Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Независимый кандидат

Независимый кандидат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите. То есть балотировались не только Клинтон и Трамп?
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
конечно Владимир Вольфович тоже...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы серьезно, то в США выборы не прямые, граждане отдают свои голоса Коллегии выборщиков (именно их фамилии в бюллетенях), а те в свою очередь кандидатам. Одновременно выбирают как президента так и его зама.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилии выборщиков под фамилией кандидата, за которого они поедут голосовать. На пост президента выдвинуты не только Трамп и Клинтон. Просто за этих двоих могут голосовать во всех штатах. Есть еще партия зеленых, либеральная и так далее. Но они прошли не по всем штатам. В некоторых штатах за них проголосовать невозможно, тем не менее теоретически они могли победить. Плюс есть еще кандидаты одноштатники. За них можно проголосовать в некоторых штатах, но они не могут победить даже теоретически.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не очень понимаю: а на кой фиг подавать свою кандидатуру, если ты даже теоретически не можешь выиграть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оттянуть часть голосов у оппонента, схема стара как мир..

Автор поста оценил этот комментарий

Деталей я не знаю. Буквально то, что прочел на вики.

Но вообще в США голос за третью партию в принципе считается голосом в мусорную урну, т.к. система устроена так, что третья партия имеет практически нулевые шансы. Она изначально может набрать меньше голосов чем две основных из-за того, что не проходит по всем штатам, а значит в некоторых набирает нули, даже если там живут люди, готовые проголосовать за них. Потом идет нарезка округов на выборщиков. Если в России или любой демократической стране в городке на тысячу человек 450 человек проголосуют за малоизвестную партию, а 550 за другую, то малоизвестной партии уйдет 450 голосов. В США при таком раскладе эта партия получит 0 голосов, т.к. весь избирательный округ имеет только один голос и он идет за большинство, а все остальные идут лесом.

Так что тем партиям, что теоретически могут победить тоже особо нечего ловить.

Автор поста оценил этот комментарий
Полусерьёзно. Я не особо интересуюсь политикой сша, поэтому вполне могу брякнуть глупость)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а зря, надо немного интересоваться политической ситемой и прочими сведениями своих потенциальных врагов, конечно если вы из РФ...
Автор поста оценил этот комментарий

там кандидатов хуево-кукуево. 30 человек или около того. Правда остальные 28 человек не набрали в сумме и 5%

Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть еще кандидаты с <1%.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку