Нейросеть и человек

Рисунки нейросети это творчество? А работа создателя запроса для нейросети творчество? Может ли человек "рисовать" не хуже нейросети? Если человек будет рисовать на основе арта неросети будет ли это считаться творчеством?
У меня нет ответов на эти вопросы. Я просто решила попробовать нарисовать что-то похожее на рисунки нейросети или просто повторить их. Без срисовки по сетке, но максимально близко, сначала просто повторить, потом изменить и добавить что-то своё. Сделала я это ради практики подбора цвета и инструментов в procreate.
На планшете я рисую чуть больше шести месяцев, до этого рисовала только в детстве (25 лет назад)

Нейросеть и человек Цифровой рисунок, Procreate, Длиннопост, Художник-самоучка, Начинающий художник
Нейросеть и человек Цифровой рисунок, Procreate, Длиннопост, Художник-самоучка, Начинающий художник
Нейросеть и человек Цифровой рисунок, Procreate, Длиннопост, Художник-самоучка, Начинающий художник
Нейросеть и человек Цифровой рисунок, Procreate, Длиннопост, Художник-самоучка, Начинающий художник