарника-поджигателя и клоухёна с вращающимся колпаком. Может кто знает название? Еще про гиганских крыс. И апофеоз- плотоядный цветок. Его увидела уже взрослой. Оказалось -  черная комедия-мюзикл.

раскрыть ветку 3
+3

Детки из мусорной корзинки. Гигантские крысы мне не знакомы. Маленький магазинчик ужасов не только мюзикл. Скорее всего вы смотрели оригинальный фильм, а мюзикл это ремейк.

+2

повелитель кукол (puppet master), тоже из списка дорогих сердцу фильмов из детства. а про цветок (маленький магазинчик ужасов) в TES:Oblivion недавно нашел отсылку - дневник жертвы вступительного задания в гильдию воров почти повторяет его сюжет.

раскрыть ветку 1
0

Вот это ничего себе! Как мне это разрешили смотреть в дошкольном возрасте! Даже фотка -крипота. Но спасибо большое за нее. Смешаные чувства ужаса и настольгии. Лол

+3

а еще лангольеры... и ведь после всего этого у меня только правый глаз дергается!

ещё комментарии
+2

А я в детстве лет до 6 из всех чудовищ из фильмов ужасов боялась только пираний. Мне оказалось что они в тёмном углу моей комнаты прячутся, покусают меня и тд. Хотя это просто рыба блин. На всех остальных было пофигу. А потом мне приснился волк в камуфляжном костюме (типа спецназовец с головой волка и автоматом) и я боялась уже его

+2

Блдж, это травма детства.  Увидела этот фильм года в 4-5, случайно. И все, пиздец рулю, стала боятся темноты. Везде эти зубастые херни виделись. Сны снились. Страшно было до усрачки. Прошло года через 2 только, как в школу пошла, но те страхи помню до сих пор. Ненавижу зубастиков!

+2
Мы детьми бегали за более взрослыми ребятами. Они лазили по подвалам в поисках приключений, а нам интересно было. И вот, что б мы им не надоедали, пугали нас этими зубастиками. Было жутко, мы боялись. До сих пор подвалов боюсь.
+1

Кто помнит " Скала Фрегглов" .Персонаж куча мусора?  Тоже так, ничего.

+1

Да в СССР вообще умели делать ужастики: робот из "ну погоди", "нехочуха", телекомпания мать её ВИD. Фильм про инопланетян-роботов которые говорили "мы сделаем вас счастливыми" и хотели детишек запихать в дарующую счастье вафельницу. Кошмар одним словом.

+1

В детстве первым ужастиком для меня был фильм "Муха". Я потом неделю с включенным светом спал...

+1

Ну и посмотри в кого ты превратился :))

раскрыть ветку 2
-3

:...(

раскрыть ветку 1
0

вот-вот! :)

+1
Нынешние мульты просто слишком уродливы и тупы. Кроме Смешариков - Смешарики великолепны.
раскрыть ветку 8
+5

Ничего подобного, куча прикольных мультиков. Переиздание утиных историй охуенно. Свинка Пеппа збс. А Бенни и Холли это вообще легкая наркомания и очень затягивает.
Даже Лунтик, которого кроют все кому не лень (о божечки чудище на луне родилось, в наше время такого не было) - очень добрый мультик с правильным  сюжетом.

раскрыть ветку 2
+2
Свинка Пеппа? Завязывай с опиатами - они вредные...
+3

Лунтик может быть и добрый, но рисовали его какие то птушники ) В остальных мультифильмах, про которые вы написали, хороши как сижеты так и сама по себе графика и анимация

0

А я очень люблю мульт "незнайка на луне" :)

-2
Согласна!😂✨
-7
А Машка с медведем?
раскрыть ветку 2
+12
Мерзкая мелкая эгоистичная тварь издевается над всеми окружающими - мульт годный только с технологической точки зрения: годный моделинг и анимация
+1
А как же няши-поняши ?
ещё комментарии
+1

Фильм Гремлены кажется очень мощьный кинец моего детства

0

Там была симпотная женщина из космоса с шикарными сиськами

0

Это эти типы в унитазе кого то смывали?

0

Помню,после просмотра «Зубастиков»,я неделю не мог спать нормально.Было мне лет 9-10.Но по настоящему я боялся только мальчика Дэвида из «Крикунов»,вот то была для меня настоящая жесть.

0
А я помидор убийц боялся в детстве
0
Вот спасибо, всплыли мои детские страхи. Пошла пересматривать.
0
Олдскульные смешарики)
0
В том посте неверный ответ. Я пересчитал #comment_111060572
раскрыть ветку 1
0
А нет, это я ошибся
0

оо, зубастики. это был второй фильм ужасов, который я посмотрела. было страшно и противно одновременно. помню как их давили и как они напали на телку с сиськами.

0

Я так понимаю, что ты не смотрел в детстве "Приключения знаменитого Кота-сыщика"?

раскрыть ветку 2
-2

однако нет. кадры интригующие, с зайчиками и кровищщей. надо заценить.

раскрыть ветку 1
0

Я в 7 лет заценил. До сих пор помню все детали

0

Зубастики... это было настолько страшно, до сих пор с содроганием вспоминаю, наверно было лет 8-9. Но вторую часть смотрела тоже)

раскрыть ветку 1
+1
Не, страшно это после фильма "муха", 8 летнему, возвращаться поздно вечером по полярной ночи домой из видеосалона.
0

Нас мелких командой водили тренеры в видуху. И на "коммандо, и на "зубастиков" всех, и на всё остальное.

-2

0,52см? тараканы?)

раскрыть ветку 1
+14

такой вид смешариков, называются "лобковые"

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: